NikolettaSE, Безусловно стоит! События будут развиваться очень интересно, особенно, касательно психологического состояния гг и его прошлого. Да и как тут забросить на половине?:D Я б даже если захотела не смогла, история все равно удерживает интерес до конца.
Mira, Ох, забыла вставить кусочек отзыва, о том, какой сильный главный герой, автор над ним уж очень постаралась, очень многогранный, за ним было безумно интересно наблюдать!
Mira, В итоге, скажу, что первая часть вышла самой удачной, более глубокой что ли и напряженной, вторая так же была интересной, на третью было много надежд, но выдалась местами скучноватой, но была необходима что бы закончить историю как следует.
В целом, не так давно сижу на этом сайте, но уже много книг начинала читать и все ни то, много шаблонов, все неестественно и как-то утрировано, скучно (во многом на что я натыкалась), а ваша книга прям сразу зацепила. Впервые вообще оставляю отзыв, извиняюсь за ошибки, просто очень захотелось оставить свои впечатления. Спасибо автору и жду новых произведений, оочень жду!
Mira, Очень понравилось, тема с множественными личностями. Еще в первой части подозревала о расстройстве такого характера, даже надеялась, предвкушая нечто, ну очень интересное и не пожалела.
В целом, ту линию которую выбрал автор (показать, что через насилия не может быть нормальной любви), все шло верно и последовательно и даже правильно. Когда Несс разобрался в себе и своих чувствах, осознал, что влияло на его привязанность, все стало на свои места.
По-поводу Майка, тоже не раскрыт персонаж, мне не хватило его истории, слишком уж он идеален, вот так полюбить Несса ни с того ни сего и быть таким терпеливым по отношению к нему, автор просто решил послать ему ангела за все страдания :D и правильно, он заслужил счастья)
Mira, Но так было до конца первой книги, во 2й мы видим, как Райдел сходит с ума и продолжает мучать и убивать других мальчиков, не вынося разлуки с Нессом, в 3й книги Райделу уделяют минимум внимания, автор будто сам возненавидел своего персонажа, и подкидывал все больше поводов ненависти и антипатии к нему остальным, сделав его совсем отрицательным и скучным персонажем. Но как-то резко и быстро его слили, все меньше о нем упоминалось в 3й книге и если показывали, то каким-то одержимым психом.
В общем, если в 1й части он еще казался интересным и сложным персонажем, были ожидания что нам раскроют психологию и его поступков, но в последующих частях этого не произошло, он остался для нас просто чокнутым садистом.
Mira, Мне понравилось, что все-таки показали, небольшую, но хорошую часть Райдела(как мне показалось), когда он хотел завести семью с Нессом, когда у них все наладилось и Несс спас его, как он называл его своим ангелом, думала тут произойдет какой-то сдвиг, что нам, начнут раскрывать персонажа…И мне наверное хотелось бы, что бы Райдел действительно осознал свои ошибки, даже если бы они не были вместе. Создалось ощущение, что Райдел сам глубоко несчастный и одинокий человек со своими травмами, от того и весь этот садизм. Жаль, что автор так и написал ни одной главы от лица Райдела, а было бы интересно узнать, что у него в голове, раскрыть его прошлое, что на него так повлияло, вообще узнать получше персонажа. Но я не поощряю его зверства над Нессом, отнюдь, он заслуживает смерти за подобное, но хотелось узнать его лучше и с разных сторон.
Осторожно, спойлеры!
Дня два назад дочитала трилогию, думала, что же написать. Эмоций осталось очень много. Читала почти каждый день и до утра. Первая книга выдалась самой интересной, остальные две тоже держали интерес и расставили все по местам.
Еще с первой части отметила для себя, что история не шаблонная, самый жирный плюс во всей трилогии, это психология гг, не было всяких банальностей, и просто медаль автору за то, как же реалистично она передала все переживания гг, его эмоции, его реакции, на все пытки и прочее. Это не было чем-то фальшивым и утрированным, это были мысли и переживания обычного парня, чью жизнь перевернули вверх дном.
Когда прочитала все 3 книги, создалось ощущение, что после первой книги автор еще не знал, как поступить с главными героями, с Райделом и Нессом, к чему приведут их отношения. Я все ожидала, что будет некое искупление Райдела, (как это, обычно, происходит во многих книгах подобного жанра) но нет, тут меня удивили, хотя даже не знаю, как оценивать такой ход.