Михаил Крючок

Комментировал

Откомментировал книгу Мультикласс "Слияние" (1) 25.02.2020, 12:48:23
Сет масштабируемый и самовосстанавливающийся. А где привязка? Это ведь не только на случай смерти ГГ, но и: украли, раздели пьяного. отобрали в подворотне. Да и маскировка сета под что-то просто, серое и малоценное не помешает. Не надо плодить зависть на пустом месте. И что там с кольцами? В этой главе полностью пройден данж, весь лут собран и оценен (оценка у ГГ вроде бы развита достаточно, а характеристики колец не раскрыты. Да общая сумма фин.средств интересна.

Откомментировал книгу Мультикласс "Слияние" (1) 22.02.2020, 23:49:18
Александр Кутищев, Да, это наиболее логично. Тренировки дают развитие только при нулевом уровне. И все же. Коль уж ГГ все равно пойдет по пути МС, давать ему от первостихии (как первому, достигшему баланса) дополнительно +1 к характеристикам и +1 к навыкам за уровень. Хорошо впишется как награда от системы при получении первого уровня. Можно поставить ограничение о неразглашении. К перекосу в развитии это не приведет, да и всегда можно прекратить при достижении определенного уровня. Саморазвивающийся данж тоже хорош. Может быть предусмотреть в нем (после полного прохождения) личное пространство для ГГ и точку возрождения? (с учетом, что эта аномалия внесена в систему не игроком, а легионом).

Откомментировал книгу Мультикласс "Слияние" (1) 22.02.2020, 22:55:27
Спасибо Автору! Пока нравится. И то, что ГГ играет соло (не кинулся сразу в колизей за бесплатным сыром), и то, как он развивает характеристики. В этой связи - вопрос. Как планируется увеличивать характеристики при повышении уровня? Допустим, повысил уровень на единицу (стал первым уровнем) и получил одно очко для вложения, также возобновилась возможность повышения всех характеристик тренировками.Но это только по 0,1.Будет ли ГГ выходить из данжа и тренироваться по всем параметрам до следующего предела, а потом идти получать очередной уровень. И так по кругу уровня до десятого (или пятого), а потом выдачу повышения за тренировки прекратить. Или за достижение баланса - везде 1,0 при 0 уровне выдать от первоосновы плюху: увеличить за уровень число очков развития - допустим, 8 (по числу характеристик) или 10 (0,1 х 10). С уважением

Откомментировал книгу Дримеры 2 - Наследие Падших 21.03.2019, 20:13:01
Спасибо, понравилось. Вопрос Автору. Зачем понижать ГГ потенциал? Ведь это уже повторно. Неужели Системой не предусмотрен иммунитет к повторному снижению (по аналогии с заболеванием - как то ликантропией или гемофилией т.е. оборотничество, вампиризм)? В Бездне и +11 будет мало, а вот еретик пускай остается. Сил, здоровья, удачи. С уважением, Михаил

Откомментировал книгу Искажающие реальность-4 03.02.2019, 22:42:55
Принцессу Минн-О, на мой взгляд, следует оставить. Это и дополнительная возможность объединения чел. цивилизаций и интрига сюжета и мотивация ГГ к действиям (да и шаблон Маленького принца о доверившихся нам разрушать не стоит. Мне кажется, это не очень вписывается в прототип ГГ). Только воздержитесь от большого гаремника. Может быть, двоих и хватит? По поводу "бумажных" книг. Если только для самоутверждения. Постоянно увеличивающийся объем информации требует и изменение носителей. Практически все мой знакомые, даже лица серьезного возраста, свободно и активно пользуются эл.носителями (планшеты, нетбуки, смартфоны и т.д.) и не только читают новое, но и собирают свои серии в эл.виде: Устинову, Маринину, Дашкову и прочая, прочая... За Ваше творчество большое спасибо. Сил, здоровья, успехов. С искренним почтением

Откомментировал книгу 01.12.2018, 15:04:53
2

Откомментировал книгу Колонизация. Творцы истории. 13.04.2017, 11:15:17
Спасибо! Свежо и интересно. Но к магии следует вернутся. Как пример - Обливион, Скайрим (магией владеют все: ГГ, нпс, монстры. Ведь мир магический). Да и магия бывает разной: боевая, бытовая; стихии, силы (свет, тьма, жизнь, смерть, хаос, порядок), дух (ментал), тело, природа и т.д. Было бы также интересно наблюдать за развитием у ГГ и магических способностей (и сделать это как с мечами - в начале не обучен, навык не открыт). И ГГ давно пора уже сделать глиняную посуду - лоза есть, глину найти (берег реки), огонь есть. А сплести из лозы разные емкости для человека, срубившего дом, вполне возможно, а затем обмазать глиной и обжигать (эксперименты). Да и из камней очаг неплохо бы сделать (ведь потом руду плавить и не только). А далее отвары из трав - алхимия и развитие интеллекта (а с ним "дурная дорожка" и до магии доведет, что хозяину земли даже очень пригодится). Но, на все - воля Автора. Еще раз, Большое спасибо за интересное произведение! С искренним почтением PS. А где появление навыков - интуиция и удача? Когда ГГ предчувствуя, в начале боя уклонился от ударов? (Только восприятием это не объяснить). Но это так, для обсуждения.

Откомментировал книгу 31.03.2017, 03:02:30
Большое спасибо!