Оля Ксенофонтова, Сожалею, что не дочитали, она потом показала такую выдержку и невозмутимость не смотря на ужасные обстоятельства, которые не каждому брутальному мужику присущи, особенно во второй части
Девочки, мой комментарий может немного не по теме. Для тех, кому трудно ждать проды, как и мне, предлагаю в ожидании почитать ещё одну книгу "Не твой, не твоя" Риты Навьер (если не ошиблась в фамилии). Тоже очень захватывающий сюжет, первые части также бесплатно, проды по графику, указанному автором, чувствую, что ХЭ не за горами. Я читаю её с "Его бывшая слабость" параллельно. Надеюсь это не реклама, я такой же читатель, денежного вознаграждения от автора не получаю, просто правда стоящая книга. Похожий комментарий на "Его бывшая слабость " уже опубликовала к "Не твой, не твоя". Ну, надо же нам, девочкам, делиться впечатлениями и советовать друг другу, что почитать.
Девочки, мой комментарий может немного не по теме. Для тех, кому трудно ждать проды, как и мне, предлагаю в ожидании почитать ещё одну книгу "Его бывшая слабость" Алисы Лиман. Тоже очень захватывающий сюжет, первые части также бесплатно, проды через день, в августе конец книги. Я читаю её с "Не твой, не твоя" параллельно. Надеюсь это не реклама, я такой же читатель, денежного вознаграждения от автора не получаю, просто правда стоящая книга. Похожий комментарий на "Не твой, не твоя" опубликую к "Его бывшая слабость".
Страсть скорпионовская и скрытность тоже, а вот упрямство и умение зарабатывать от тельца ( раз уж пишут, что он родился в мае), но я всё же за Скорпиона
Откомментировал книгу Соль для вкуса27.07.2021, 12:57:27
Марта Крон, Да, кто- то из классиков говорил: " Нет злых людей, есть те, которых нужно пожалеть"
Откомментировал книгу Соль для вкуса27.07.2021, 12:08:39
Марта Крон, Да, про огрехи в воспитании. Ведь, по сути, ни Петю, ни Лизу никто не воспитывал. Это упустила. Вот в чём причины их поступков.
Но Карину мне всё же по-женски и по-человечески (из гуманных побуждений) жалко. Может, потому, что в книге, особо подлых её поступков по отношению именно к Пете, я не увидела. Ложь во имя любви! Я увидела в Карине не избалованного ребёнка, а именно обиженного жизнью. Спасибо за бонус!
Откомментировал книгу Соль для вкуса27.07.2021, 10:37:07
Надежда Иноземцева, Продолжаю.
Не по- мужски.
Многое, к счастью, исправляет бонус. Если бы его не было, ситуация вообще была бы критической. Но даже и бонус не решает всех проблем, ведь Карина начинает нравится противоположному полу, только сделав операцию. А что, у нас люди с ограниченными возможностями здоровья все могут излечиться от своих недугов, а если не могут, они так никому и не нужны? Посыл получается такой!
В сцене на светском рауте Петюня даже не сразу узнаёт свою бывшую девушку, а узнав, даже из вежливости не интересуется, что с ней стало, а ведь он сломал её жизнь. Он мило трогает свою женушку.
Счастья Карине и всем, кто вопреки комплексам и недостаткам идёт вперёд. Пусть, такие недомужики, как Петюня, остаются в прошлом.
Откомментировал книгу Соль для вкуса27.07.2021, 10:29:54
Ирина Кондратьева, В целом тоже история понравилась, если читать её как лёгкое чтиво, не задумываясь, но если заглянуть в суть, то даже жутко. Мне стало очень жаль Карину, по сути девушка с детства имела физический недостаток, портивший её жизнь, страдала из-за этого. А что, среди читателей нет людей с комплексами и мы не знаем, что это такое? Девушка надеялась, что её кто- то полюбит не взирая на внешность за её богатый внутренний мир. В Петю Карина была по- настоящему влюблена и готова была ради него на всё: простить измену, предать самых близких людей, соврать о беременности, ради его любви и внимания. И что делает Петя. Вместе со своей малолетней возлюбленной высмеивают человека за его внешность. Петя ведёт себя подло. Ты с этой девушкой встречался, ты. ней спал и вот теперь проезжаешься по её недостаткам. Не по м
Откомментировал книгу Одна лишь ночь05.05.2021, 10:36:02
Tatyana, Да, полностью с вами согласна, вчера прочитала и сегодня зашла почитать комментарии, потому что на душе остался неприятный осадок. Если читатель выбирает жанр короткого любовного романа, то, понятно, он не хочет перезагрузки своего мозга. Если бы я хотела чего - то серьезного, почитала бы русских классиков, Достоевского. Здесь просто хочется окунуться в море любви и удовольствия. И вот на тебе... Герой с героиней весь роман играли на нервах друг друга, и когда, вот уже и ХЭ, всё портит этот эпилог. И второй эпилог уже не нужен, первый прочно сидит в подсознании. Я понимаю крутой посыл автора к читателю "У нас есть здесь и сейчас, и нам не надо ждать завтра, чтобы сказать "Я люблю..."", но таким способом... Автор, вы просто катком проехали по читателю.
В книге было всё: романтика, страсть, ирония, волнение. Проживала сюжет вместе с героями, смеялась и плакала вместе с героиней. Очень красивая история. Прекрасная развязка.