Vasya Petrov, Смею предположить, что то, что скопировали - как раз не умнее пылесоса. Но оно "видит" и "запоминает". Сам эффект будет после того, как эти данные загрузят обратно на сервер (ну вот как то загрузят и все тут). И богу это будет казаться "пережитым".
Nataliia Khotiaintseva, Эм, вы не на свое радио посылаете, а грубо говоря забиваете волну. Просто передатчик маломощный. но в пробке можно спокойно поймать чужой трансмиттер)
Nataliia Khotiaintseva, ну если вы можете через фм ресивер пульнуть на радио музыку со своего мобильника, то что вам помешает пульнуть туда свой голос?
Алекс Антипенко, Я - паркетный горожанин, и я ставлю себя на место гг. Понимаю, что все это демагогия, но я бы такого не допустил. Признаю, вот про медкомплект для родов я бы ваще не думал. Но элементарные предметы выживания прое...ремить - это знаете ли постараться надо.
Алекс Антипенко, Не, вы не поняли) Я не ставлю под сомнение, что у него есть бечевка. Если ее нет - тут уж знаете, как говорится, мои полномочия всё)))
Алекс Антипенко, Серьезно? Это нужно обьяснить? Хорошо. 1) не соседнего дома, а дома напротив. Учитывая описание автора - до него метров 50. В мотке бечевки (неужели мало того, что у ГГ нет дома такой нужной вещи, так он еще не додумался ею запастись? Выживальщик хренов) от 100м и больше. Привязывает один конец к дрону и запускает в сторону соседки. Та перехватывает конец и закрепляет...Да хотя бы на гардине. Угол наклона более чем позволительный, что бы запустить по нему пакет с провиантом: а)куда более емкий за раз, б) без рисков повредить дрон, в) минимум опасности наделать шуму, и г) до кучи, дрон штука полезная, батареи пригодятся для более подходящего случая. Доходчиво?
Самое очевидное средство передачи продуктов с 12 на 7 этаж - это натянуть трос. У меня бы в голову не пришло так тупить - таскать еду дроном. Протащить нужно было трос. Автор, затупки ГГ у вас в духе американских фильмов. Когда люди делают не то, что очевидно, а какую то непомерную дичь в угоду острого сюжета. И подобных моментов, если честно, вагон и маленькая тележка. Тема интересная. И понимаю, что критика припозднилась. Но и промолчать не могу.
Надо исправить "галактика" на вселенная" во всех местах. Это исправит ситуации; а) в нашей вселенной во всех ее частях законы физики одинаковые. б) Нашей вселенной почти, но все же 14 миллиардов лет. Ни о каких сотнях речи быть не может. А вот перебираясь в сферу мультивселенных - это уже другое дело. Но с "галактиками" звучит в крайней степени глупо.
в первой главе сказано что у героя 0, а потом и 1 карма из 1000. Во второй главе ему дают еще одно очко и становится 2/3500. Что то тут не то, здесь явно какая то тайна...
Андрей Ефремов, Кирилл бы не умер. На секундочку, Знаете такое "мое слово, хочу даю, хочу назад забираю". Вот спасла миране Кира. Саша слово дал. Миране предупредила что что? Что всего лишь киллеров наймет. Господи, ну смех же. Т.е. не умрет, а имеет шанс умереть. Он же уже вылечен. Со всем уважением, в логике здесь есть дырка. Я понимаю, что именно такое развитие событий нужно для написания дальнейшего материала. Но в логике есть дырка, и от этого не деться никуда. И почему это Кир при сканировании брата не спалил его? Вопросов много, а ответ самый логичный - Саша гандон. Ах да, данный анализ не про концовку книги, а про то, как вы нам объясняете причины. Дырка в логике объяснений)
Денис Зуев, Автору мало клонов, он еще и старших всех завалит))) Да ладно, на самом деле написано то все равно отлично. С концовкой не согласен, не знаю что там вывернуть надо, чтоб вертать все взад, но написано мощно. Какой эффект? Было бы ховно - никто бы и не бухтел, а так - зацепило однозначно)
Знаете что, автор? За такие концовки фанаты и в суд подают. Как с Масс эффектом, например. Вы, простите, нахрена столько народу завалили? Не такой концовки я ждал.
Илья Гусев, Пардонэ муа, но с чего вы взяли,что это млечный путь, и в принципе размеры (да и законы) той, игровой вселенной? Быть может та вселенная и состоит из 1 галактики в принципе? А может, в ней нет понятия галактики, как таковой? Вы зачитались, и как Кир, не отличаете игры от реала)))
Андрей Ефремов, Сами виноваты, что так захватывающе пишете. Я когда читаю, мысленно отмечаю ошибки, а когда дочитываю - уже забываю, где что увидел. А остановиться в процессе - не могу) А перечитывать из за "каких то ошибок" уже не хочется) То ж как и с другими книгами, перечитать хочется, когда все забыл, а сразу вторым заходом - ну не знаю, не получается))) Просто факт, в гладе и торе ошибок много. По сравнению с бессмертным, где на всю главу не всегда и одна ошибка бывает. Ну вот я там видел тся/ться не правильное. Здесь - ни разу за 5 книг) вот и подумал, может разные корректоры, и один - не очень хороший))) Да, хоть и не в том чате, но глад и тор - едва ли не интереснее у вас получается, ошибки не омрачают впечатления)
Смею предположить, что хэппи энд, все таки, будет иметь место быть. Там, как ни как, Торсунвальд валяется безвольным мешком. Скорее всего он излечит Кира. Если только братэлло не опустил меч именно на него по "договору". Быть может, даже Маэланит вернется к жизни. Хоть бы хоть бы)
Последнюю главу читал вслух, так, (уж простите) 6лятb, эпично она рассказана! Повторюсь, конкретно эта книга, по моему скромному мнению, является кульминационной. Черт подери, это какой то информационный оргазм. Я не знаю, что вам нужно сделать, чтоб переплюнуть самого себя. Не знаю. Лишь надеюсь, что не скомкаете повествование. Я даже начинаю по тихоньку ненавидеть вас за то, что так мало за раз. Это наркомания. Еще!
Давно сюда не заходил. Мельком глянул комменты. ЗначиЦа так. Андрей, обычно сиквелы, с каждым новым, уходят во все более глубокую "попсу". Становятся все менее интересными. Не знаю, как получилось у вас, но данная часть на столько великолепна, что сомневаюсь, что предыдущие части можно с ней сравнивать. А ведь я от них в восторге. Об одном жалею, что приходится "колоться" дозами вашей наркоты по чуть чуть. Люди пишущие про тавтологию и прочее - просто не понимают, что у вас нет штата сотрудников, натренированных на выявление огрехов по всем спектрам. Есть наша, читательская, помощь, и огромный респект, что вы терпеливы и благодарны к критике. Аплодирую!