Morana, 5. Очень уж меня интересует судьба рассказа "Рыжая мара". Вторая часть называется "Ведьма и компания. Брачный сезон", вроде бы не особо в тему история получается. А в аннотации написано, что дилогия, следовательно, третьей части не будет. И куда же тогда?
6. Не по ИХ. Как поживают в Сивире?)
Спасибо! Обожаю Ваши книги. Едва сдерживала слезы, дочитав "Выбор ведьмы". И была безумно рада узнать, что будут еще рассказы по ИХ.
Все истории прошиты реальностью и настолько тонко пропитаны магией, что читаешь и думаешь: "ВЕРЮ! Вот именно так оно и было". Именно за эту черту я так люблю ваши произведения.
Позвольте задать маленькую тележку вопросов :)
1. Куда же и почему уходила (ну или улетала) коза, да еще и так надолго?
2. Какой полоз столь яро сопротивлялся возвращению в Ирий, что так сильно потрепал матушку? Это же еще сколько силы угробить надо, чтоб почти одолеть саму Владычицу, да будет чешуя ее столь же радужна и т.д.
3. Вот Оксана использовала магию поначалу скорее интуитивно и подмечая... интересное влияние, так сказать. То есть не совсем по канону ворожила. И Слова сама придумывала. А вот, если правильно помню, когда Ирка с Танькой что-то новенькое придумывали в очередной раз, то не особо это поощряла на пару со Стеллой. Не так, как Рада, но все же. "Оконсервативилась" с годами?
4. Оксана использовала только кровь на замках, когда Ирка еще и заговор приговаривала. Как же так?
5. ...