Надежда Григорьева

Комментировал

Откомментировал книгу Встречая рассвет 08.01.2022, 10:56:53
Восхитительный наш автор, дорогая Янина! Как же интересно читать каждую вашу новую главу, следить за непредсказуемыми поворотами событий, наблюдать за преображением героев. Читаем, переживаем за любимых героев, предполагаем, что же будет дальше, а открывая каждое новое продолжение истории, убеждаемся, что у автора всё написано несравнимо интереснее, обоснованее, глубже и, главное, всё максимально приближено к реалиям той страны и среды, где происходят события. Спасибо огромное, любимый автор, с нетерпением ждём продолжения!!!

Откомментировал книгу Встречая рассвет 06.12.2021, 14:59:52
Дорогая Янина! Хочется написать Вам тысячу самых красивых благодарственных слов после прочтения новой замечательной главы! Юные, прекрасные и влюблённые Зшли и Мэтью, а также развитие их отношений - это восторг и умиление для читателей. Да, у этих ребят всё безупречно, а вот за Кейт, кажется, нам уже нужно волноваться. Так что же у неё за проблемы? Неужели те, которые бывают у девушек, когда они встречаются и доверяются эгоистичным и безответственным парням? Ой, что же будет....?

Откомментировал книгу Встречая рассвет 28.11.2021, 12:29:35
Mарина Часовникова, Полностью с Вами согласна, Марина, присоединяюсь ко всем высоким оценкам творчества Янины! Но особенно мне понравилась Ваша замечательная идея о полноценной третьей части этой, так волнующей и трогающей нас, истории. Нам нужно как-то уговорить нашего дорогого автора на новую головную боль - третью часть. Но есть надежда, - Янина много раз говорила, что очень любит этих своих юных и прекрасных героев (также как и мы),и, возможно, ей тоже не захочется расставаться с ними так быстро. А уж как нам не хочется этого.... Янина, превосходный наш автор, как Вам эта идея?

Откомментировал книгу Встречая рассвет 14.11.2021, 13:32:20
Ой, кажется, что в это воскресное утро снова случится новый серьёзный разговор, а вот будет ли он чисто мужским (Брайен и Мэтью), или же Эшли не останется в стороне (скорее всего, так и будет).?Но если такой разговор состоится, можно быть уверенным, что пройдёт он совсем в другой тональности - многое изменилось за прошедшую неделю, и соответственно, наши герои также многое поняли и оценили свои поступки и всю ситуацию по-другому. Спасибо огромное, Янина, дорогой и великолепный автор, ждём продолжения с нетерпением!!!

Откомментировал книгу Встречая рассвет 07.11.2021, 10:21:36
Nata, Поддерживаю, Nata! Мне тоже хочется всего и много - узнать,что будет с героями и через год, и три года, пять, восемь, на склоне лет! Уверена, они смогут сохранить свои чувства на долгие годы. Женская мудрость Эшли и её душевный свет, который увидел Мэтью ещё при их первой встрече в 12 лет, будет освещать их дальнейшую совместную жизнь, а сила, мужественность и стойкость парня помогут преодолеть все возможные трудности в настоящем и будущем. Вот такие наши читательские пожелания, дорогая Янина! Ваша последняя глава, как всегда, - ВЫСШИЙ КЛАСС!!!

Откомментировал книгу Встречая рассвет 03.11.2021, 14:15:42
Вот и случилось то, что и должно было случиться! Все решения приняты, все сомнения отринуты, все секреты раскрыты - полное доверие, открытость и распахнутые навстречу друг другу сердца. И звучат слова - самые главные, важные, нужные и самые искренние: -"Я люблю тебя. И буду любить всегда!" Дорогая Янина, это было прекрасно, восхитительно, превосходно и т.д., у меня не хватает слов, а вот эмоций целое море. СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!

Откомментировал книгу Встречая рассвет 29.10.2021, 14:11:46
Оксана Микс, Наш автор воспроизводит чисто американскую манеру общения, характерную не только для молодёжи. Мэтью часто называет Эшли Мисс Улыбка (из-за того конкурса на ярмарке и их первой встречи), а девушка отвечает ему в том же стиле - Мистер Совершенство, с лёгкой иронией и намёком на вздохи и ахи девушек, восхищающихся внешностью Мэтью и его спортивными успехами. У нас тоже есть нечто пожее в общении, и называется так - шутя, любя, нарочно! (ИМХО)

Откомментировал книгу Встречая рассвет 29.10.2021, 11:50:17
Вика Ткаченко, Да, не похоже, что теперь они смогут остановиться - для этого нужно что-то вроде внезапного землетрясения. За прошедшую неделю наши влюблённые слишком истосковались друг по другу! Спасибо, дорогая Янина, за прекрасную проду, мне особенно понравилась ваша идея с игральными костями, и это так естественно дало возможность ребяткам раскрепоститься и открыть свои чувства.

Откомментировал книгу Встречая рассвет 17.10.2021, 21:36:29
Татьяна Борисова, Мне кажется, вы ошибаетесь по поводу возраста гг - у Янины где-то написано, что Эшли восемнадцать лет, а Мэтью уже девятнадцать. Американские дети обучаются в школе 12 лет.

Откомментировал книгу Встречая рассвет 14.10.2021, 15:18:09
Ох, и грустные какие-то события пошли чередой в последних главах. Да, тут с автором не поспоришь, - всё как в жизни иногда бывает, когда радостный и счастливый день вдруг сменяется неожиданным тяжёлым происшествием и заканчивается болезненным расставанием. Вот и в этой истории также получилось, что самые близкие для Эшли люди: отец и любимый парень нанесли девушке сокрушительный удар. И ведь оба действовали из самых благих побуждений! Эшли держится, не раскисает, но читая о её поведении в школе, физически ощушаешь, что она сейчас, как сжатая пружинка, пока ушедшая в свои переживания и чувства. На мой взгляд, в этих эпизодах девушка выглядит значительно сильнее своего парня. Понятно, что он тоже поступил ситуативно, да и слишком развито в нём осознание неправильности собственной жизни и своей семьи, и он пока не видит возможности перемен. Чёткие перспективы по сюжету у Мэтью несомненно появятся (думаю, что все читатели это понимают и ожидают) - вот тогда ему придётся очень постараться и показать Зшли своё истинное к ней отношение. А пока радует то, что он уже не может заменить суррогатом всё то чистое, светлое и искреннее, что было у него с Эшли. Спасибо, дорогая Янина!!!

Откомментировал книгу Встречая рассвет 29.09.2021, 10:10:00
Янина, дорогой и любимый наш автор, огромное спасибо за эту главу! Это было круто, классно и даже феерично! Красавчик Мэтью снова на высоте - ему теперь есть что терять, и он больше не сделает ошибок, сдержит нахлынувшую ярость. Рентон мерзок и отвратителен, и вряд ли успокоится - не усидит он на попе ровно (как точно и технично усадил его Мэтью). Вместе со своей компанией будет пытаться подловить, отомстить, отыграться - скорее всего противостояние продолжится и станет ещё ожесточённее. И мы, читатели, будем ещё напряжённее ждать продолжения! Успехов Вам, дорогая Янина, во всём - и в творчестве, и в реальной жизни!!!

Откомментировал книгу Встречая рассвет 20.09.2021, 12:53:10
Какой удивительный парень Закари Бейкер - целеустремлённый, трудолюбивый, с аналитическим складом ума, а также надёжный друг и товарищ. С таким потенциалом он много сможет достигнуть в жизни. И здесь снова приходится пожалеть Кейт, - ведь ей нравился Закари в средней школе, но погоня за дешевой популярностью не позволяет ей оценить этого парня по достоинству, да и понять его высокме устремления она не сможет. Закари - мой фаворит (если так можно сказать?) среди мужской половины старшеклассников, и мне очень хочется, чтобы он и Палмер стали настоящими друзьями. Среди девушек моя любимица, конечно же, Эмбер - талантливая, остроумная, задорная и веселая хохотушка. А наши мипые Эшли и Мэтью вне всякой конкуренции - они просто прекрасны!!! Спасибо, дорогая Янина, за то, что все Ваши герои - и главные, и второго плана, и второстепенные - настолько живые, настояшие, реальные, все со своими характерами и особенностями. С огромным нетерпением ждём продолжения Вашей замечательной истории!!!

Откомментировал книгу Встречая рассвет 09.09.2021, 12:45:55
Конечно, после такого вечера, горячего танца и поцелуев ни Мэтью, ни Эшли уснуть не смогут. И наш красавчик парень делает решительный и очень красивый шаг к сближению с любимой девушкой!!! Прекрасная глава, СПАСИБО, дорогая Янина!!!

Откомментировал книгу Встречая рассвет 03.09.2021, 10:26:32
Заболела этой историей - так хочется побыстрее объёмного продолжения! Вдохновения вам, дорогая Янина!

Откомментировал книгу Мы над океаном 27.08.2021, 17:14:06
"- Мэтью, ты уверен? Здесь же все! - Как никогда, Эшли." Мы долго ждали эту главу, и оно того стоило! Какие же славные и очаровательные ребята - красавчик Мэтью и умничка Эшли потрясли всех - и нас читателей, (но мы и были в ожидании и предвкушении), и публику в "Лихорадке", большинство которой привели в удивление и шок. Сколько же девчонок, заглядывающихся на Палмера, оставили они разочарованными и огорчёнными своим горячим танцем, а эмоции Шона и Кейт представить не трудно - там сплошной скрип зубов от злости. В понедельник в школе также будет много разговоров и обсуждений того, что происходило в клубе на праздновании Хеллоуин, а ещё свежий номер "Ellison News" должен выйти, и там также ожидаются интересные новости. И мы, дорогая Янина, восхитительный наш автор, снова в ожидании следующих событий. Как хорошо, что будет вторая часть этой замечательной истории, хорошо, что мы сможем и дальше переживать вместе с героями дальнейшее развитие их отношений. Огромное спасибо, Янина, за ту радость, которую дарите нам своим творчеством!!!

Откомментировал книгу Мы над океаном 04.08.2021, 18:57:16
Дорогой наш автор, честно говоря, я ожидала несколько другого развития событий, но так гораздо интереснее, а Эшли такая отчаянная девчонка! Прекрасно знает всю неприглядную репутацию этой семейки,и всё равно, едет туда одна. Думаю, что не только желание выполнить задание учителя и получить в результате хорошую оценку толкнуло её на этот шаг. Чуткая и внимательная она прекрасно видела как задела и обидела Мэтью реакция этого жалкого Брюса Броуди. И желание (скорее неосознанное интуитивное) показать Палмеру, что не все так относятся к нему как Брюс, не все отождествляют его с дурной славой его семьи. А Мэтью в очередной раз поражен и удивлён поступками этой рисковой деввчонки! Пора уже ему делать серьёзные шаги навстречу Эшли! Спасибо огромное, дорогая Янина, очень ждём продолжения!!!

Откомментировал книгу Мы над океаном 01.08.2021, 15:36:45
Сергеева Елена, Скорее Эшли пойдет на спорт. площадку, где тренируется вся команда, включая и Мэтью и Шона. Девушка знает рассписание тренировок и надеется после окончания обсудить с Мэтью задание учителя. Но...что-то там произойдёт неожиданное (или, наоборот, ожидаемое), ведь наш великолепный автор обещала нам ускоренное развитие сюжета. Очень ждём, дорогая Янина! Спасибо!!!

Откомментировал книгу Мы над океаном 23.07.2021, 12:09:37
Salikhova Fatima, Согпасна с Вами на 200 процентов. Трудно выразить своё восхищение творчеством Янины лучше, чем это сделали Вы. Поэтому подписываюсь под каждым Вашим словом! Чудесная волнующая читателей история, прекрасные юные герои. Огромное спасибо, Янина!!!

Откомментировал книгу Академия Багрового Тумана 30.06.2021, 13:09:02
Полина Евтушенко, Полностью согласна с Вашей оценкой этой истории. Благодарна автору за такой занимательный, необычный сюжет. Обязательно буду читать продолжение, но...количество и качество ошибок серьёзно напрягает при чтении. Вас, Полина, добило слово "полувёр", а меня же много раз испльзованное в тексте слово "прИдавать" (там ещё были варианты от этого глагола). Придавать можно ускорение, направление и т.д., а вот человека, друзей, родину, мечту прЕдают (от слова прЕдатель). Нашему новому и интересному автору предстоит работа над ошибками, так как их наличие обесценивает, в какой-то степени, тот большой труд и все усилия, затраченные для написания этой книги.

Откомментировал книгу Очень драконий Новый Год 13.05.2021, 10:17:17
Класс! Грандиозные впечатления от чтения этой истории! А уж сколько совпадений с нашей реальностью! Огросное СПАСИБО, дорогой автор!!!

Откомментировал книгу Близкие враги 04.07.2020, 20:59:39
Бесподобная история, просто шикарная - 43 главы я прочитала на одном дыхании, и уже не могу дождаться продолжения. Потрясающие главные герои, хотя Настя несколько удивляет своей наивностью, тем, что совсем не догадывалась о чувствах Марата. А он-то молодец, правильно действует- "все колодцы вокруг иссушил". Спасибо, дорогой автор!!!

Откомментировал книгу 30.03.2020, 13:32:00
Дорогие авторы! Мне очень нравится как вы пишите, всё у вас прекрасно - очень интересный, занимательный сюжет, живые колоритные герои, утончённый юмор, превосходный литературный язык, но....очень редкие проды. Я понимаю, что спешить не надо, если хочешь сделать что-то стоящее, но нам читателям долго ждать обновлений трудно. И всё же, мы подождём, только вы, дорогие авторы, не опускайте планочку, высоко её подняли - так и держите! Спасибо огромное! Успехов!!!

Откомментировал книгу Авантюристка для красавчика 11.06.2019, 18:39:52
О-о-оу! Милош Бикович "в образе" Златана Драгоша! Для меня, честно говоря, приятно ожидаемо! Спасибо, дорогой автор! Если бы мне поручили подобрать актёра на роль Златана, то это был бы только Бикович! Замечательная визуализация, да и сама история обещает быть захватывающей! Успехов Вам, дорогая Илона!

Откомментировал книгу Свободен - 2 19.03.2019, 10:02:03
Вот я, вспомнила, что Эллочка, когда приходила к Лане домой вечером накануне свадьбы, она рассказывая о своём отце, упоминала, что у него есть сын от другой женщины, и Элла узнала об этом совсем недавно (я забыла, может даже после смерти Лисовского). Так, вероятно, его мать (единокровного брата Элки) и есть Элеонора, которая больна. Думаю, кто-то ещё включён в эту грязную игру, какой-то кукловод за кадром. А из всех известных мне больше других подозрителен Бережной - упёртый, самодовольный, беспринципный и умеющий всё просчитать и нужное отжать. Спасибо, Елена! Круто завернули!

Откомментировал книгу Свободен 07.02.2019, 00:30:37
мария, Вот прочитала этот ваш комментарий, Мария, и попыталась представить того, кто это написал - судя по нику женщина (но не обязательно, под любым ником может писать хоть тролль, хоть даже робот, это понятно), а вместо аватарки серый квадрат. И нарисовалось у меня в сознании какое-то безэмоциональное, бесчувственное бесполое существо, которое читать научилось, а вот осмысливать прочитанное, переживать за героев. сочувствовать им, или радоваться за них...увы нет. Не обижайтесь, Мария! Ясно, что эмоциональный диапазон, вкусы, интересы у всех разные, но меня так неприятно резанул ваш холодный, равнодушный отзыв - обидно стало за нашего прекрасного автора, Елену!!!