Надежда Пиманова

Комментировал

Откомментировал книгу Ну какой же ты мерзавец! 15.03.2026, 08:26:56
Проблема в том, что школьная травля отложила отпечаток на характер и дальнейшую жизнь Горошкиной. Ведь ей три года вбивал Демьян в голову:"не сопротивляйся",  хуже будет!. Тут даже для сильного характера можно сломаться. А она мягкая. Конечно, теперь она - взрослая нормальная женщина с жизненным опытом. Первые строки, когда он ее остановил после собрания, говорят, что у нее есть чувство собственного достоинства. Но школьный опыт никуда не делся и сидит где-то глубоко у неё.

Откомментировал книгу Босс перевоспитанию (не) подлежит 01.03.2026, 00:40:50
Снова поворот! И все ждём дальше!

Откомментировал книгу Босс. 45 – баба ягодка опять 21.02.2026, 17:22:10
Арина! Просто шикарная комедия положений! Как только что-то устаканивается,так многообещающий поворот!

Откомментировал книгу Не та жена для Отморозка 11.02.2026, 21:26:48
Какая прелесть! Не расслабиться им!

Откомментировал книгу Бывший муж. Жестокий урок любви 30.01.2026, 15:45:46
А мне кажется, никакую Ксюшу Игорь домой не приведет. Все что он хочет- это упростить себе жизнь, чтобы делать, что приспичило. Он ни разу о любви к ней не говорил. Он её хочет. И его переклинило. Он её знает неделю. То есть практически не знает. Так, повстречаются и разойдутся. Только, после того, как он унизил Алю, тем что побежал сношаться в её присутствии и на ее глазах, рядом с сыном и у всех на глазах, она его не примет. Он какой-то дебильно бесчувственный. Зачем было так демонстративно изменять. Трудно было пожалеть ее, три дня потерпеть и встречаться вдали от глаз, дома? 

Откомментировал книгу Развод в 55. Ты меня больше не любишь 03.12.2024, 14:18:44
Может у Лары и не состояние аффекта было, но то что она была под действием сильнейших эмоций, когда в один миг любимый муж превратился в монстра и абсолютно равнодушно её унижая и оскорблял. И дети не поддержали. Это - рухнуло все. Ею двигало желание хоть какую-то ответку мужу сделать. И выкинуть его из головы и сердца. Так что, ее-то в отличие от мужа как-то оправдать можно, а вот его скотство -никак!

Откомментировал книгу После развода. Срока давности нет 02.12.2024, 07:04:48
Как-то любви или каких-то просто чувств у Богдана не видно ни по отношению к любовнице, ни к жене. Только расчёт и досада на возможные затруднения в выполнении плана. И опять, как у Захара , стыда нет. "Прости" - этого от него даже не ждёшь.

Откомментировал книгу После развода. Другая дверь 13.11.2024, 21:18:14
Tatiano Pavlova, Так вроде уж получила, но без толку

Откомментировал книгу После развода. Другая дверь 12.11.2024, 18:56:36
Мы пока знаем ксюшины проделки в отношении Наташи. Но ведь, наверное, сволочизм из неё вылезал и по отношению к ещё кому-то. Так что, натуру не переделаешь: если она злая, то не исправится даже под ударом. Она так мир воспринимает и так себя ведёт. Для неё норма -злость.

Откомментировал книгу После развода. Другая дверь 11.10.2024, 19:45:35
Ксю просто дура. Кто она,  чтобы судить работы профессионала?! О чем Минковский с придурошной интриганкой может говорить? У неё хоть какое-то образование есть? Обычно такие сильно уверенные в себе думают, что они законодатели мод, но на самом деле люди не дураки и не ведутся на мнение невежи. А Захар может и овладел к Наташе в какой-то период, но она для него все равно родная, потому и все спасти её хочет.

Откомментировал книгу После развода. Другая дверь 07.10.2024, 13:53:08
Если Даниил переместил свои интересы в Россию, то ему нужны люди местные. И Наташе он вполне может предложить возглавить галерею здесь.

Откомментировал книгу После развода. Другая дверь 07.10.2024, 10:21:04
В социальных сетях, скорее всего, какая-то грязь про личное. Ну кто такая ксю, что б судить их живопись? Её функция сказать куда она сходила и что увидела. А на такой выставке даже миньковский - так, частное мнение... а судить все равно будут искуствоведы и галеристы. Но ксю-это мерзкий червяк! Охаять работу других большого ума не надо. Хотя думаю, все повернётся другим боком, ей. Пиар, он и чёрный, а все равно пиар

Откомментировал книгу После развода. Другая дверь 01.10.2024, 20:23:03
Уверена, теперь и Захар "случайно" услышит, что сын просил денег и ему не дали. Какая Наташа нехорошая. Думаю его долго тошнить будет...

Откомментировал книгу После развода. Другая дверь 30.09.2024, 11:42:43
Мои ДЕНЬГИ. Здесь упор не столько на "мои", сколько на "деньги". Ну,  да, он бы понял, если бы ей бриллианты и шубы привезли? Сомневаюсь, она ведь довольно скромно на свою зарплату жила и не выпрашивала богатых подарков. И он привык к этой скромности. Так что и бриллианты его бы разозлили, но это было бы ему более понятно.

Откомментировал книгу После развода. Другая дверь 30.09.2024, 11:36:41
Марта Реттель, Отцу Натальи, судя по тексту

Откомментировал книгу После развода. Другая дверь 30.09.2024, 08:44:07
Речь идёт о логотипе с упаковки. То есть ,скорее всего от ресторана. А уж что там в ней было, легко додумать, не вскрывая коробку. Кстати, ни Захар , ни Наташа содержимого не видели судя по тексту.

Откомментировал книгу После развода. Другая дверь 28.09.2024, 21:49:14
Ха! Когда с Натальей жил, то по вечерам с Ксю встречался. А сейчас молодожен вместо того, чтобы к новой жене нестись, раз за разом к Наташе тащится,да ещё весь в эмоциях. Зачем срочно женился?!!

Откомментировал книгу После развода. Другая дверь 25.09.2024, 16:12:35
Психологически понятно: два раза вызывал и она подписывали. Но там было по делу.  Есть метод: надо что бы ты на несколько вопросов ответил "да", а потом подсунуть важный вопрос, чтобы по инерции тоже было "да". З по инерции думает, что раз два раза не возмутилась, то по инерции безропотно и сейчас подпишет. Она же - овца. Но по-моему он просчитается, она -не овца, а современная, мудрая женщина, так и подружки разводились - опыт есть. Так что беситься Захару ни свет,  ни заря. Какая уж тут любовь с Ксю! Захару ж не подпись нужна, а встреча. Уж если подписывать, то ксю должна, которая выносит все в эфир!

Откомментировал книгу После развода. Другая дверь 23.09.2024, 22:33:25
Честно говоря, не пойму, зачем Захару было амуры разводить и разводиться, когда он без Наташи жить не может.  Он же о ней все время помнит. И бесится. С нелюбимыми так не ведут себя. Ксю близко таких эмоций у него не вызывает. Перечитала начало. Там мама Наташи  говорит: "а какая любовь  была".  

Откомментировал книгу После развода. Другая дверь 16.09.2024, 20:49:49
Стало интересно, когда бумеранг к Ксю прилетит, как она себя будет вести? Предполагаю, что Наташа найдёт себя в живописи и даже получит признание. Захар протрезвеет от блогерши и переоценит этих женщин. А вот дальше интересно, как Ксюша среагирует на то, что Захарка её бросит, потому что бывшая жена будет все его мысли занимать, в том числе и от ревности. Вот если возникнет зеркальная ситуация, когда ее бросит З. как она себя поведёт? Боль и унижение ей в наказание.

Откомментировал книгу После развода. Другая дверь 13.09.2024, 21:35:59
На самом интересном месте...Ну и как теперь дождаться продолжения!

Откомментировал книгу После развода. Другая дверь 13.09.2024, 08:20:11
Юлия Гоголь, Я как раз об этом. У него нет вины. Он не просит прощения. Он просто привык быть главой семьи. Решать те вопросы, которые он считает нужным решать и так - как он считает нужным. Скорее всего, он не очень-то при этом оглядывался на Наталью. И здесь, возможно, и причина, почему появилась Ксюша. Другое взаимодействие. Здесь напор чужих хотелок. И кажется, что Ксюша сильная и тем привлекает его. Но она "сильная" не в ту сторону, очень уж меркантильная. А привычка думать за Наташу и о ней осталась. Только за привычкой, скорее всего, есть и любовь, но новые чувства, скорее всего, похоть, её экранируют. Ведь нигде в тексте он Ксении не говорит тёплых слов.

Откомментировал книгу После развода. Другая дверь 12.09.2024, 22:07:09
Судя по прошлому и тому, как пытается заботиться о бывшей жене Захар  - не сволочь. Но что интересно, за все это время он ни разу не испытал чувства вины. Что угодно, но только нет у него понимания, что в такой ситуации чувствует жена: боль потери, унижение и т.д. для него вроде и не поменялось ничего. Как все решал сам, как нужно заботиться о ней так, и продолжает.  Как-то без сомнений, а надо ли ей и что ей надо на самом деле. Видно так и делал раньше,  ориентируясь на себя. Мне, кажется , на свадьбе первый звоночек прозвенел. С блогершей жить-мало не покажется. Там же все время съёмки. Все время на людях. Что ест, что купила, где была. Да ещё похвастаться надо. Он озвереет после медового месяца. А самое страшное будет, когда придёт осознание, что у Ксюши все заточено "произвести впечатление,". То есть делать не то ,что хочет, а чтобы как все, быть в тренде. Наташа всю жизнь, где бы ни была ( в семье, на работе, на лоджии)  делает дело. А Ксюша - делает вид и отражает.  Пока Захар ведётся на молодое тело, но скоро все надоест.