Павел Сугарин, Спасибо! А можете такие предупрежденьки давать там, где есть вероятность словить инсульт, пока ждешь? То бишь где сложные главы по содержанию пришлось разбить )
Отлично показан мир и восприятие другого человека, но...
Вы простите, я хочу пошутить о том, как Егор учился целоваться ) Наверное, с первой подопытной вел дневник: поцелует и спрашивает, как, что понравились, что не очень - запишет, снова поцелует под опрос 🤣 Кто о чем ))))
Павел Сугарин, Так ведь не жить предлагается - просто опустошать холодильник )
Или еще вариант: "я тут уезжаю на моря - заходи поливать цветы". А там Рояль... Через неделю она уже сама возвращать ключи не захочет. Такой вот сложный план 🤣
Многие здесь пишут, что этим письмом автор пытается оправдать Артура, и письмо явно лишнее... С чего такие выводы? Больше чем уверена, что это письмо не оправдание, это ещё один штрих в описание Артура, в его представление нами. И те, кто кричат: "его ничего не оправдает", на самом деле не видят, что Артур, оказывается, из тех людей, что при ссоре, например, засыпает сообщениями. А ещё в такой ситуации он не совсем обдумывает написанное, оттого и речь такая сбивчивая. И да, ещё ему очень себя жалко... Лишнее или не лишнее это письмо? Для Артура не лишнее - он человек такой.
Дело все в том, что эта книга не совсем похожа на сказку; герой, который становится злодеем для нас, не всегда из жизни пропадает в одно мгновение... Так и Артур. Пусть уже многое очевидно, но будь герои реальными людьми, вам будет трудно оспорить, что иногда после прощания не только письма пишут, но и встречаются случайно на улице через года... А потом ещё и кофе пьют вместе и за жизнь болтают. Смотрите не только на содержание письма. Вы не Маша - вы сторонний читатель, который видит картину целиком.
Откомментировал блог 25.11.2020, 23:03:45
А я не против графика. Не в том смысле, что воспринимаю его как некое обещание автора, а в том, что мне самой так проще: "следующая прода по графику в этот день, значит, сегодня можно занять мысли другими делами". И я спокойно отношусь к тому, что Вы отходите от графика, тоже мне печаль... Главное, чтоб это случилось не из-за чего-то неприятного в Вашей жизни.
Возможно, я читаю как-то неправильно, раз тревожусь пропустить пополнение истории, ну что ж теперь со мной сделаешь )))
Пишите Вы прекрасно, за Вас со всеми недовольными буду грызться, честное слово. Решать Вам :)
Елена, Послушайте, мало того, что автору, даже мне уже до крайности надоело ваше нытье в комментиях... Мы здесь собираемся для обсуждения книги, а вы - для того, чтобы всячески задержать ее выход, да? Насколько же у вас, должно быть, скучная жизнь, раз вы не можете занять себя другими делами до выхода проды, просто представить страшно.
Сделайте милость, пишите свои гневные отзывы на бумаге, а потом сжигайте - как психологи советуют, не надо неудовлетворенности свои на других людей перекладывать.
За что аплодирую автору стоя, так это за умение филигранно заканчивать главы интригой. Читаю проды как только они появляются и каждый раз ухожу с ощущением голода и недосказанности. Браво!
Спасибо, но вы мне льстите )
Смерть Адама я почти не могу объяснить. Надеюсь и верю, что это не Себастьян. Вообще, интересное дело получается - Ло по камерам его узнала, а Адам, так настороженно относившеся к Себастьяну и так недоверявший ему, в санитаре, с которым провел полдня, не узнал.
Ну и ещё, зачем бы Себастьяну вообще его убивать, да ещё и делать это собственными руками? Сначала дал деньги на лечение, целенаправленно в больницу перевел, когда можно было сделать вид, что про Адама и проблемы Ло он не знает, а потом убивать. А история эта наоборот могла бы пойти ему на руку, когда он бы рассказал, как спас Ло от кредиторов.
Если только Себастьяну заказали Адама так же, как теперь Ло...
В общем, я верю, что он этого не делал )
Я долго молчала, но пришло время...
Вангую, Себастьян приходил на могилу к своим родным, семье, которая погибла. К маме, а не к жене
Женщина, которую он любил до Ло - мать Ло. История была с каких-нибудь университетских годов, но она выбрала не его, а отца Ло. И он поклялся себе защищать её счастье, не влезал. Поэтому считает, что убил её тогда - не успел спасти. Поэтому знает рецепт индейки или курицы, что там было, уже не помню. Поэтому смотрит в бездонные глаза Ло как будто уже в них смотрел (было что-то такое в тексте). А убили родителей по заказу, а он пытался сберечь, но не смог - потому считает себя виноватым. Вот что я думаю, глядя на это все.
Спасибо за возможность распутывать истории, дорогая автор. Вдохновения Вам :)
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии