Вадим , Действительно, каждый раз уничтожать Землю и (и всех людей на горизонте) , так как в нападении на Соул участвовал человек... С такими кашу не сваришь в долгосрочной перспективе. Из-за греха группы валить всю расу... Так в будущем Землю точно уничтожат рано или поздно. Насчет обучения - мог попытаться ухватить кучу форм управления энергией у того же командора. Ну, или хотя бы разбираться в ситуации без помех сопротивлению.Я так понимаю петля запускается вели как раз из-за действий сопротивления. Пока есть ресурс на Соул - можно прокачиваться.
Вот защитит он своими действиями Соул, а вели решат взорвать Землю, зная, что потенциально люди могут быть опасны. В итоге - Земли нет, Соул цел и петля не нужна. То что появился еще один лояльный землянин ничего не поменяет.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии