Люси Эмеральд, Да, и это грустно. С ее то развитием в характере и силе духа, я ожидала, что с разоблачением Риэль наконец освободится и станет самостоятельной что ли. Мне давно кажется, что ей нужно побыть свободной, осознать свою силу, понять кто она и что дальше...
Ужас, когда события важные для сюжета и раскрытия персонажа одной книги расписываются в другой. Меня не оставляет мысль, что текста про развитие персонажа даётся по крупинке и его недостаточно, а при этом текста написанного уже несколько книг. И похоже исполнится желание, некоторых читателей: в таком темпе для хорошего раскрытия «секретаря» книг понадобится не меньше 10.
Откомментировал книгу Наша сила09.11.2019, 20:36:32
Я думаю это только пока. Очень скоро с неё спросят знания и помощь в интересах рода к которому она принадлежит. И тут остаётся только порадоваться, что Даркан к ней не ровно дышит.
Откомментировал книгу Наша сила09.11.2019, 15:50:47
Не понимаю, почему она потребитель? И она как раз имеет право раздражаться на сильных ее мира. Представители расы Даркана ещё в начале истории убили ее коллег и знакомых, ни в чем не повинных людей и не ответили за это! Если помните из объяснения, это раса непобедима из-за знаний, что дают книги через Нейлани. Поэтому Нейлани очень ценны, но как товар или вещь. А что получила героиня?! Силу, которая позволяла ей лечить, заниматься любимым делом. Но будет ли это возможно на Миэрине непонятно. Даже в качестве Жены, при их жестком патриархате, что ее ждёт тоже пока не ясно. Чувств она к Даркану пока тоже не испытывает. Мнение о нем и особенно об их Расе у героини пока сложилось, как о самовлюбленных горделивых существах с абсолютной вседозволенностью, а тут ещё и новость в 1000 лет брака. По-моему героиня ещё мягко реагирует, возможно, по причине зарождающихся чувств.