За этим парнем интересно наблюдать.... Такой типичный персонаж, которого автор специально не выводит в первый ряд до определённых пор, но делает многое для того, чтобы мы его запомнили, полюбили и привязались, такая многоходовочка.... Мне кажется, что в дальнейшем Куинджи ещё себя покажет и, может быть, развитие персонажа даже нас огорошит.
Я прям воспламенилась от прекрасной Чахи и её истории, там такой отличный задел для всяческого спин-оффа и боковых веток сюжета.
P. S. : можете меня заранее в Йоллу-культ записывать))))
Да-да, прям тоже была мысль о домашнем милахе ворчуне Йоллу, но я вот его больше представляла как мишку Паддингтона (привязанность к шляпе и одежде, перепачкан вечно чем-то) и даже характеры где-то схожи, хотя Йоллу не такой наивный
Нина, подскажите, а будут ли в первой книге более подробно раскрыты механизмы происхождения магии? А также будут ли более подробные флэшбэки о жизнт героев, ментора Сирены, допустим, очень интересная женщина...
Не фанатка жанра фэнтази, тем более очевидно женского, но прочитанное приятно удивило. Влюбила в себя не столько главная героиня, её характер и личность явно ещё будет развиваться и пройдут большой опыт становления, сколько созданный мир с его природой, магией, логикой, тайнами. Лично мне заинтеросало, что здесь есть не один пласт повествования и не один взгляд на этот мир. Интересные второстепенные персонажи и побочные сюжетные линии, очень много жду от их раскрытия. Великолепный язык и проработка деталей. Я в предвкушении нового литературного погружения, жду продолжения!
P.S.: Действительно в тексте зарыто много пасхалок, и не только на современную культуру.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии