Надежда Диденко

Комментировал

Откомментировал книгу Клятвы верности 10.03.2026, 00:50:55
Добавлю, у меня симпатия тоже есть))) Но честно герои каждый в своей правде.. «Дала потрогать грудь», «знала, что женат» о ужас! Ну даже если ок это ужас, ну что у нее нет права на ошибку или она теперь счастья не достойна? .. или что касается жены, она мужем и браком пренебрегала может в чем-то (мы пока не знаем этого) вот и потеряла - сама виновата! Ну а он вообще! Изменил ей, испытывал чувства к другой, хотел другую!!! Ну все какой теперь хэппи энд с женой? Не, не тут точно все кончено! Было бы все так просто.. люди совершают ошибки, иногда эти ошибки и не ошибки вовсе, а единственно верное на тот момент решение, а иногда без этих ошибок не обойтись, чтобы к чему-то прийти.. Каждый достоин любить и быть любимым

Откомментировал книгу Клятвы верности 10.03.2026, 00:26:18
Прочитала все комментарии в тг и на сайте) Запомнилось два о том, что «Даяне нужнее» и что «с Даяной мы проживаем яркие эмоции, страсть» По комментариям сложилось впечатление,что большинству Даяна ближе: с ней новая «чистая» история, а с женой ну чему уже быть - измена же,а это «ужас и грязь».. С Даяной же намечается страсть,эмоции,драйв - это наверно и интересно в романах.. Все пишут симпатиях к девушкам а мне после слов автора о том,что хэппи энд для всех,интересно даже не с КЕМ, а КАК.. особенно если Свят выберет жену, когда чувства Даяны совсем свежие это как будто боль как ни крути.. вот это наверно самая интрига сейчас для меня) Жизненно финал действительно может быть разный, может Свят встретил «свою» и будет именно с ней счастлив, а может расставшись с женой пройдёт путь, чтобы однажды вернуться и остаться уже навсегда.. тем и интересна книга, что в жизни финал может быть любой

Откомментировал книгу Обречен тобой 26.12.2024, 09:39:53
Интересно читать, что Вика выкрутила Миру руки, если в 7 главе она сказала, что «надо было замораживаться яйцеклетки» и автор нам четко говорит от том, что на эмбрионах настоял именно Мир) так что раз он настоял и возможности взять яйцеклетку и родить от другого ей не оставил, о каком выкручивании рук речь?) Ну а касаемо так обсуждаемой любви к Лене? Он ей изменяет, какая любовь) В той же 7 главе, ему что Лена «малышка», что Вика через страницу «малышка» Ждём как это раскрутит автор) запутано, но очееень интересно

Откомментировал книгу Любовный треугольник 19.02.2024, 13:25:05
Я думаю итог здесь один: придет день и Ани сама его отпустит) ну или мне бы так хотелось, потому что так есть шанс на ее тоже интересную, хоть и не простую историю И здесь скажу еще раз, жду историю Ани, пусть она тоже будет счастливой!)

Откомментировал книгу Моя бывшая жена 21.08.2023, 20:21:54
Для меня такой поворот не банален, если следовать именно из текста Мы тут следили в процессе так сказать, а тот, кто будет читать готовую книгу, думаю еще больше удивится) все как-то шло к другому финалу будто и тот другой финал был сладок и банален ( это как для меня), а здесь живые настоящие герои, с настоящими судьбами, так часто бывает заключая брак рано или не готовыми мы не знаем толком кто мы и кого выбираем, так должно было быть, сразу после измены ничего хорошего бы они не построили Я тут как-то писала про кастрюлю с супом))) так вот кастрюлю надо было вылить!) и возможно когда-то сварить уже новый суп) Спасибо за книгу! Каждая история в самую душу

Откомментировал книгу Моя бывшая жена 20.08.2023, 21:55:43
Валентина Андронова, Причем почему-то додумывается, что он козел такой и ничего он не понял и каким был таким остался.. а где это увидели? Додумали сами наверно, автор вроде как нигде таких его мыслей не пишет, чтобы так думать

Откомментировал книгу Моя бывшая жена 20.08.2023, 13:57:16
Александра, Там непонятно: брак не показатель любви, но любовь то как бы по тексту есть, таблетки думала не пить, спрашивала его, значит была готова родить И вот тут тоже, к чему эти намеки, казалось бы брак должен был научить не замалчивать проблемы, да и Саша понимал что поедет - почему не обсуждали все? Получается немногим лучше чем предыдущие отношения я имею ввиду в плане личностного роста Ну и вообще всегда так) не понимаем, пока не потеряем, Саша уехал и вот теперь может захотеться иного, чем выбрать себя) Ну а вообще может быть всякое) увидим Маше бы к психологу надо было походить, там и то как она закрылась в браке, и интересная причина ее бросания на пули итд итп, ощущение, что не успела она сама себя узнать и понять так сказать наедине с собой

Откомментировал книгу Моя бывшая жена 20.08.2023, 12:46:03
Александра, Ну почему) сын может пойти на уступки, мама благословить на счастье и в путь дорогу) Просто не пойму чего все так уверены, что с Сашей все, все же плачет Маша, скучает, ей не все равно, если уедет там она также будет состоятельна в профессии да еще и с любимым мужчиной рядом Я просто не мыслю как можно отсюда вывернуть к воссоединению К и М, имеется ввиду по сюжету, хотя может у меня фантазия бедная, поэтому если вдруг такое произойдет, браво автору, сейчас лично мне такой поворот и как это может быть написано невозможно представить Истинные мотивы всех героев и кому что дороже только автор знает Вот и увидим как оно на самом деле

Откомментировал книгу Моя бывшая жена 20.08.2023, 11:27:21
На аша, Я как-то честно если бы меня спросили за кого, то за Кирилла, но опять же повторюсь это моя общая картина и ожидания от этого цикла И в жизни и соотвественно в других романах, бывает и другой финал

Откомментировал книгу Моя бывшая жена 20.08.2023, 11:21:29
На аша, Я имела ввиду, что цикл для меня был про бывших, но бывших все-таки становящихся друг для другу и будущими, вместе через разные события Если сравнивать с предыдущими книгами, то Маша оставшаяся с Сашей, это для меня тоже самое, что Катя осталась не с Полонским, а с Барсовым итд

Откомментировал книгу Моя бывшая жена 20.08.2023, 11:05:00
На аша, Ну вот сейчас видимо выберет Сашу) на том и хэппи энд) А Кир новую любовь и спасибо скажет Машке, что не вернулась, а дала осознать, что не пара они не паараа)

Откомментировал книгу Моя бывшая жена 20.08.2023, 10:23:11
Маша слишком много думает о выборе себя, а может так оказаться, что выбрать себя - это выбрать счастье, а счастье с Бельским, ну и исходя из этого либо он вернётся к ней, либо она все же выберет себя счастливой рядом с ним: Германия, дети, все счастливы) Кирилл встречает «свою» женщину Слишком много воды утекло между Кириллом и Машей, после этих глав так тем более) два человека с разными жизнями Мне видится это так)

Откомментировал книгу Моя бывшая жена 18.08.2023, 14:17:45
Оливия Лейк, Конечно! Поэтому я и отметила в скобках относительно «пока» и «если» В любом случае спасибо за остальные уже прочитанные книги серии! Для меня это совсем не банальные как некоторые писали истории с самым простым житейским концом, что вот простила забыла когда об тебя «вытерли ноги», я читала цикл не о том где героиня никому больше не нужна сидела плакала и после всего на все согласная осталась с предателем или несерьезным мужчиной, а о том, что это совсем на самом то деле не простая история - «починить» и построить заново, но это возможно!)

Откомментировал книгу Моя бывшая жена 18.08.2023, 13:52:14
shall, Дело даже не в банальности, многие писали вот это банально он изменил, она простила, хэппи энд, и не в предсказуемости, что раз так было в других книгах цикла, то и в этой так будет, просто это были ТАКИЕ книги, так мне казалось) в жизни это тоже имеет место быть.. героев объединяла какие-то поступки, ошибки, героини были разные, в основном самодостаточные и оправившиеся от обстоятельств так как могли, кто-то с оставшимися чувствами, кто-то шагнул дальше, кто-то так и не смог, но всех их объединяло то, что они смогли найти дорогу друг к другу Здесь создалось впечатление, что Маша была отвергнута Бельским которым восхищалась изначально вышла замуж после страстного романа по залету, а в итоге с ее же слов в ней не хватило огонька и вот она наконец находит свое забыто старое, ура:) Только где здесь Кирилл? Где здесь ОНИ? История Марии

Откомментировал книгу Моя бывшая жена 18.08.2023, 13:51:12
Tina, Тоже сложилось такое впечатление.. даже если книга о Кирилле и его положительном развитии как человека на фоне этой ситуации, то положительная для Кирилла концовка книги, что с новой любовью, что без, как-то скомкано получается для меня, будто история и не о нем была.. исключительно в рамках данного цикла ПОКА сюжет мне не понятен, но особо и не видно, что М и К могут остаться вместе

Откомментировал книгу Моя бывшая жена 18.08.2023, 13:33:40
Надежда Диденко, Писала, исправляла, надеюсь автор мою мысль понял:) Пока осталось впечатление, если говорить в рамках цикла, что Катя осталась с Барсовым, а Полонский нашел новую любовь, но вырос морально, как мужчина и остался в хороших отношениях с Катей любя и воспитывая их общих детей уже отдельно) Неправильно ли это? Да нет, почему, кто сказал как правильно) не бывает ли так? Бывает и еще как! Но казалось, что не в этом цикле и не с этими героями и героинями) Комментарии из разряда: Кирилл козел простите вообще удивляют, тем самым остальные книги из серии вообще обнуляются что ли? Значит и Полонский козел да еще какой! Вспомнить начало и его мысли там вообще атас.. но все мы люди все мы человеком и кто идеален? А ошибка у всех свои у каждого разные Это ведь такой цикл думала я вот с такими историями, с такой стороной люблю, может и не всем понятной, но имеющей место быть

Откомментировал книгу Моя бывшая жена 18.08.2023, 12:08:45
Единственное что не состыковалось в моем восприятии, для меня серия была все-таки про героев-мужчин.. Полонский, Барсов.. при данном итоге (если он все-таки окончальный между К и М) получается, что если даже в оставшихся главах Кир кого-то найдет, это уже не перетянет одеяло, для меня эта история про Машу Если бы М и К остались вместе, картинка цикла сложилась бы и я сейчас вообще не говорю о том кого надо было выбрать/ не надо, правильно/неправильно, я про то, что сама книга для меня получилась про Машу (ее историю о том как она была молода и влюблена в своего куратора, жизнь сложилась иначе, ей изменяет муж, снова появляется мужчина из прошлого) и вот тем самым для меня книга из цикла выбилась Я вижу изменения Кира, все это есть, но если его судьба раскроется в последних главах это кажется уже скомканным послесловием, что-то вроде: и вот пару слов о бывшем.. Для меня это был цикл был о мужчинах, о историях любви непосредственно с гл героиней, они теряют, ошибаются и снова находят себя, но снова с НЕЙ) и снова: я не о выборе героини, я о моем впечатлении о цикле в целом А вообще автору спасибо, пишите невероятно!

Откомментировал книгу Моя бывшая жена 29.07.2023, 13:05:06
Tina, Поддерживаю! Измена лишь следствие Оба допускали ошибки и это даже наверно нормально, все мы люди Маша правда хотя бы под конец предложила их решить у психолога, Кирилл не согласился и пошел дальше.. Поэтому как я сегодня писала у себя в комментарии легко быть счастливой и гармоничной в новых отношения на первых этапах, когда ты еще не ошибся, и всё то тебе так и все то тебя понимают и все гладко да сладко)

Откомментировал книгу Моя бывшая жена 29.07.2023, 10:49:39
Когда-то прочитала коммент на этом сайте, не помню к какой книге, что если испражнился в суп а не в унитаз (по назначению), глупо его есть.. грубо, но точно Но никто не мешает сварить суп заново даже точно такой же и тому же человеку Я это к чему при таком раскладе как в сюжете отношения однозначно нужно разрывать, этот «суп» уже есть мерзко/глупо/ не надо (поставьте свое), дальше только время и никто не говорит,что у Кирилла и Маши больше не может ничего получиться При условии осознания своих ошибок может и еще как) тому подтверждение жизнь Что касается истерики некоторых по поводу новых отношений Маши, честно Маша как по мне сама дала ему зеленый свет даже тем что не оттолкнула когда целовал, хотя он был женат и она знала, ну да ладно это опустим там есть много спорных моментов, это знаете больше к тому что все мы «можем» иногда, но а так в чем истерика, ну есть у нее отношения, ну хорошо им) А что удивительного то?) всем нам в начале хорошо и классно Это сравнение несравнимого брак и новые отношения Автору спасибо! Книги интересные