Не слушайте никого автор! Книга прекрасная, все в меру, всего было достаточно. Как по мне, то получилось интересно и не затянуто, не люблю затянутые сюжеты. А те кому не нравится скорее всего ожидали чего-то совершенно другого. И это проблема не автора, что кто-то там что-то нафантазировал себе в голове и не получил именно ту картинку.
Другим читателям хочу сказать: читайте и составляйте собственное мнение, не основываяст на чьих то обидках и прочем :-)
Удачи вам автор! Вдохновения и моря благородных читателей!