Надежда

Комментировал

Откомментировал книгу 31.10.2020, 18:14:10
Нина Иванова, Вы серьезно? Согласна, найти хорошего парня сложно. Причём одинаково сложно и в 23, и в 30. А ещё можно в 23 жениться, в 25 развестись. Лучше? Мы живем в то время, когда замуж можно выйти и 30, и в 40. И иногда такие семьи даже крепче. Это предрассудки нашего общества.

Откомментировал книгу 31.10.2020, 16:56:19
Нина Иванова, Так и Жене 23 :) Какой, однако, интересный приговор. Я знаю людей, которые в 20 уже добиваются многого, и тех, кто в 40 ничего не понимает в своей жизни.

Откомментировал книгу 31.10.2020, 15:52:41
Нина Иванова, Ой, какая вы агрессивная :) Я вам про то, что не смотрите ли вы слишком однобоко? Я понимаю Женю, так как сама не вернулась бы в маленький родной город. Но я и прекрасно понимаю Риту, которая строит свою жизнь сама. И тут объявляется мужчина, ради которого она должна все бросить. Но у Жени в вышагивании по жизни есть потрясающая опора - обеспеченные родители, которые готовы оплатить все желания своего ребёнка. В то время как Рита сама выгрызает свой путь к цели. Вы говорите, что мужчина, который идёт на поводу ничего не добьётся. А как насчёт женщины, которая обязана, по вашим словам, идти на поводу у мужчины. Не слишком ли ограничивается женская доля лишь следованием за мужчиной. Я думаю, что мужчина, у которого есть стержень и воля, добьётся своего всегда, при этом не наплевав на мечты любимых. Но это всего лишь мое мнение со стороны:) Автор права, у жизни много сценариев, недальновидно равнять все по одному:)

Откомментировал книгу 31.10.2020, 15:10:30
Нина Иванова, Ну так и она вполне себе неплохо жила. Так с какой радости именно Рита должна всем жертвовать. Мне Женя вполне приятен как персонаж. Но очень непонятен как мужчина. И вы сами указали на то, что он собирался присоединится к бизнесу отца. То есть все равно вернутся в город. Тогда что получается: он предлагает Рите переехать с ним, наплевав на свои цели, там какое-то время пожить пока он угомонит своё эго, а потом вернутся домой, где его ждёт папа, чтобы передать бизнес. Ок, хороша схема. А Рите как быть? Кочевать с ним без возможности своего устройства?

Откомментировал книгу 31.10.2020, 14:50:49
Нина Иванова, А она? У неё тоже хорошая работа, достойная мечта и все шансы, что она сбудется. А у него большой город, в который он и возвращаться-то не хочет. Такая себе перспектива быть с мужчиной, которой сам не понимает, что ему нужно. А он хочет чтобы Рита с ним переехала, потому что ему так будет удобно. Но вот, какое упущение, он забыл о ее мнении спросить.

Откомментировал книгу 31.10.2020, 14:31:09
Нина Иванова, Простите, что влезаю в полемику, когда меня никто не спрашивает. Но мне стало обидно за Риту в вашей фразе. Она сломает ему жизнь своей мечтой... А он своим максимализмом и непониманием своего места не ломает жизнь ей? Типа сегодня нужна, а завтра: I’m so sorry, детка, у меня карьера. Я никого из героев не осуждаю. У обоих характеры. Но почему всегда женщина должна чем-то жертвовать? Мечтами, амбициями и так далее. Может быть, я сама максималист и ещё слишком молода, чтобы понять жизнь, но разве любовь о жертвах? Женя не понимает, что ему нужно. А Рита старается ради цели. Может в этом случае надо сначала ему подумать, что он вообще хочет?

Откомментировал книгу 26.10.2020, 23:53:34
Ох... Артём или Женя, Женя или Артём. Сложно. Наверное, отвечу так: с Артемом я бы хотела дружить (с ним весело, он поддержит любой кипиш, но вечное перетягивание одеяла на себя я б не приняла бы), а вот с Женей я б попробовала строить отношения (ещё в первой книге понравились его мысли, парень умеет интересно нестандартно размышлять, но он при всей своей харизме даёт возможность другому раскрыться). Как-то так:)

Откомментировал книгу Достань меня 29.09.2020, 19:25:14
Очень здоровское начало)