#9085 Теперь о стилистике написания: Различные персонажи (даже при беглом появлении) достаточно понятно раскрываются для сюжета и поэтому вызывают симпатию или антипатию. Жанр Lit-RPG для меня новый, но читать я начал именно благодаря Дисгардиуму - за это отдельное спасибо! Скрины отсылок и юмора, отправленные друзьям, вызывают восторженные отзывы (и, я надеюсь, увеличивают количество читателей). В целом очень жду следующих книг с нетерпением.
#9085 Позавчера вечером я купил книгу. Вчера утром начал чтение (при том, что день рабочий!). Сегодня уже готов давать отзыв: лично мне очень нравится. Пишу в сторонней программе, поэтому надеюсь, что текст будет весь. Если он обрывается на середине напишите автору мема с исчезающим парнем из предложки!
Про опечатку "Акси[о]ма" в кратком содержании уже, скорее всего писали, поэтому сразу к инливидуальному мнению: Приключения бегут уже с меньшей скоростью и не выглядят калейдоскопом случайных проблем одного человека. Логические цепочки выстраиваются, NPC и люди дают пояснения, сюжет становится понятным, но всё ещё интригует поворотами. В моменты чтения отсылок мозг услужливо подключает фоновую музыку из соответствующих (я надеюсь) источников. Наибольший восторг вызвало описание первого контакта с Хладнокровием "Потрачено" Карателя. После чтения готов поменять своё мнение о названии книги: Призыв - соответстветствующее название. Очень впечатляет фонетика имён персонажей - в никах и "паспортных" данных ёмко отражены корни происхождения и намёки на другие проекты.
Блин, я не закончил. Добираюсь до третьей книги, читаю аннотацию от автора - мол хотел бы расписать много материала, а то у бедного Алекса так много всего в жизни. О, круто, много доп материалов, историй, приключений, описаний мира. И тут - ХРЕНАК - двадцатьпервая глава дополнена, книга завершена. В общем впечатление отличное, жду продолжений. Автору респект, донат и два чая.
Долго собирался с мыслями, чтоьы написать отзыв. Серия мне очент понравилась, первые две книги сожрал за пять дней. Рабочих дней. Читается просто и интересно! Когда читал первую часьють, было стойкон ощущение, что глав там не 36, а все 48. Солидарен с автором, события финала второй части понеслись галопом, так бывает. Хотя это на данный момент самое крупное произведение. И вот, наконец ловлю на 15 главе третью книгу
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии