Nadia Yacik

Комментировал

Откомментировал книгу Три кота на чердаке, или служанка в проклятом доме 18.11.2020, 10:31:01
Повторю свой комментарий из ФБ Мир. Язык. Сюжет. СЮЖЕТ!!! Когда из обычной "чайной" ситуации заносчивого эльфа и умной и терпеливой служанки раскручивается такое, что невозможно описать, чтобы не спойлерить. Но главное, главное - без морализаторства. Без надрыва вообще. Без хандры, тоски, безысходности, без бабочек в животе, без всей этой рефлексии - героиня совершенно достоверно, иронично даже, совершает поступок.. Ну т.е. как бы это, жила-была человечек из вольных, преследуемая, нищая, готовая на любую работу, чтобы как-то продержаться, и есть у нее малюсенькая тайна, так, парой штрихов с самого начала книги, и постепенно - разные ситуации, разные люди, разные испытания - раскручивают и героиню, и сюжет, и героя, и окружающих из точки - в огромную воронку. И все это не то чтобы легко, а... ПОНЯТНО. Ну т.е. она поступает не единственно верно - такого вообще нет, что безвыходно и единственно верно - она поступает совершенно правильно. В финале полный и абсолютный хэппи энд, хотя вообще герои таковы, что вряд ли он у них вообще мог быть. Но Алиса придумала. И да, Бог есть любовь. Вот это. И все.

Откомментировал книгу Практикум по боевой кулинарии 09.11.2020, 12:40:54
Прекрасная дилогия. Книги разные, первая более камерная, во второй приключения и заговоры, но обе - прекрасные. Сюжет захватывает, все линии подхвачены, на все вопросы отвечено и романтическая нежная линия - чуть-чуть, самое начало, такое мимими. Спасибо огромное.

Откомментировал книгу 08.10.2020, 12:55:13
Ирина, но денежка автору - уж очень небольшая :((

Откомментировал книгу 08.10.2020, 12:54:44
Ирина, именно этим я и занималась все утро :)

Откомментировал книгу 08.10.2020, 08:17:59
Я не знаю ни одного человека, которому не нравились бы Ваши книги. Сама я начала знакомство с Вашим творчеством с фанфиков по Вере. Это было настолько прекрасно, что я была просто ошеломлена. И сейчас я убеждена, что без Ваших фанфиков эта дорама забылась бы совершенно - а с ними она заиграла и ожила, и продолжается. До сих пор иногда, перед сном, понемножку, как самое лучшее средство от тревог и огорчений - читаю истории про Генерала. Потом я прочла, кажется, все Ваши произведения. Варвара Спиридонова. Горгона и Генерал. Потеха его величества. Великолепные книги. И сюжеты, и стиль, и, самое главное - тонко, филигранно описаны настоящие, искренние чувства. Огромное Вам спасибо за Ваше творчество. Огромное!!! У вас большое количество искренних и верных поклонников. Если бы было возможно как-то связаться с Вами и прислать денег за те книги, которые я уже прочла! Было бы чудесно. Есть авторы, которым очень, очень хочется заплатить за их творчество, Вы из их числа. В ФБ есть группа, посвященная женскому фэнтези. Мы все будем страшно рады видеть Вас там, если Вы сочтете для себя возможным. С нетерпением жду продолжения этой истории. Вы очень талантливы, это огромная редкость!

Откомментировал книгу Жена для звездного варвара 06.03.2020, 15:21:42
Прекрасно. Просто прекрасно. Спасибо огромное.

Откомментировал книгу Волчица Советника 13.01.2016, 17:57:10
Таша Шанелль, только что прочла все это на фанбуке, после 9 главы (гори огнем рабочий день :)) - там работают те ссылки, что внизу страницы. так что я просто промотала все, что уже прочла раньше на СИ, дошла до тех страниц, которые не читала - и вот кнопочками вперед - прочла все до 28 главы, а теперь книжка кончилась и я прям НИМАГУ :).

Откомментировал книгу Волчица Советника 13.01.2016, 17:54:55
вот последний эпизод с ядом не очень понятен. если Лира сварила яд для графа Ришара - как он к нему попал? и попал ли? Видимо попал, если она заставила его вытошниться? но когда и как? видел ли Йарра, что Лира дралась с графом и не пошла с ним в телепорт?.. Я смотрю тут в комментариях все хотят, чтоб у Лиры с Йаррой все сложилось, короче пусть я буду бабой Ягой - я против! он насильник и вообще черт знает что, на остров его, в саргассы, пусть там страдает! А Лире - самой полюбить хорошего и умного, а не этого деспота :) Лена, пожалуйста, включите мой емейл в информационную рассылку. [email protected]