Мы же взрослую сказку читаем, не? Во всех книгах Эмилии все красивые, успешные, чистые душой и умеют любить на грани. В реальности эти персонажи скорее всего сильно отличались бы. Таких как Паша только могила исправит. Красивый, богатый, похотливый мужик пусть и с тараканами в голове таких Маш себе пачками бы уже нашёл, которая и чистая, и любит, и в рот заглядывает. Ему в жизни никаких усилий прикладывать не надо и мотивации на исправление 0. А такая как Маша с горой комплексов давно бы ожесточилась и либо, познав свою привлекательность, пошла в разнос вертя мужиками, либо еще больше закрылась и сошлась бы с первым мужчиной, который посчитал её красоткой и принял бы ребёнка. Откуда у неё вдруг голос с уверенностью прорезался? Но здесь же любоовь и ментальная связь ребёнка с отцом🙂 А споры о том кто виноват к чему? Все равно герои все преодолеют и обо всем договорятся и будет им счастье, а нам эндорфинов от ХЭ😁