Начало книги перекликается по сюжету с книгой Галины Гончаовой "Средневековая история": Тоже попаданка в толстуху сдлинной косой, падавшую с лестницы, и очнувшуюся после болезни, любительницу розового цвета. "Розовым было все. Стены, затянутые приторно-розовой тканью в золотых цветах размером так с капусту. Занавески веселенького поросячьего цвета. Шкафы, покрашенные косоруким маляром в тот же барби-цвет, а для полного счастья еще и обляпанные золотом. Столик на одной ножке - разумеется, по ножке вились розы, а окраска столика напоминала грудь снегиря. Кресла, обитые той же тканью, что и стены. Здоровущие вазы с розами. И венец всего - пыльно-розовый балдахин над кроватью. Со здоровущими бантами золотого цвета". Появляются сомнения: стоит ли дальше читать? Может сюжет книги так и будет перекликаться с произведениями других авторов?. Да и в действиях героини просокальзывает недостоверность: Ну не может человек после болезни, пролежав в постели несколько дней, резво соскочить и ходить по комнате, и при этом не ощущая ни слабости, ни головокружения и т.п.
Откомментировал книгу Мачехина дочка20.01.2019, 07:47:42
Спасибо вам большое за ваше произведение, за ваш кропотливый труд. У вас замечательные герои: живые, интересные, адекватные. А Гота - просто прелесть. Из зашуганой малышки, считавшей себя никчёмным лишним ртом в семье, выросла умненькая, добросердечная и милая девушка.
Спасибо большое за вашу книгу. Вы меня очень порадовали как автор: и сюжет интересен, и герои адекватные. Прописны и характеры и поведение и даже мысли. К сожалению мир, в котором эти герои обитают, мало прописан, но этот недостаток с лихвой окупается тем, что вы продумали такие тонкости, как обращение персонажей друг к другу, градацию аристократов, название праздников и т. п. Благодаря этому Мир приобрел живость и самостоятельность. Очень часто молодые авторы, создавая новый вымышленный мир, применяют в нем те же меры исчисления, что и на Земле.(часы, минуты, секунды, метры, сантиметры, название месяцев года и недели). А так же используют титулы для знати(графы, герцоги, бароны и т. п.), имена персонажей (Алекс, Максим и прочая..). При чтении такие несообразности раздражают меня как читателя. Мир другой, персонажи разные (люди и нелюди), но почему названия и имена земные? Когда автор продумывает в новом мире такие мелочи, то это серьезный автор. И спасибо вам большое за ваш серьезный подход в своем творчестве. Желаю вам дальнейших успехов на писательском поприще.
2.12.2016. Здавствуйте, автор. Не смогла прочесть вашу книгу дальше первой главы. Уж больно цепляли слова: Было, были, лабиринт, в лабиринте - в одном абзаце по несколько штук подряд. Да и героиня не впечатлила, какая-то хамовато-неадекватная.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии