Нтересная книга, интересный мир. Здорово задумано и развитие событий в хорошем темпе. Спасибо автору, только люди какие-то неприятные все :((
ГГ, как сказала его бывшая "ни рыба,ни мясо" не умный, способен ударить женщину, наезжает на слабых, но побаивается сильных...
отец его алкоголик хитрожопый, матершинник и бабник.. Портос тоже не очень приятный. Девочки все как одна мер4антильные сучки 🤷🏼♀️ что за планета такая?
У все один вопрос: когда уже все ГГ героически передохнут и эта тягомотина закончится. Поздравляю автора с премией Дж. Мартина за самые обманутые ожидания
Дорогая Автор, книга очень увлекательная. Прекрасно описаны герои и вызывают сопереживания. Я лично рада что что будет вторая книга- было бы жаль если бы история быстро закончилась. Спасибо за ваш труд!
Дорогая Автор, книга очень увлекательная. Прекрасно описаны герои и вызывают сопереживания. Я лично рада что что будет вторая книга- было бы жаль если бы история быстро закончилась. Спасибо за ваш труд!
Так и так давно понятно, что если прилетят инопланетяне и захотят нас стереть на фиг нам будет нечего им сказать 🤷♀️, мы и перед Богом давим только на жалость, любовь и то что типа «ты нас Сам такими создал» а так-то крыть нам нечем 😢
Так и так давно понятно, что если прилетят инопланетяне и захотят нас стереть на фиг нам будет нечего им сказать 🤷♀️, мы и перед Богом давим только на жалость, любовь и то что типа «ты нас Сам такими создал» а так-то крыть нам нечем 😢
Откомментировал книгу Мастер Забытья13.06.2025, 20:16:49
Какая в е таки потрясающая книга!!!!! Даже в комментариях совсем другая атмосфера - никакого срача, никаких соплей. Народ ведет практически научные дискуссии и регулярно перечитывает исходники. Алиса, вы гений!!! Из комментариев видно что некоторые читательницы с вами как-то общаются помимо книг - прям я тоже хочу 💖💖💖💖
Откомментировал книгу Мастер Забытья13.06.2025, 20:11:42
Я видимо тупая - у меня не сошлось. Объясните пожалуйста 🙏
"Еще один, Мелани , зачем ты их принимаешь?! У нас самих еле хватает еды! - Я думаю, Скарлет, что пока я помогаю им здесь, какая-нибудь другая женщина поможет моему Эшли" Это очень трогательный момент, но он безбожно позаимствован у великой Маргарет Митчел
Мне жалко ГГ, она хоть и дура полная (хотя вроде ученая и всякое такое, но мозгами пользуется крайне редко) но все равно не справедливо что ей придется быть с тем с кем она не хотела изначально, ее конечно влюбят в него и она будет прям все такая счастливая, но никогда не понятно будет ее это чувства или внушение.
Татьяна, Но разумеется отец который бросил семью и пропил все деньги, брат который разоряет вас это не те люди которым вы должны служить всю жизнь жертвуя собой, но если старая мать или бабушка задалбывает своими жалобами ее нельзя послать на фиг, с казать справляться самой. Мы обязаны ее терпеть как она терпела нас когда мы росли Как-то так’ то есть в книге ГГ все делает правильно. Меня просто тригернуло слово «сепарироваться» :)
Татьяна, Нууу, нет я конечно не знаю про алкаша дядю Колю, тут реально не о чем говорить. И не про конкретно ГГ, здесь высказалась. Просто я живу давно в Европе и как бы наблюдаю как год от года все больше рвутся связи между людьми. Когда некрасиво пожаловаться подруге на свои проблемы- это отяготит ее морально и она будет переживать, то есть хороший друг не делится с вами ничем а только хорошо проводит время. А с переживаниями к психологу, он за деньги покивает вам пока вы говорите. Любовь опять же только тогда когда это не напрягает друг друга, все остальное обьюз и токсик... Может 45 это просто старость, но я еще помню друзей которые были готовы ночью в встать и помчаться, любовь которая не смотря ни на что, родственикоа которые жили у нас месяцами ( я сама была такою 300 лет тому назад :))) ) Этот прогрессивный метод отношений разобщает, делает людей одинокими и не способными противостоять опасностям вместе. И чем высокоразвитой общебство тем хуже. И нас просто сметут эмигранты из стран 3его мира которые, умрут за друга, любят до безумия и уважают предков за старость...
Лейла, Ну да, это нынче модное веенье в продвинутых левых кругах (то есть в кругу ученых,образованных людей как ни странно) всех кто заставляет отвлекаться от себя любимого, и своих целей, все родственников, старых друзей, всех кто заставляет чувствовать укоры совести сепарировать нафиг. Под девизом "ты ничего никому не должен". Это грустно, это каждый сам за себя. Это отказ от родственных уз, от дружбы в классическом понимании, от любви по ходу тоже ибо любовь это - токсичные отношения:)
Откомментировал книгу Мастер Забытья09.06.2025, 23:33:31