Пока читала первые две книги, думала, что ситуацию разрулит появление кого-то третьего. Лучше не стало... Если бы студента явно не направили в сторону сестры, голосовала бы за него. Косяков он сделал не меньше, но и средства совершать подвиги во имя героини у него тоже поскромнее. Ректор накосячил не меньше, для меня выбор в его сторону совсем не очевиден. Но автору виднее. Третий же претендент вообще никак с героиней не связан по жизни, с чего бы его так пробрало? К счастью, король женат))) интересно, кто-нибудь четвёртый из эльфов появится? Чтобы брат не пошёл на брата? Ну не убивать же ректора в самом деле? Мужик неплохой, вот только героине вряд ли подходит - очень разные у них устремления в жизни. Ответить
У каждого персонажа своя правда, заслуживающая если не понимания, то сострадания. И это здорово, значит они не картонные. Королева горюет об одном ребёнке и ненавидит другого? Трудно симпатизировать женщине, способной так разделять свои чувства. Отнятый ребёнок, если я внимательно читала, имеет другого отца? И на какой исход дела тогда она рассчитывала? Мстить целой стране за свой брак? Так ведь на отбор никто не гнал. Идя во власть надо прощаться с нормальными человеческими радостями, счастьем и покоем. Как-то мне видится это так. Надеюсь, примчалось достаточное число освободителей, которых не придётся героине спасать
Мне все больше нравится книга. Вторая часть гораздо более держит в напряжении, интрига интереснее. Ловлю себя на том, что уже готова почитать исторические хроники времён европейского средневековья. Раньше заставляла себя читать учебники по истории этого временного отрезка исключительно из-за экзамена. Ощущения мокрой грязи в стылой осенней луже - так я себя чувствовала. А сейчас, узнавая какие-то подробности, перенесённые из реальности в ваш мир, но вполне угадываемые, пробудился интерес к западноевропейской истории. Спасибо. Ваша профессия или увлечения связаны с историей?
С удовольствием прочитала первую часть, с нетерпением буду ждать продолжение. Повеселили географические названия. Так выбор невесты все же делал этот засиявший шар?
На очень напряженном моменте((( Что-то принцесса темнит, такая ли уж она жертва или нападение в коридоре - постановка для Даши? Успешной сдачи экзаменов и возвращайтесь к нам!
Как бы автор не уговаривала не судить поступки драконов с человеческими мерками, все равно финальные поступки героини нелогичны. Ей не на ногу наступили, а планомерно пытались сживать со света, подвергли по сути публичной казни. Можно ли такое простить? Судя по книге, наследник не баран круторогий, прекрасно должен был понимать, что героиня беззащитна и всем мешает и не позаботился об охране ребенка хотя бы. Ну, и выросшая на земле героиня, дважды замужем побывавшая, если бы думала головой, выбрала бы главу клана. Муж-крепость - это на всю жизнь опора. Потому странно выбрать не раз предавшего и способного на подлость не задумываясь. Как-то так мне все это видится))) Ну и как-то на следующей интриге все обрывается. И снова странно. Потеряв в такой экспедиции свою пару, глава клана спокойно сообщает, что героине надо поговорить с очередными затейниками побывать на мертвых землях? По логике вещей, должен был бы их послать на первом же предложении. А продолжение будет?
Так героиня все ещё хочет домой? Зачем ей тогда серьёзные отношения? От врагов бы отбиться и вообще понять, кому и что от неё надо. Но, видимо, героиня не такая упёртая заручка, которая будет тихо сидеть в углу и учиться создавать порталы. Парень ей тоже нужен))) спасибо, автор, за интересную историю. К слову, "поучайте лучше ваших паучат " - песенка из фильма про Буратино, а не из мульта.
Алиса Дорн, Их было в последнее время столько прочитано, а у меня книга за вечер улетает, так что банально просто темы переела. Но начала читать вашу историю, и очень интересно. По наезженным сюжетным тропам не идёте.
Это было здорово! Спасибо автору за веселую историю с закрученным сюжетом. Надеюсь, это только первая часть истории. Буду с нетерпением ждать продолжение.
Откомментировал книгу 04.02.2016, 01:55:19
Ясмина Светлая, Нет, очень забавные эпизоды со студентами.
Откомментировал книгу 03.02.2016, 21:51:46
Спасибо за историю! Жаль, у меня так физику не преподавали, но хоть теперь попытаюсь разобраться)))
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии