Даааа уж. Пожалуй первая платная подписка с таким отвратительным графиком выкладки. Крайне редко и крайне мало. Динамика сюжета практически нулевая от этого.
И не надо говорить, что мол качество текста от этого растёт. Оно неплохое, но общее впечатление падает. Когда платишь за подписку, ждёшь не только текст, но и некоторое уважение к читателю и к тем срокам, что автор сам озвучивает. Здесь же увы, автор хозяин своего слова. По принципу, сегодня так сказал, завтра иначе, ну а послезавтра вообще "надеюсь таких срывов больше не будет". На кого надеетесь-то?
За полтора месяца выложено 7 глав. Сколько это? Половина текста? Треть? Пятая часть? А сколько написано? Если автор "не успевает делать вычитку" текста, значит пишет вот прямо чуть ли не онлайн? Тогда не стоило торопиться с платной подпиской с первых же глав. Ибо она налагает на автора серьёзные обязательства.
В общем, грусть и печаль. Разочарован.
Про Карата все-таки сюжет по динамичнее. Больше всего напрягают из книги в книгу повторяющиеся описания мира Стикса. Что такое кластеры, стабы, стандарты и прочее. Причём едва ли не теми же словами предложениями, как будто копи паст из предыдущих. Вот только у мертвяков несколько иная (типа yellow 1,2,3). Это занимает много места в тексте и откровенно пролистываю уже.