Myroslav Papirkovskyi

Комментировал

Откомментировал книгу Тайный паладин 06.12.2019, 09:32:38
было в блоге. тоже поймал дежавю, сначала подумал что на АТ видел

Откомментировал книгу Игра Кота-6 08.10.2018, 18:13:21
Немного странный вопрос в последней главе. Если пишется только видео и звук то сработает даже банальщина вроде написать не глядя на листе бумаги, главное не смотреть на листок и собеседника, например сразу выйти. Жесты, любые манипуляции руками вне поля зрения. Зашифрованная речь, как и все что предполагает зрительный контакт с собеседником может вызвать подозрения.

Откомментировал книгу Даркнет. Игра реальности 27.07.2018, 10:42:35
Приятно удивляем обилие технических нюансов и мелочей. Хотя есть и промашки, вот не верю что человек который сидит в даркнете, понимает зачем нужна виртуалка и стандартный размер окна у тора может хранить свои данные на ноуте в отрытом виде. Шифрование диска и/или файлов должно быть в подкорке, а ведь есть еще такие красивости как скрытый шифрованный раздел диска с двойным ключем расшифроки (реальным и обманкой)

Откомментировал книгу "Темное Наследие" Трансформация 3 25.06.2018, 21:59:05
Нужно было проду сделать раньше в честь подписки =( А то оплатил и расстроился что почитать то нечего =(

Откомментировал книгу Искажающие реальность-3 05.06.2018, 17:22:24
Я никак не могу понять когда игра переводит единицы измерений а когда нет. Получается полная каша из суток, умми, тонгов и лет. Иногда даже в одном предложении.

Откомментировал книгу Я хочу Жить! 11.01.2017, 14:11:14
Тяжело читаются такие книги, сюжет интересный но спотыкаться по 3-4 раза на страницу об орфографические ошибки морально тяжело, теряется нить повествования. Я понимаю что проверка по словарю многое не выловит, слова то часто правильные но не в той форме или вообще не в тему (например во фразе про синею накидку минуты 2 тупил зачем там синеть), но вычитка не помешала бы.

Откомментировал книгу Игра 2. Битва за город 15.12.2016, 15:13:27
Пастырь Роман, Да черт его знает если честно, просто задумался. Вообще самый эффективный вариант - черные растения, все поглощают, везде хорошо себя чувствуют. Но черные леса на планете залитой красным светом - бррр, мрак. На самом деле у Солнца спектр тоже с перегибами, просто наши глаза под него формировались, да и зеленые растения не образец оптимальности. Просто учтите что красное солнце это не просто красный шар в небе, но и все вокруг для нашего глаза будет в красных оттенках, синего-фиолетового практически не будет, зеленого тоже очень мало. Это как пытатся различать цвета вокруг в свете не слишком яркого костра или красной лампы. Глаз то адаптируется, но преобладать будет черно-белое зрение в итоге ( темнее-светлее, ну или темнее-краснее =), единственным универсальным цветом тут будет черный ).

Откомментировал книгу Игра 2. Битва за город 15.12.2016, 14:05:03
Красный лес под красным солнцем - большой ляп с точки зрения логики. Растения того цвета который они отражают, тоесть который им не нужен, остальная часть спектра поглощается и использется для фотосинтеза. Красное солнце - значит большая часть излучения в красной части спектра, если растение ее отражает, то стает вопрос что же оно поглощает для фотосинтеза, и растение ли это вообще в таком случае.