Маша

Комментировал

Откомментировал книгу Больше не его жена 07.05.2026, 22:36:55
Диана Рымарь, 👍😁

Откомментировал книгу Больше не его жена 07.05.2026, 00:44:43
А вот жаль... что Первая любовь отказался подлецом. Понятно, что муж главную героиню сейчас начнет ценить. Но внутренне... нос она ему так и не утерла... связалась с бандитом, опять зависимость от мужа. Я про внутреннее состояние. Он исправится, но получит ли главная героиня хоть какое-то удовлетворение

Откомментировал книгу Бывший муж. Ты забыл, как любил меня 29.08.2025, 01:01:20
Мне так непонятна причинно-следственная связь поступков героини... это же один вечер... как ее колбасит... если бы ее так бомбануло бы после слов Маши или бывшей свекрови, то да. А это… тяжело будет уважать ее после этого

Откомментировал книгу Смотреть, как ты влюбляешься в другую 12.08.2025, 00:59:11
Мира Айрон, Как вы можете так тонко описывать чувства героев? У вас огромный талант!

Откомментировал книгу Смотреть, как ты влюбляешься в другую 12.08.2025, 00:55:35
Марина Борисова, Как я согласна про царапину! Автор гений! Это было 3 года назад, всего мы с мужем женаты скоро будет 20 лет как. Воспитываем 4 прекрасных детей. Муж меня добивался. И я выбрала его из нескольких и никогда не жалела. Знала, что будет честным, добрым, справедливым и любящим. И не ошиблась. Но был в жизни нашей эпизод. У нас были друзья, семейная пара(почему были, и сейчас есть, но относительно).И я на протяжении некоторого времени наблюдала примерно то же, что и героиня. Не так явно, конечно. Говорила мужу,он отшучивался. Но обороты взаимный флирт его и той женщины набирал. И в один момент(там уже дело дошло до переписок), сказала, что всё. Муж резко протрезвел. В той семье тоже был конфликт, потом мы беседовали вместе. Благодаря моему мужу, его честности и искреннему желанию преодолеть этот кризис. В итоге, все преодолено, муж раскаивается и очень жалеет. Но! Как и сказал автор в данном рассказе. Муж стал для меня обычным. Он больше не герой в моих глазах, а обычный мужчина. Наша любовь была выстраданана, мы столько пережили за 20 лет, даже мою реанимацию. А здесь споткнулся. Мы так же любим друг друга, отношения даже глубже. Но царапина есть. Он обычный)

Откомментировал книгу После развода. Первая жена 28.07.2025, 00:16:12
Не очень понимаю, Прохоров же тоже не прост. Где его охрана? Просто взяли, поставили своих людей. А его люди где? Реакция дочери более чем странная, неестественная. После свадьбы, после всего. Просто ретировалась, увидев Анну? Очень интересное поведение....не по ее психотипу как-будто. Но, посмотрим.

Откомментировал книгу После развода. Первая жена 29.06.2025, 00:03:18
На самом деле, если представить все это в настоящей жизни, страшно очень. Это какие-то качели нервоза. Однажды был у меня подобный эпизод, когда я уходила от парня(нам было по 18), это очень-очень страшно и неприятно. Обычно это просто бравада. И даже слабость. Вот так, типа руки на себя наложу. Тут должна быть, наверно, сильная обоюдная любовь., чтобы это зацепило, а не отторгнуло. Я и расставалась с ним, потому что за романтическим поведением все равно была нервозность, ревность, неуверенность наверно. Это было тяжело. Но, слава Богу, все пережито. Сейчас у нас обоих семьи, дети, вторые половинки, все хорошо.

Откомментировал книгу После развода. Первая жена 23.06.2025, 23:49:06
Tamara Loseva, Да! Уже хочется адекватного диалога)

Откомментировал книгу Бывшие. Право на сына 25.05.2025, 23:41:52
Анна Иванова, И я, на третью переходить не буду. От количества врагов рябит в глазах и потерялась нить.

Откомментировал книгу Бывший муж. Я все еще люблю тебя 11.05.2025, 23:19:42
Светлана С, Дааааааа!!!!!! Но я ожидала, что Вику эту уберут каким-нибудь таким способом. Но Косте нужно жить. Он должен со всем разобраться

Откомментировал книгу Бывшие. Право на сына 06.05.2025, 09:48:14
Когда же все распутается уже...😔 столько людей полегли....  кому и зачем это надо... очень завернутый сюжет

Откомментировал книгу Бывший муж. Я все еще люблю тебя 28.04.2025, 10:41:03
А вот это уже ваууу! Полный восторг от поворота сюжета!

Откомментировал книгу После развода. Красное и черное 22.04.2025, 16:01:24
Лиза Лелькина, Да! Странное поведение, все взрослые, давно поняли все про Марианну, нет бы всем к ней явиться и разобраться, что она затеяла, как ишаки ведут себя все. Не криминальный же она авторитет, просто баба, плетущая интриги, возможно мстящая. Непонятная мне линия поведения героев, как будто боятся.

Откомментировал книгу Бывшие. Право на сына 15.04.2025, 01:14:54
Оксана, Да! Первый раз такое испытываю к роману

Откомментировал книгу Бывший муж. Я все еще люблю тебя 12.04.2025, 00:28:09
Екатерина А, Дааааа!

Откомментировал книгу Бывший муж. Я все еще люблю тебя 27.03.2025, 00:16:10
Пока самая для меня непонятная героиня... совсем не открыться... ни разу... никому... снежная королева какая-то....

Откомментировал книгу После развода. Мы стали чужими в 50 21.03.2025, 00:10:39
Хоть бы он в доме, куда она вошла минуту назад, не застал ее в слезах. Пора ей уже показывать зубки, удивлять его. Только не слезы...

Откомментировал книгу Бывший муж. Я все еще люблю тебя 13.03.2025, 00:59:26
Мила ведет себя эталонно, но Костя.... неужели настолько пустым окажется и недумающим...неужели такой поверхностный, что не понимает, что поступает жестоко... дети молодцы, сносят достойно, но реагируют правильно...

Откомментировал книгу Развод. Между нами только ненависть 07.02.2025, 10:35:53
Очень жду, когда героиня возьмет себя в руки. Не глупая женщина, клуб организовала, находила же темы для них, готовилась, значит и литературу какую-то читала, информацию находила. Заигралась, конечно, да. Сейчас земля выбита из под ног, и каменной стены, за которой была всю жизнь, как будто нет(хотя все равно есть, из поля зрения мужа она не ушла), но не деградировать же...

Откомментировал книгу Больше, чем ничего 25.11.2024, 01:37:52
Спасибо за уважение к читателям. Это очень ценно. Коль вы сами предложили написать, чего нам не хватает(это просто вау, если честно!), от себя напишу. Просто побольше уделить внимание, как СЕЙЧАС дела у всех персонажей, как Астор, например, насколько глубоко раскаялся. Про третьего парня вообще забыли. Хотя на самом деле, я понимаю, что времени по книге прошло немного, и вы вернетесь к этому вопросу. Как там отец Вив? Ну просто, чуть-чуть, но про всех СЕЙЧАС, чем там они дышат.  Простите, что нагнетаем, как будто конец, а нам ничего не понятно. Лично мне это показалось из-за того, что 310 страница второй книги, а это ого-го. Но, заглянув, в ваши книги(некоторые уже прочитаны, некоторые даже не один раз), я увидела, что и под 400 страниц есть, а значит для вас 300 - не предел. И выдохнула. Готова спокойно ждать гармоничной развязки для Вив. Еще про Астора... когда он приполз к ней к подъезду избитый, хотелось бы главу от его лица. Так то все понятно, но елы-палы, что там его котелок наварил, это интересно.

Откомментировал книгу Сбежать от жестокого мужа 24.11.2024, 02:30:24
Стиль второй книги сильно другой... вот это да... вот тебе и Захар... равнодушный в той книге, здесь прям волк. Какого же будет героине, когда все вспомнит...

Откомментировал книгу Развод. Любовь умирает в 50 21.11.2024, 23:45:05
У меня такое чувство, что Ангелина приглашенная артистка(помним про монетку), для того, чтобы встряхнуть жену. Как-то прям не очень верится в происходящее. Неужели ну такой прям бессердечный...

Откомментировал книгу Больше, чем ничего 21.11.2024, 01:28:53
То, что так прекрасно начиналось, так интересно и даже где-то остросюжетно, как будто сливается, сливаются герои. Попытаюсь пояснить. Читая книгу, а тут целых две, мы сопереживаем, сочувствуем, думаем о героях, о сюжете. А тут... как бы сказать, то что заставляло сердце биться, и не важно вовсе. Сейчас пытаюсь вспомнить парня ее, который оставил ее на площадке, и даже его имя уже стирается. Не говоря уже о третьем парне в ее жизни. Где он, что он. Все в утиль. А книга!!! Один кусочек, что кто-то что-то видел и решил ее написать. Как было многообещающе! А в итоге....Я уверена, что автор откроет все тайны. Но когда? В последней главе? А нужно ли оно уже нам так, как раньше... я не осуждаю, хозяин - барин. Но блииииин! Это должен был быть шедевр! Всегда думала, как же пишутся книги. Тут у автора явно талант, идеи, фантазия. Но когда так долго пишешь, наверно, взгляд замыливается, и сюжет становится поверхностным.

Откомментировал книгу После развода. Другая дверь 09.11.2024, 01:23:29
Так редко оставляю комментарии, но нут прям очень хочется. Я рыдала над главой, где бывший муж спросил у главной героини:"ты помнишь, как мы жили?" Такая книга... даже не знаю... очень многогранная и неоднозначная... и честно, знаю, что бывший муж все сам себе испортил, понимаю, но его душевные страдания и метания автор в какой-то момент показывала глубоко и насыщенно. Так вот... я словила себя на мысли, что если будет какой-то эпилог, типа "20 лет спустя", и Покровского не станет(так как он постарше все таки), что встретятся еще Наталья с бывшим мужем и все перетрут, забудут, и все таки состарятся вместе, пусть и отведено этому будет короткое время. Так вот, если такой эпилог возможен, я бы встретила его с радостью. Делюсь просто размышлениями, это прекрасное детище автора, и, конечно, как автор видит историю, так и верно.

Откомментировал книгу Больше, чем ничего 13.09.2024, 00:49:40
Хорошая глава. Спокойная, обнадеживающая, что есть еще в их израненных отношениях адекватность. Но Астор... как ему выжить теперь... даже жаль мерзавца