Уважаемый Автор, позвольте обратить ваше внимание на смысловую ошибку в главе 7, если для Вас это актуально. Понятие "рентгеновский взгляд" может монтироваться с техно-магическим миром, но никак не со средневеково-магическим, в котором передвигаются лошадным или магическим способом, и до рентгена с ядерной физикой явно ещё очень не скоро доживут. Автор, подскажите пожалуйста, куда на этом сайте можно писать сообщения об ошибках, публичной беты, к сожалению, не обнаружила. Но и в комментарии лезть как-то тоже неудобно.
Автор, любимый, замечательный! И Ариночке за сохранившийся текст! УРА-А-А!!!!!!!! Такой подарок, про всю тёплую любимую компанию. Благодарю! Благодарю! Благодарю! Да даруют Вам боги счастье светлое, любовь неземную! Я так счастлива! Дождалась божественных подарков для солнышка-Вита и всех остальных любимых героев! :))) Сама не знаю, почему эта маленькая заключительная история вызывает у меня такую нежность. :))
Алиса Лескова, Благодарю! А то уж было подумала, что чем-то сильно прогневала и попала в чёрный список.:))
Откомментировал книгу Князь Уссури22.08.2021, 02:34:17
Автор, а почему вы отказались от названия "Хозяин Амура"? Тоже очень красиво звучало.
Откомментировал книгу Князь Уссури20.08.2021, 15:36:36
Обложка восхитительная, просто эстетический восторг! Автор, Вы талант! Можно попросить ссылку, для скачивания картики?
Откомментировал книгу Князь Уссури20.08.2021, 15:24:26
Большому кораблю - большое плавание!
Откомментировал книгу Горевестник19.08.2021, 09:02:54
Зара Дараева, Благодарю.
Откомментировал книгу Горевестник19.08.2021, 07:34:29
Стоило ненадолго отвлечься, и уже финал. :)) Автор, великолепно!
Да, ещё возник вопрос по одной из глав. Не поняла, в чём разница между браком и супружеством. Поясните пожалуйста подробней, Автор, что есть что. Или я не правильно поняла, и это одно и то же?
Откомментировал блог 11.08.2021, 20:11:27
Вот наши три Звезды и "упадут" в тайгу сказочю амурскую. И как начнут чудить! :)) Очень и очень интересно и волнительно за них и за Россию-матушку. Спасибо огромное, Автор! Вдохновения Вам и вашему Музу!
Откомментировал блог 23.07.2021, 17:20:38
Подумаю и отвечу чуть попозже.
Откомментировал книгу Горевестник22.07.2021, 14:24:07
Зара Дараева, Согласна, "честь" и "слово" были не просто словами в те времена. Но и недоброжелателей и завистников тоже хватало. За примером далеко ходить не надо. Тот же взеъвшийся на наших героев штабс-капитан за одну только протекцию. Так что с министерским чином Лёшенька получит весь набор и плюсов и минусов. И скучно ему точно не будет. Интересно, Мишеньке тоже в министерские работники придётся податься?
Откомментировал книгу Горевестник22.07.2021, 13:14:32
Nysika, И не только считать. Того и гляди покусать, или даже прибить выскочку, много желающих может появиться.
Откомментировал книгу Горевестник22.07.2021, 13:11:41
Какая замечательная и яркая глава, Автор. Спасибо большое!
Вот же ж, нет в мире совершенства, и при царском дворе нет. И ведь вроде всех приближённых и служащих проверяют, присяги принимают. Ан нет, всё равно враги и интриганы под столами и кроватями прячутся.
Откомментировал книгу Горевестник21.07.2021, 15:40:09
Зара Дараева (Zaraza takaja), Зара Дараева (Zaraza takaja), Так может Вам перейти на формат ПОВ. Ведь нет запретов на смешение стилей написания внутри одного произведения, и на переход от одного стиля повествования к другому. А так и Вам проще расширить и оживить мир и героев, и нам радостней. То-то я недоумевала, что предыдущие работы у Вас более пространные и полные были, а тут что-то теряется и недосказывается. На всё воля Ваша, Автор. Рамки не для творцов. :))
Откомментировал книгу Горевестник21.07.2021, 15:10:32
Зара Дараева (Zaraza takaja), Видимо я не совсем ясно выразила свои мысли, извините, Автор. Я просила не о целой главе мироощущений Лёшеньки сразу (хотя очень даже интересно будет прочитать), а о том, чтобы его взгляды, мысли и отношения к людям и событиям озвучивались постепенно, по ходу повествования. А то события происходят (очень интересные, к слову), а почему главный герой так поступил (иногда совершенно неожиданно), и как ко всему и всем окружающим относится - не ясно. Нет его внутреннего мира. Он, как будто безгласный робот, только действует. Даже про чувства к Мишеньке ничего нет, и об их отношениях, будто они и не разговаривают ни о чём мужду собой (только факт, что переспали). С сослуживцами будто не знакомятся, не общаются. Описаний быта нет. Как будто вообще пусто вокруг них, и они невидимки для окружающих. Милый Автор, это не претензии к Вам, что всё фатально плохо написано (с огромным наслаждедием читала все ваши предыдущие произведедия), просто я сейчас пытаюсь подробней объяснить, чего не хватает на мой взгляд) в ходе повествования событий, что бы главный герой ощущался более живым и понятным, а ход событий не таким сжатым.
Откомментировал книгу Горевестник20.07.2021, 16:43:59
Зара Дараева (Zaraza takaja), Автор, Автор, не сердитесь! :)) Какие шаблоны? У аристократов вообще так положено. Как говорится, чем дальше в шкаф, тем жирнее скелеты.:))
Откомментировал книгу Горевестник20.07.2021, 16:20:25
Зара Дараева (Zaraza takaja), Ваша фантазия неистощима, Автор! Прямо тайны мадридского двора получаются и мексиканские страсти. Для полного комплекта не хватает, чтобы ещё кто нибудь память потерял. :))) Очень интересно, как теперь Васеньку опознавать будут?
Откомментировал книгу Горевестник20.07.2021, 16:01:20
Как интересно всё получилось. Да ещё дар свой Васенька засветил. Теперь им не только комбат заинтересуется, теперь его и из Петрограда без подзорной трубы узрят все заинтересованные лица.
Хм..., а Васенька фамилию получается свою сменил?
Откомментировал книгу Горевестник19.07.2021, 11:56:36
Nysika, Автор, милый Автор! Вы пишете очень сжато, многое не договаривая и оставляя за кадром. Сдесь просто катастрофически не хватает описания мыслей и чувствований главного героя, что-бы понимать влияние его дара на поступки, и его отношение к окружающим. А иначе, возникают несуразности в понимании смысла происходящего. Да и главный герой будет восприниматься более живым. А то, он как-то мало выделяется на фоне второстепенных персонажей.
Откомментировал книгу Горевестник19.07.2021, 10:39:26
Елена Бу, Согласна. Да и в кабинет они с какого перепугу вломились, как к себе домой?. Мало-ли с предписанием к Георгию. Но не во время же совещания, поперёк всех.
Откомментировал книгу Горевестник19.07.2021, 03:06:23
А не окажется ли брат Шувалова тем самым весёлым танкистом из того самого удрного батальона?
Автор, извините пожалуйста за бестолковость, но я ничего не поняла с ситуацией с даром Георгия. Поясните пожалуйста. Ведь Алексей гимна не пел. И что тогда случилось на похоронах? Что предполагал своим поикосновением Георгий, и что вышло не так? За что он извинялся?
Откомментировал книгу Горевестник16.07.2021, 14:59:15
Как же элегантно Лёшенька брата Михаила "куснул"! У мальчика зубки режутся. :)) Просто умница. Так держать. Среди этих пираний с хвостами золотых рыбок подругому просто нельзя.
Интересно, а чего собственно своей доверительной беседой хотела добиться от Алексея спокусанная и спокинутая невеста двух господ?
Откомментировал книгу Горевестник15.07.2021, 14:35:56
Зара Дараева (Zaraza takaja), Можно ли надеяться, что Автор будет добр к своим георям и всем им "подарит по прянику". И Георгий с цесаревичем тоже будут счастливы?
Откомментировал книгу Горевестник15.07.2021, 12:13:37
Очень неожиданный и интересный поворот получился. Прямо таки "финт ушами". :)) Только вот у меня при прочтении даже сомнение появилось, может где главу пропустила, не прчитала чего. По предыдущим главам, о времени протекающих событий сложилось впечатление , что прошло чуть ли не "три дня". Переезд от казаков, тут же встреча с сильными мира сего, тут же распределение в стражу и похороны царя. И при этом очень сухо, почти ничего об общении Алексея с окружающими, его вживании в этот мир, мысли, отношение. Как будто нет вокруг никого. Даже про общение с Мишей ничего. Извините, пожалуйста, Автор. Пишете Вы очень и очень интересно. Но вот конкретно сдесь не хватает развёрнуьости, слишком сжато получилось, или как буд-то страницы прпустили.