Galina Globa, ой, ну, на мой взгляд, он пока отнюдь не успокоился( но все же трудно судить, ибо он от силы минут 5 как все знает), просто у него дичайший шок, он без понятия, что делать, как делать, как относиться к Ри-Халэнну и тд
он в гнездышко-то, как мне кажется, прилёг от того, что у него весь мир перевернулся, и он в полнейшей прострации, идей вообще 0, а на условия согласился, чтоб она хотя бы прямо сейчас не сбежала
Katerina Kuznetsova, ну на 100% да, не принял, но это и невозможно( за 5 минут отринуть все свои страхи или изменить свой характер и убеждения), но и тех крайностей, которые сама Ри предполагала, не стал делать( я про убийство ее и прочее)
Наталья Зотова, о дааа, но мне кажется, ещё мужчиной походит( в целях безопасности или по привычке, ей же в платьях жутко некомфортно)
не думаю, что Неспящие, узнав, что тогда убили Халэнна, а не Риэль Сирин, подергают волосы с голов и побегут доделывать, так сказать, дело
резюмируя мое предположение: в первое время- все ещё в мужском
а потом, если они останутся вместе, может быть, переоденется, и, вероятно, всем объявят, что ради сохранения жизни она тогда и взяла имя брата
( но ещё я тихонько ратую за то, чтоб Ри вводила моду на брюки у женщин)
Ирина, я тоже так думаю) просто путь будет тяжелым( но Ри-то знает, что не будет, надо ещё в этом как-то Элора убедить)))
просто гадаю немножко, почему же в аннотации «нужна ему жена- менталистка?», ибо сейчас-то он ее принял, наверное, что-то случится, связанное с ее даром
Света Сарычева, ээ, ведь «жена-менталистка», вот если б «нужен ли ей муж-золотой( сексист)-дракон», тогда от Ри
а так про него же последние два предложения
Екатерина Дорофеева, так у него ж адский шок, судя по всему
это так, первые рефлексы, чтоб она не исчезла( а она может, и Элор это понимает), он в жутчайшей растерянности, и посмотрим, как же дальше он будет реагировать на все
Наталья Зотова, даааа, как бы туда отправить, какой почтой/доставкой..
сначала б каждый по отдельности походил, а потом к семейному...
и про месть согласна, все же это нужно, как мне кажется
оооо, у меня увлажнились глаза, как же тяжко
Элор, Ри, сколько ещё они оба будут страдать? жизнь, порой, такая дурацкая, и что, что они «всего лишь» персонажи книг..
но на этом фоне меня смутила аннотация: «нужна ли ему жена-менталистка?» не смотря на то, что он узнал все, вроде, успокоился насчёт ментального вмешательства( до объединения по крайней мере), и все ещё очень нужна, все ещё боится потерять, что-то случится, что отвернёт его именно из-за этой черты? или что, интересно
Наталья Зотова, про якорь согласна с вами! в этом и дело, для неё больше нет важных и хоть сколько-то значимых целей кроме мести, она сознательно не желает думать о дальнейших планах, она таким образом, делая упор на обязательствах перед семьей, не отпускает их что ли. а сколько раз про кошмары было? что она не хочет избавляться от них на самом деле, там Халэнн ещё жив, связь ещё есть, так больно за неё
я уверена, что она не станет счастливой, отомстив, ни сразу, ни потом. только месть не принесёт ей счастья, наоборот образуется незаполнимая пустота
НатКам, а может хочет, просто слишком больно? она ведь тут же ощутит весь его страх( до дрожи, до паники), ненависть, боль от ее предательства, разочарование даже и тд
Мальвина Борисова, ох, это дааа
но я ведь и написала предполагаемые действия именно потомственного менталиста( с проф. деформацией и крайне специфическим, на взгляд других существ, воспитанием))
а Ри уже давно отошла от таких принципов, и Элора любит, так что я и не ждала подобного от неё)
Люси Эмеральд, хахахахахах, сравнительный анализ поведения потомственных менталистов и нынешней Риэль, а также трактат о плюсах менталистов или о том, что направления в магии не выбирают))
Александра Голова, так и я о том!! ее же муштровали как, а в книгах было не раз показано, как отличаются мировоззрения потомственного и непотомственного менталистов
а как изменились ее взгляды и поведение!
Люси Эмеральд, это да!! я говорю про то, как, скорее всего, сделал бы потомственный менталист) а то, что она не делает так, собсна, и говорит о том, что он ей, как минимум, не безразличен)) и о том, что она все дальше от заветов дедушки
ух, что-то мне кажется, что более по-менталистски было б допустить объединение сознаний, тут же взять его под контроль( если это, конечно, возможно), подуспокоить, тоже «потерять» избранную, а потом скорректировать его воспоминания и поведение, и этой бы ситуации не случилось, тк она мгновенно исправила б им увиденное
но из-за отсутствия дедули-менталиста 100 уровня рядом( с его напоминаниями об эмоциях, привязанностях и прочем), любви к Элору и нежелания вмешиваться в процессы в его голове, и того, что она слегка разучилась быть классической потомственной менталисткой, получилось, что получилось
(П.С. но все так мастерски описано на протяжении серии, что лично мне понятно и для меня же логично, как так вышло, поведение героев и тд)
жду-жду завтрашнего дняяяя, скорее б
Galina Globa, да нет( в тексте проскальзывала мысль Ри: «брачная магия не сочтёт это добровольным принятием крови??», то бишь, по идее, случайный лизьк/ глоток не очень считается, но, может, все индивидуально? если драконица не знает, но не против, то подействует и наоборот?)
мне кажется, здесь просто сильнейший страх на фоне той ее травмы, чутка иррациональный
Полина, мне кажется, у Элора вполне могли бы быть кошмары с участием менталистов)))
и да, ему вообще не позавидуешь, такой раздрай, наверное... ну 15-16 лет она себе, в том числе зельем, отвоевала, так что..))
Люси Эмеральд, да, оф корс, столько страданий, причем аж по двум самым серьезным его проблемам- любовь к Халэнну и отсутствие избранной, все высказывалось Халлэну-Риэль, а она и была решением все это время, но столько раз смолчала.. так что я просто пованговала на тему возможных первых действий))
а представьте, Элор там, аки рыба, ртом воздух хватает, не знает, что сделать, что сказать в первую очередь, а Ри ему этак по-менталистски:" ну, ты сам в общем-то виноват, я же сказала, что сама, не вошел бы- не было б этой ситуации"
П.С. Любовь, СПАСИБО
Клара, может, он такой :" ДА СКОЛЬКО МОЖНО, ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ, СЕРЬЕЗНО?!!??!?!?" и выйдет, хлопнув дверью? или молча телепортирует ее в сокровищницу и не заговорит с ней еще пару лет? или сразу :" че это там Дарион вокруг тебя околачивался??"
ухххх, телепортироваться бы на минуточку в завтрашний вечер...