зачиталась газетными статьями, где вы их только берете, и воспоминания очень живые. надо же. как повезло тому матросу, что в гальюне сидел. Интересно еще. что реальные люди, они у вас так вплетены в роман, что создают ощущение реального повествования. не знаю. как сказать.