Екатерина Шельм, нет, конечно, нет) С автора никто и не имеет права ничего такого требовать. Это мои сугубо личные наблюдения, что персонажи такого плана, как правило, заканчивают грустно. Возможно, этот пессимизм оттого, что мне пришла на ум ассоциация с датским принцем)
есть в нём что-то гамлетовское) И тот вечный принц с непростой судьбой, потерянной любовью, намертво увязший в политике, и другой. А такое не может не притягивать. Я хочу ошибаться, но думается мне, маловероятно, что его ждёт счастливый финал(((((
Екатерина Шельм, Как, оказывается, полезно заглядывать в долгий ящик) Я очень рада, что Эльтан все же появился, очень сложный, сильный персонаж))) Без него, пожалуй, Сиршаллен был бы не тот
Екатерина Шельм, Буду очень ждать))) Можно маленький вопрос, что подтолкнуло вас на создание такой истории? Всегда было интересно, что творится в голове у автора, когда рождается новый мир)
Спасибо за замечательный подарок! Чувствую себя человеком, отыскавшим жемчужину среди мусора. Прочла книгу за ночь и немного жалею, что не умею растягивать удовольствие(
Мне очень понравился ваш подход к созданию мира, это не калька с чужого и не два штриха, а дальше додумывайте сами – это хорошо продуманный, прописанный мир. Его цельность завораживает, погружение в историю происходит так естественно, что потом не оторваться. Мне очень полюбились герои, настоящие, неидеальные и с недостатками. Свежая интерпретация, казалось бы, такой заезженной в массовой культуре темы эльфов
Но сразил меня, конечно, конфликт. Я почему-то люблю непростые истории и здесь размах "неприятностей" впечатляет. За романтической составляющей с самого начала. чувствовалось что-то мрачное, давящее, намекая, что это не очередная розовая сказка. Так и вышло, за что отдельная благодарность.
Хотела узнать, можно ждать второй том на этом ресурсе? Пока, к сожалению, могу приобрести только с литнета.
Откомментировал книгу 29.02.2020, 12:57:17
Алиса Чернышова, Не представляю, зачем кидать в автора тапки) Это замечательная новость. Будет интересно глубже погрузиться в мир Предгорья, узнать о его прошлом. В любом случае судить писателя можно только по правилам, устанавливаемым самим писателем. Если вы задумали определенный порядок историй, значит, так и надо) С интересом буду ждать следующих историй.)
Откомментировал книгу 28.02.2020, 12:34:06
Дуся, Очень надеюсь)
Откомментировал книгу 28.02.2020, 07:35:12
Спасибо! Это был самый захватывающий, напряжённый кусочек. Мне нравятся "Истории" пожалуй даже больше остальных книг серии, как раз из-за жести, что делает книгу невероятно реалистичной. Наверное, странно говорить такое о жанре фэнтези, но тут действительно ненавидишь, смеёшься вместе с героями. А безоблачных, прилизанных сказок и так полно) Жаль только, что "Истории" выходят на дорожку к финалу, несомненно обещающему
Восхитительно!
Я несколько лет назад читала серию о Риджии, недавно решила перечитать о самой нетипичной попаданке) И как была удивлена и обрадована, что есть ещё книги. И не просто отдельные произведения, но книги о полюбившемся мире.
И хотя Снежка заняла неоспоримое место в моем сердце, история Евы ничуть не хуже, она просто другая. Но, что характерно, интерес, интрига все те же, что я испытывала, читая Риджийского гамбита.
Как глоток свежего воздуха!
Спасибо!
С вами уже давно) но к своему стыду, оставляю комментарий впервые. Это как удар под дых - посмотреть на все со стороны Эмиля. Раньше мне он казался безчувственным, непрошибаемым болваном - ведь как так?! Как он может не понимать, что сделал с женщиной невольно ставшей ему женой?! Как может требовать не прощения (просить прощения не в его характере) -благодарности от Яны...
Его точка зрения оказалась удивительно... рациональной, понятной, закономерной...
Браво! Это вам не куски картона, ваши герои живые и интересные)
Отдельное спасибо за регулярную проду))) интргига, накал страстей/напряжения, интрига в каждом новом фрагменте просто на высшем уровне! В жанре лучших сериалов, когда хочется выть от нетерпения, когда серия обрывается на самом интересном месте)
Я в восхищении! Вдохновения!
Не думаю, что ещё скоро оставлю что-то здесь. Я из тех, кто пишет комментарии редко, но многословно, изливая все накопленные чувства. Но хочу, чтобы вы знали, что вас любят и читают, даже те, кто редко оставляют комментарии)
Ещё раз спасибо!)
Откомментировал книгу 30.09.2017, 11:00:33
Татьяна Мирная, А мне кажется, что бедняга Стах не так безнадежен... И тот эпизод с Полиной кое-чему его научил.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии