Впервые читала бытовое фэнтези, понравилось. Огромная благодарность автору за очень правдоподобную историю с привычными типажами, которые в разное время оказались в другом мире. И хотя главная героиня Марина и пользуется необычным даром – привлекает силой мысли в свою вселенную одиноких светлых людей, для меня настоящей магией стали внутреннее состояние свободы и творческий подход к любой даже самой тяжёлой работе. Приготовленная с большой любовью пища, и потому нет вкуснее её и целительнее. Уважительные и искренние отношения между членами нового общества, которые умеют ценить простые радости, скрытые в простых вещах. И конечно, любовь – самая сильная магия, способная изменить к лучшему жизнь человека. Я очень рада за всех героев, которые нашли своё место в иной реальности. Рада за местных жителей, которые нашли своё счастье рядом с переселенцами. Рада за Петровича, который успел обрести большую и любящую семью (жаль до слёз, что он ушёл из жизни). Надеюсь, автор однажды всё же решится на продолжение этой увлекательной истории❤️🤗.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии