Не осилил. Дочитал до середины Книги и непонятно мне ничего. Мир не раскрыт. Что происходит? Кто с кем воюет? Что за грехи (относятся к расам или конкретно к персонажу)? Что случилось с миром? Читаешь рассказ о нескольких персонажах но вот с чем это соотнести? Не пошло.