Nastenka Sibatullina

Комментировал

В очередной раз радуюсь читая книги Дарьи Кузнецовой. Без преувеличения могу сказать, что это мой любимый автор❤️ Книга затягивает с первых страниц, эпиграфы в ней отдельная любовь. Да я не очень хорошо разбираюсь в политике тем не менее мне было очень интересно читать. Мир очень живой и интересный, с  многообразием расс, но нас знакомят в основном с орками, и его посольством, шайтарами, есть еще гномы, эльфы и упоминаются тролли и люди. Главная героиня Ярая, очень хороший дипломат, хоть и орк, что по началу удивило, все таки в голове образ орка отличается от того, что был собран в этой книге. Очень радует вся ее сюжетная линия и по большей части ее адекватные реакции.  За нее и ее отношения с Шадом искренне переживала и радовалась вместе с ней, когда автор таки привела нас к хорошему концу. Книгу категорически рекомендую, автора им более. Спасибо за такую замечательную историю ❤️

Откомментировал книгу Хладнокровное чудовище 02.01.2025, 11:57:23
Книга понравилась. Читала почти на одном дыхании, очень хорошо написано, что давало возможность не отвлекаться от основного действия. Единственный минус для меня был, в том что я не читала первую книгу этого цикла и особенно вначале это мешало понимать всю картину происходящего.  Главный герой Вальдер действительно сильный, властный, кажется будто хочет всем это доказать, при этом не забывает о своем долге, и в целом складывается впечатление неоднозначное, но вполне адекватное. Гарет прям согрел душу, в книге с кучей королевских интриг было прям приятно наблюдать за ним и его теплом. В целом книга понравилась, к прочтению рекомендую, но желательно читать весь цикл, что бы не ломать голову, над вопросом "а что это было ?"

Откомментировал книгу Барыш. Эра Пробужденных. Дар Избранного 22.10.2024, 11:25:48
Заинтриговал жанр "Бояръ-аниме" хотелось узнать это за зверь такой. И в итоге мне показалось что это ЛИТРПГ) по крайней мере его я знаю, что-то даже понимаю. Написано легко, читается почти на одном дыхании, система прокачки более менее понятна, в целом есть даже ощущение погружения, как-будто сам играешь в игру. Главный герой положительный, несмотря на свой возраст уже через многое успел пройти. Помог девушке, в итоге получил жену, хоть по началу нещадно тупил, уж простите)) Мирая оставляет от себя тоже положительные эмоции, постепенно раскрываясь и показывая нам свои эмоции. Сама система прокачки со своей волей удивила и добавила юмора. К сожалению рояли в кустах были, и были даже заметны, а сыграли не все, что оставило чувство легкой незавершенности. Но в целом книгу советую, особенно если любите ЛИТРПГ.