Надежда Корбут

Комментировал

Откомментировал книгу Цена измены 12.04.2023, 06:48:09
Елена, Ну как единичны? Они есть. Всегда есть, в любой трагедии, пусть несколько против сотни. Но вы ведь написали, что все без исключения. И да, для кого-то травля, может, и окно для выхода, а для кого-то непреодолимый барьер. Все разные, и я считаю, что винить Мышку в том, что она не могла защитить себя - несправедливо и негуманно. Она виновата, но лишь в том, что творила потом, с Митей.

Откомментировал книгу Цена измены 11.04.2023, 23:05:09
Подумалось вдруг, если уж Мышке, привыкшей к бедности, дочери сельской парикмахерши, было мерзко и ужасно в общаге, то каково было там Инне, утонченной, привыкшей к богатой жизни, может даже избалованной, если у них даже домработница была. И ведь не задумываясь променяла свою комфортную и богатую жизнь на этот ужас.

Откомментировал книгу Цена измены 11.04.2023, 22:37:41
Елена Семёнова, Да, мне тоже так думается.

Откомментировал книгу Цена измены 11.04.2023, 22:37:05
Юля Лондон), Это еще и архитектура. Почему сразу стройка? На стройку вообще-то и не надо в вузе учиться. Я не думаю, что Инна например училась на прораба. И при чем уж тут ее забитый замкнутый характер? Думается, люди выбирают свою профессию по интересам к предмету, по тому, какие предметы лучше даются. Уж если на то пошло, то в школе как раз бесхребетным делать то и нечего с нынешними детками, там-то как раз нужно уметь заставить себя слушать и слушаться.

Откомментировал книгу Цена измены 11.04.2023, 22:32:39
Елена, Спорно, и первое, и второе. Не все эгоисты. Иначе бы не было героев, не было подвигов, когда люди, рискуя собственной жизнью, спасает других. Наверняка вы слышали про пожар у нас в Кемерово, в тц Зимняя вишня. Среди погибших были люди, которые могли бы спастись, но предпочли спасти других, чужих людей ценой своей жизни. И это были обычные люди. Паренек, учительница... И по второму утверждению тоже можно поспорить. Можно помочь и тому, кто сам совсем беспомощный. Почему нет? Правда не знаю, изменило бы это что-то в случае с Мышкой. Но в этой главе мне ее, ту забитую девочку, по-человечески жаль, хотя, конечно, издевательств над ребенком это не оправдывает.

Откомментировал книгу Цена измены 11.04.2023, 21:52:44
Елена, Но не все способны за себя постоять. Может и хотела бы, но не может и не умеет. То есть тогда не умела и не могла. Иногда бывает ступор такой, что сам над собой не властен. Она не первая и не последняя, кто не смог ответить обидчикам. Против целой толпы любому сложно, а она еще сама по себе какая-то затюканная.

Откомментировал книгу Цена измены 11.04.2023, 21:49:00
vlada, Я тоже думаю, что было что-то еще.

Откомментировал книгу Цена измены 11.04.2023, 21:47:44
lidia Fuentes, Спасибо! И Вам!!!❤

Откомментировал книгу Цена измены 11.04.2023, 18:27:54
Над ней поиздевались и у нее явно нарушилась психика. Грустно что из забитой девочки она превратилась в такое чудовище. Но за что ее месть Никите? За то что не полюбил в ответ? Никита же один к ней отнесся с добротой. Пожалел ее на свою беду.

Откомментировал книгу Цена измены 11.04.2023, 18:24:02
lidia Fuentes, Митю Никита уже нашел и забрал, с ним все хорошо

Откомментировал книгу Цена измены 10.04.2023, 19:08:44
Мария Вербицкая, Вы же врете. Он так никогда не говорил. И ничего даже приблизительного не говорил, а как раз таки наоборот! В тексте черным по белому было сказано, что он попал в аварию и врач уговаривал его еще лежать лечиться, а он ушел самовольно, чтобы помогать жене с ребенком, от которых якобы "устал". Что за странная манера у некоторых женщин перевирать текст? Чтобы показать, что все мужики козлы? Смешно!