Маруся Ветрова

Комментировал

Откомментировал книгу Больше не люблю тебя, жена 31.08.2024, 06:34:42
kiki v, Для измены нет ни одной объективной причины, вообще всегда. А тут просто и героиня себялюбка и герой такой же. Выложена всего одна глава но уже никому не сопереживаешь. Герои осознано делают друг другу больно. Саша может также этих детей сводить в кафе или какую нибудь детскую комнату и устроить свои занятия с ними там?! Может. Но она, зная как раздражают эти дети ее мужа, прям специально и демонстративно устраивает из дома приют и давит на мужа. Михаил может сказать "я не хочу жить в вечном приюте. Это мне не подходит. Давай разведемся" и расстаться с женщиной, с которой не может найти общий язык?! Может. Но он демонстративно в лицо говорит ей сообщает "я буду иметь любовницу" и также демонстративно уходит на свидание к любовнице. Они друг друга стоят. Она устроила из дома и семьи проходной двор, он в это место притащил шлюх для полной картины. Просто у них похоже никогда и не было семьи, да и строить ее они не хотят.

Откомментировал книгу Цена измены 06.05.2023, 22:36:45
Интересно как получается, Никита не смог удержать штаны застегнутыми, а виновата значит Инна, подтолкнула его к Диане. Так Никита сам и довел свою жену до состояния срыва, а потом побежал обижаться. Он изменил Инне намного раньше того события, привел в дом другую женщину. Психологически изменил и сломал Инну. Какой женщине понравится когда ее муж нахваливают какую то левую бабу: Диана накормила, я ужинать не буду, Диана молодец помогла проекту, Диана то, Диана се. И это при том что обстановка для Инны была адская, беременность, роды, беспокойный ребенок, ревность старшего сына и следовательно капризы привлечь внимание родителей, проблемы в физиологии Инны. Никита в начале ее сломал, а потом бросил так как любимая вышла из строя, утешился на стороне. Не пойму с каких пор холодная отстраненная вежливость с окружающими является высокомерием. Настоящее высокомерие как раз проявляли все остальные, в том числе и сам Никита на этапе знакомства. А Инна просто интроверт и очень закрытый человек, который все свои проблемы переваривал и разбирал у себя внутри. Кстати, Митя в плане характера такой же, закрытый в себе, поэтому и не жаловался на проблемы в школе с одноклассниками и учительницей.

Откомментировал книгу История одной аренды 16.09.2018, 18:36:24
Ксения Гординова, Нормальные мужчины говорят "Я хочу семью и детей", а не в тихомолку делают детей. Так что все это результат молчания Андрея, а не Алины. И из реальной жизни Вам информация к сведению, даже с самых секретных объектов и с территорий боевых действий военные постоянно звонят. И не только женам, но ещё и невестам и девушкам. Достаточно о существовании такой предупредит руководство до отправки в командировку. Он не капельки не озаботился поставить в известность руководство о том что состоит в постоянных отношениях, и это даже не действующие войска, а всего лишь военная академия (что говорит на сколько серьезно относится Андрей к Алине).

Откомментировал книгу История одной аренды 16.09.2018, 18:00:33
Ксения Гординова, ЕГО эгоистичное желание и есть причина ее интересного положения. А то, что он знал что ему предстоит длительная командировка и упорно осуществлял свои планы, добавляют ему прилично минусов в копилку. И как бы вы не кричали о безгрешности Андрея, нормальные женщины осознают всю критичность и опасность ситуации. А заботится о беременной должны не подруги, а мужчина сделавший ее такой. И какой бы заботой не окружали бы подруги, родные, само отсутствие мужчины с которым вы ждёте малыша - огромный стресс для беременной. А такой вот сам у себя на уме молчун просто катастрофа.

Откомментировал книгу Бывшая любовница 24.07.2018, 23:06:58
Елена Шуркина, За победу она восприняла то что заполучила воплощение своих грез - Андрейку. Хотя по факту невозможно считать победой то что не подразумевало соревнования, там был обычный результат тех или иных действий или в Аннином случае бездействия. То что в ее восприятии было борьбой, на самом деле просто было фатумом. Ее не научили бороться, точней научили прилагать усилия, только вот не научили определять для себя стремления чтобы вкладывать эти усилия. А уж то что Андрей сделал именно ей предложение о замужестве просто уверило Анну в правильности ее действий. Как можно считать неверной схему поведения что проверенна годами приносила требуемый результат. А таким людям как Аня очень сложно анализировать весомость вложенных усилий и их необходимость.

Откомментировал книгу Бывшая любовница 24.07.2018, 22:19:18
В некотором роде мне даже жаль мать Анны, хоть данный персонаж и появился всего несколько раз вскользь. Не думаю что она не видит саморазрушения своей дочери. Скорее всего боится даже себе признаться в провале воспитания, к тому же в их большой семье она явно не имеет лидирующего голоса. Тот факт, что об отце Анны ни разу не упоминули, наводит на мысль что никаких отношений они не поддерживают. В некотором смысле это вполне могло зародить в этой женщине чувство вины перед дочерью и толкнуть как можно сильней окружить ее заботой и вселенской любовью. А то что она сама привыкла не принимать важных решений, а плыть по течению задаваемому братом, выливалось в ее лепке из своего ребенка своего подобия с обязательной закладкой установок быть во всем лучше чем она сама, более усердней, более покладистой, более правильной, более идиальной, успешней. Вот и огромные надежды озвученные перед неопределившемся ребенком, как залог безоговорочной победы. Очень сложно сохранить баланс между строгостью и любовью, научить ребенка принимать сложные решения и дать направление к достижению важных целей. По максимуму оградить от всевозможных невзгод и при этом научить отличать плохое от хорошего.

Откомментировал книгу Бывшая любовница 20.07.2018, 18:48:16
Ирина Алексеева , И этого персонажа вы записали как "Глубоко несчастная женщина, прячущаяся в работу как в кокон." А ещё написали что эта пара достойна друг друга. Я очень надеюсь что вам не придется узнать что значить строить жизнь с потребителем, зацикленной на собственных стремлениях. Если честно то такие люди вообще не могут изменится, даже тогда когда понимают что без этого человека не могут свободно жить, просто по той причине что они не могут делится. Они только потребляю и ничего в замен не дают. А страсть на которой строились отношения Маши и Андрея, не в коем случае не любовь. И низменные проявления собственничества, ревности и глупости всего лишь свидетельствуют о раненному чувстве самолюбия.

Откомментировал книгу Бывшая любовница 20.07.2018, 16:35:33
Борислава Петрова, Грубо, но очень верно. Согласна с Вами.

Откомментировал книгу Бывшая любовница 20.07.2018, 15:58:20
Ирина Алексеева , Вы сейчас бестолково уверенны в своей правоте о "правильном" счастье . Как я уже раннее упоминала. Некоторые очень сильно боятся одиночества, а на самом деле личной пустоты, которую они заполняют отношениями/браком и полностью растворяются в них. Поэтому в наш прогрессивный век многие женьщины так боятся развода. Просто отринув эту сторону от таких женщин по сути ничего не останется. Не СТЫДНО строить карьеру, ОЧЕНЬ СТЫДНО быть зацикленной на якоре, тянущем тебя в низ. Очень стыдно деградировать.

Откомментировал книгу Бывшая любовница 20.07.2018, 15:30:21
Ирина Алексеева , Вы не правы. На своем личном опыте скажу, что погрузится в карьеру не значит стать глубоко несчастной. И тут вы очень сильно не правы. Это время переосмыслить себя и свое отношение к жизни - найти себя. Смотришь со стороны своего опыта и видишь, что такой мужчина как Андрей, не стоит даже малейшего внимания. Просто в начале очень сложно подпустить к себе кого нибудь уже раз объжехшись. А потом как только отпускаешь эту ситуацию, понимаешь, что какая же ты глупышка была. Столько собственного внимания уделила ничего не значищему человечку (и это не значит что я не любила). Нельзя построить счастье на созависимых отношениях. Нельзя отношениями прикрыть пустоту , иначе будет тоже что и с Анной. Отношения не должны заменять личностные стремления. Я вас понимаю, вы просто не видели отношений в которых каждый достиг как и карьерного роста, так и личного счастья. Отдав всю себя отношениям можно просто исчезнуть, став приложением к потребителю мужчине. И поверьте такой женщина как Мария просто нельзя быть с таким мужчиной как Андрей. Я лично видела результат таких отношений. Это жутко плачевно, именно для женьщины.

Откомментировал книгу Бывшая любовница 20.07.2018, 09:19:08
Ирина Алексеева , Маша как раз все и исправила. Прекратила эти нездоровые отношения. Не стала делать их ещё болезненней. Она свою жизнь наладила и не должна в угоду исправления ошибок Андрейки давать ему второй шанс. Она никому ничего не должна. Андрей ни капельки ее не любит, а маниакально пытается наладить свою жизнь уверившись что именно она является камнем преткновения к успеху его жизни (а точней ее побег), точно также как Анна уверена что именно Машка испортила ее счастливую сказку. Такой человек как Андрей не способен дать необходимое понимание и свободу действия такой яркой личности как Мария. Надеюсь вы осознаете что я имела ввиду. Андрей в силу свормировавшегося под влиянием ненависти к отцу характера и желании утереть нос, не способен вынести рядом с собой более успешную чем он женщину (а Мария явно намного успешней и потенциал у нее больше), поэтому то тогда он сделал отвратительно грубую попытку показать ее место рядом с собой. Им явно не по пути по дороге к счастью.

Откомментировал книгу Бывшая любовница 19.07.2018, 17:35:33
Иллана , К тому же все сильней это усугубляет полное потакание родни (в том то что потакание это идёт только потому что это совпадает с интересами дяди можно не сомневаться). Но глубина бездны в которую опускается Анна скоро пройдет точку невозврата. И вот тогда если ее интересы разойдутся с интересами родни, очень сильно рванет. Ей будет все равно на увещевания маман и дядюшки, она пойдет тараном к заветной мечте. И это действительно страшно, что женщина собственными руками делает из себя морального калеку.

Откомментировал книгу Бывшая любовница 19.07.2018, 17:23:05
Иллана , Чтобы проявить волю необходимо желание, а его как раз у нее нет. Есть одержимость - необъятное амбициозное желание обладать Андреем. И тут ничем ей не поможешь. Анна ведома стремлениями, жёстко укоренившиеся в ее сознании (и скорее всего неудачный брак матери здесь как раз играет как катализатор ещё большего стремления сохранить брак с Андреем)

Откомментировал книгу Бывшая любовница 19.07.2018, 15:04:00
Екатерина Кариди , От того и каша у нее в голове, что личностью она ещё не созрела (личность в ней не сформировалась), а на алтарь "образцовой семьи" себя уже положила. (Как вы правильно подобрали термин ее ценностями, сразу становится понятно, что внутри Анны пустота и ветер гуляет, куда подуют туда и направится)

Откомментировал книгу Бывшая любовница 19.07.2018, 14:02:20
Татьяна, Вообще тут нет ничего удивительного. Это не от образования зависит, а от окружающего социума. Если все вокруг (особенно женщины) твердят, что самое главное для любой женщины создать образцовую семью - идеальную ячейку общества, иначе ты просто ничего не добилась, все как зомбированные куклы, кто после школы, кто после универа начинаю с устрашающим блеском в глазах устраивать свою личную ещё даже толком не реализовав себя, не устоявшимися как личность. В итоге мы получаем либо ещё одну искореженную судьбу, либо ещё одну зомбирующую бабу, помешанную на создании "счастливых" женщин. И никого не волнует, что если ты одна, но намного счастливие, чем с таким мудаком как Андрей. И самое интересное в том, что каждая уверена что она исключительна и способна его (мужка) изменить, исправить, научить и перевоспитать. Не раз слышала как коллеги, подруги, родственницы бросаю фразу "Я своего мужа под себя перевоспитала. И ты сможешь!". Хоть кто-нибудь задумался как это смешно звучит.

Откомментировал книгу Бывшая любовница 16.07.2018, 20:52:52
Человек сам кузнец своего счастья, и первопричина всех несчастий он сам и его решения (выбор). И если Мария признала что сама виновата, осознала и пошла дальше (еще бы хватило смелости отпустить путы прошлого), то ее "ДРУЗЬЯ" поступают как большая часть человеческого населения - винят всех кроме себя. С Андреем и так все понятно - обычный среднестатистический потребитель с манией величия. Аня (скорее всего) зацелованная в свою нежную попу драгоценная дочурка, которая получает все что хочет. Я не верю во всепрощенье, так что очень надеюсь что ХЭ будет только у Маши с достойным мужчиной. И очень очень хочу посмотреть как два идеальных убожества (Анна и Андрей) методично и качественно будут спускать свою жизнь в унитаз. Не думаю что хоть один из них признает свои промахи.

Откомментировал книгу На грани серьезного 18.10.2017, 09:45:46
Дарья Городничева, О как же Вы правы. Жаль мужика. Если честно, после таких выкрутасов кто и должна просить прощения так это Кира (а я ей ещё в начале произведения импонировала). Но чем дальше, вместо зрелой разумной женщины увидила капризную, избалованную и грубую девчонку.

Откомментировал книгу На грани серьезного 18.10.2017, 09:37:21
Tanya Demyanova, Да Киру никто и не обижал. Она САМА себя обидела чтоб упиваться в жалости к себе и ещё раз всем доказать как к ней несправедлив окружающий мир. А вы говорили мне о ее самодостаточности. Ей ещё себя познавать и познавать. Самодостаточный человек не будет цепляется за ничего не значимую фразу, чтобы раздуть скандал о предательстве (которого и не было). И боль себе она сама причинила, так смачно поковырявшись в своём комплексе. А примера нормальной семьи она и видеть не желает. Как бы сказала моя мама "видит только то что желает видеть", не желает она видеть реальность, воспринимает все только через призму своей недалекой фантазии.

Откомментировал книгу На грани серьезного 17.10.2017, 10:46:10
Кира серьезно заигралась. Ей уже 30, а она все как 15-летка кичится феминизмом как единственной догмой независимости (хотя там на самом деле изолированность от окружающего социума). Таким людям очень сложно общаться с окружающими лишь по самой просто причине, воспринимают окружающих и любые попытки сближения как агрессию. По этой же причине и в стендап пошла (другая модель общения с окружающими не позволяет выплеснуть весь свой негатив не отталкиваясь от себя людей). Собственноручно взрастила идиотский комплекс и теперь куралисит и направо и налево. Пока Кира не повзрослеет не видать ей нормальных отношений с мужчиной и семью не построить. Сама к себе не серьезно относится, а требует серьезности от других.