Мария Акулова, Не должно, но совершается и это факт. Правильно или не правильно трактуется судить не мне. Дальше пойдёт философия и софистика. А я привыкла доверять фактам.
Мария Акулова, По их традициям брак девушки определяют родители. Зачастую без их согласия. Я училась с мусульманами и общалась с ними. 2 мальчика и 1 девочка. У девушки был жених, её посватали ещё в детстве. Она жениха даже вглаза не видела. Но после учёбы приехала домой и вышла замуж. Также было и с одним одногрупником. Ему выбрали невесту пока он учился, вернулся домой и женился. И ни его, ни её не спрашивали хотят они или нет. Ещё был случай в университете: наш мальчик хотел дотронуться до руки мусульманской девушки, мусульманский студент это увидел началась драка. На следующий день собралась толпа: наши студенты против мусульманских студентов. Была страшная драка. Когда приехала милиция и спросила из-за чего драка, на мусульманской стороне сказали: за честь девушки. Так, что у них есть свои традиции, общество и менталитет. И то, что в наших глазах считается преступлением, у них считается нормой и соблюдение традиций и это нормально.
Мария Акулова, Вот. Я же незнаю почему он согласился. Но раз он согласился только потому-что ему так хочется тогда я с вами согласна что так нельзя. Просто пока не увидишь ситуацию с двух сторон, делать какой-то вывод или судить человека не правильно. Нужно разобраться в ситуации, а потом делать выводы.
Меседо Гадаева, Может и так, но я всё равно считаю, что она как-то предвзято относится к Айдару. Пусть выплёскивает чувства на семью, он чем виноват? Тем, что согласился жениться? А почему он согласился? Может причина была.
Меседо Гадаева, Это не нрав, это двойные стандарты. Женился на русской, да ещё когда учился в университете. Какая сволочь. А сама: загуляла с русским и тоже учится в университете. Ситуации практически одинаковые, но он сволочь и скотина, а я хорошая.
Мне что-то Айлин стала раздражать всё больше и больше. Что нельзя просто поговорить с Айдаром или братом, у них же такие хорошие отношения. А в итоге? Ладно на родителей злиться, а про брата подумала. Сама проблему создала, а семья пусть разбираеться. А я сбегу. Эгоистка