Мария Пак

Комментировал

Откомментировал книгу Эх, была бы мужиком! 24.07.2021, 00:41:30
Мария Нот, +

Откомментировал книгу Позднорожденные Том 1 05.05.2020, 20:56:11
Екатерина Шельм, нет, конечно, нет) С автора никто и не имеет права ничего такого требовать. Это мои сугубо личные наблюдения, что персонажи такого плана, как правило, заканчивают грустно. Возможно, этот пессимизм оттого, что мне пришла на ум ассоциация с датским принцем)

Откомментировал книгу Позднорожденные Том 1 05.05.2020, 19:43:35
есть в нём что-то гамлетовское) И тот вечный принц с непростой судьбой, потерянной любовью, намертво увязший в политике, и другой. А такое не может не притягивать. Я хочу ошибаться, но думается мне, маловероятно, что его ждёт счастливый финал(((((

Откомментировал книгу Позднорожденные Том 1 05.05.2020, 18:07:15
Екатерина Шельм, Как, оказывается, полезно заглядывать в долгий ящик) Я очень рада, что Эльтан все же появился, очень сложный, сильный персонаж))) Без него, пожалуй, Сиршаллен был бы не тот

Откомментировал книгу Позднорожденные Том 1 05.05.2020, 17:35:53
Екатерина Шельм, Буду очень ждать))) Можно маленький вопрос, что подтолкнуло вас на создание такой истории? Всегда было интересно, что творится в голове у автора, когда рождается новый мир)

Откомментировал книгу Позднорожденные Том 1 05.05.2020, 17:09:09
Спасибо за замечательный подарок! Чувствую себя человеком, отыскавшим жемчужину среди мусора. Прочла книгу за ночь и немного жалею, что не умею растягивать удовольствие( Мне очень понравился ваш подход к созданию мира, это не калька с чужого и не два штриха, а дальше додумывайте сами – это хорошо продуманный, прописанный мир. Его цельность завораживает, погружение в историю происходит так естественно, что потом не оторваться. Мне очень полюбились герои, настоящие, неидеальные и с недостатками. Свежая интерпретация, казалось бы, такой заезженной в массовой культуре темы эльфов Но сразил меня, конечно, конфликт. Я почему-то люблю непростые истории и здесь размах "неприятностей" впечатляет. За романтической составляющей с самого начала. чувствовалось что-то мрачное, давящее, намекая, что это не очередная розовая сказка. Так и вышло, за что отдельная благодарность. Хотела узнать, можно ждать второй том на этом ресурсе? Пока, к сожалению, могу приобрести только с литнета.

Откомментировал книгу 29.02.2020, 12:57:17
Алиса Чернышова, Не представляю, зачем кидать в автора тапки) Это замечательная новость. Будет интересно глубже погрузиться в мир Предгорья, узнать о его прошлом. В любом случае судить писателя можно только по правилам, устанавливаемым самим писателем. Если вы задумали определенный порядок историй, значит, так и надо) С интересом буду ждать следующих историй.)

Откомментировал книгу 28.02.2020, 12:34:06
Дуся, Очень надеюсь)

Откомментировал книгу 28.02.2020, 07:35:12
Спасибо! Это был самый захватывающий, напряжённый кусочек. Мне нравятся "Истории" пожалуй даже больше остальных книг серии, как раз из-за жести, что делает книгу невероятно реалистичной. Наверное, странно говорить такое о жанре фэнтези, но тут действительно ненавидишь, смеёшься вместе с героями. А безоблачных, прилизанных сказок и так полно) Жаль только, что "Истории" выходят на дорожку к финалу, несомненно обещающему

Откомментировал книгу Пара для дракона, или просто стань пламенем 27.02.2020, 16:48:53
вроде был там один такой) и тоже старейшина хм...)))

Откомментировал книгу Смерть и прочие неприятности. Opus 1 08.03.2019, 11:12:14
Восхитительно! Я несколько лет назад читала серию о Риджии, недавно решила перечитать о самой нетипичной попаданке) И как была удивлена и обрадована, что есть ещё книги. И не просто отдельные произведения, но книги о полюбившемся мире. И хотя Снежка заняла неоспоримое место в моем сердце, история Евы ничуть не хуже, она просто другая. Но, что характерно, интерес, интрига все те же, что я испытывала, читая Риджийского гамбита. Как глоток свежего воздуха! Спасибо!

Откомментировал книгу Эффект крови 3. Продавец крови 31.10.2018, 22:12:02
С вами уже давно) но к своему стыду, оставляю комментарий впервые. Это как удар под дых - посмотреть на все со стороны Эмиля. Раньше мне он казался безчувственным, непрошибаемым болваном - ведь как так?! Как он может не понимать, что сделал с женщиной невольно ставшей ему женой?! Как может требовать не прощения (просить прощения не в его характере) -благодарности от Яны... Его точка зрения оказалась удивительно... рациональной, понятной, закономерной... Браво! Это вам не куски картона, ваши герои живые и интересные) Отдельное спасибо за регулярную проду))) интргига, накал страстей/напряжения, интрига в каждом новом фрагменте просто на высшем уровне! В жанре лучших сериалов, когда хочется выть от нетерпения, когда серия обрывается на самом интересном месте) Я в восхищении! Вдохновения! Не думаю, что ещё скоро оставлю что-то здесь. Я из тех, кто пишет комментарии редко, но многословно, изливая все накопленные чувства. Но хочу, чтобы вы знали, что вас любят и читают, даже те, кто редко оставляют комментарии) Ещё раз спасибо!)

Откомментировал книгу 30.09.2017, 11:00:33
Татьяна Мирная, А мне кажется, что бедняга Стах не так безнадежен... И тот эпизод с Полиной кое-чему его научил.