Я дико извиняюсь. Я ничего не поняла.
Дилогия восхитительная. Химия между героями, сюжет, герои, все просто прекрасны. И вот, читая последние главы и рыдая, я все думала, а как же так главный герой вывернется из лап смерти. И в конце, кажется, будто где-то сказали, что лимит кончается и надо закончить в две главы, и мы резко вышли на "жили они долго и счастливо". Каким образом воскрес Ридрих? Отец воскресил, пока дочь уехала? Просто подошел срок и магия Азалии накопилась достаточно, чтобы он воскрес? Бог подсобил и услышал через месяц? Что это было? Я перечитывала несколько раз, а количество версий не уменьшилось.
К коментарию ниже: вариант с безумием главной героини тоже кажется логичным и очень даже интересным на фоне той атмосферы, что царила долгое время между демоническим Ридрихом и Азалией. Так сказать, красивый трагический конец (потому что нельзя так просто воскресить человека, можно уйти за ним или вот, сойти с ума. А что? Любимое стекло. Впрочем, здесь вряд ли такой конец, правда?).
В общем, спасибо огромное, Автор, но очень ждем объяснений хотя бы от Ридриха, что это было
Книга хорошая. В поисках здоровых отношений между главными героями (кои сейчас не так просто найти в фэнтези про драконов), наткнулась на "Свадебный венец" и давно порывалась прочитать. Начало очень увлекло - мы наблюдаем героиню в самый тяжелый момент, видим слом её характера и далее становление девушки как сильной личности в качестве герцогини. Однако конец меня опустошил. Слишком быстро он наступил, слишком многое, мне показалось, было пусть и раскрыто, но не до конца "сыграно" и показано. В какой-то момент потерялся староста деревни, хотя он успел достаточно заинтриговать. Но самую большую грусть испытала из-за Кола. Честно говоря, треть книги ждала, когда он появится и как себя раскроет. Его финал же для меня оказался неожиданным и скомканным. Не хватило повествавания, чтобы понять и прочувствовать. Может, они с Олегом и похожи, но если первый - неизлечимый случай, который принимаешь как данность и не задумываешься, откуда такой характер, то Кол - персонаж, успевший заинтересовать несмотря ни на что. Поэтому резкое изменение его характера (срыв масок, так сказать) в конце книги кажется нереальным и карикатурным. В любом случае, книга неплохая. Желаю удачи в будущем, Автор)
Откомментировал книгу Жена по ошибке13.10.2021, 01:20:32
Хорошая книга) Легко прочиталась, оставила приятное послевкусие. И даже некоторую надежду на какое-нибудь продолжение? О Вороне, например... Ну, это, конечно, мечты) Однако я ни за что бы не прочитала эту книгу, если бы не случай. Видела ее еще год назад, но аннотация так отпугнула! Не спорю, главный герой имеет властность в характере, но, к счастью, уважает и принимает желания своей пары. Однако по краткому описанию этого вообще не ожидаешь. И отбрасываешь вслед за остальными книгами с чрезмерно властными любящими (читать, ломающими) своих избранниц героями. Спасибо ВК, что открывает книгу на первой главе без вопросов. А так, все просто прекрасно. Огромная благодарность автору)))
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии