Юлия Гоголь, Согласна с Вами, в отеле ожидая от жены истерики или слов о любви, он не осознавал масштаб катастрофы. Марат не дружит сам с собой, а что говорить о жене!
Не понятно про отца, почему такое жестокое отношение к матери Антона, странный мужчина, оставить маленького мальчика без материнской любви! Какое- то психологическое нездоровье.
Ну, вот и сцена из отеля, согласна со всеми комментариями, что Марат будучи бизнесменом, повел себя как добрый дядюшка, в их среде используют разные средства для достижения цели, в том числе и таких "Карин", как ж он повелся на это? А, жена не придумывала картинку, действительно, руки на бедрах девицы, грудь оголенная, какие могут быть домыслы. И жаль его, да подставили, но виноват сам, все надо было рассказать после дачи, а Марат трусливо погружался во все это д....
Марат трусливый человек: Берестову не перечит, в Карине увяз. По поводу отеля, девочка же маме сказала, что папа с кем то целуется, но Автор не комментирует этот эпизод. Что он хочет доказать жене, что она его разлюбила, а сам просто не может выстроить семейные отношения, не хватает тепла и понимания. Сложная история и опять про то, что доверие в семье- это главное.
Фраза мальчика : "С такими персонажами не знакомы" - показывает, что подросток понимает роль отца в семье и воспитании, и для Никиты это диагноз - он "персонаж" и только! Ещё раз перечитала его мысли и диалоги с Ингой: поверил сплетням, не проверил информацию, не поговорил, оскорбил женщину, а его отношение к беременности ещё раз подтверждает его подлость, мелочность (увольнение Инги) и незрелость как мужчины. Автору спасибо.
Согласна с предыдущими комментариями, героиня абсолютно безответственная, малыш после операции, она готовит побег, идёт к какой-то калитке открывать непонятно кому, оставляет яд для мужа! Никакого к ней сочувствия, наоборот, её незрелость, неадекватность, непоследовательность побуждают думать о её инфантилизме.
Неужели будет ХЭ с этим?... У женщины же на подкормке сохранятся его слова, что она стоит дёшево, что он её считает легкомысленной ( пробег большой), согласна, нормальный мужчина не будет так больно бить! Нельзя вместе им оставаться, мужчина не изменится!
Если взвесить то, что сказал в начале истории Виктор, а на другую чашу весов положить футболку аниматора с попугаем, то становится грустно, так как женщина слушает и слышит, на подкормке остаётся боль, а мужчина через сбрасывание напряжение восстанавливается и живёт дальше со своим видением жизни. Мария из отличницы, мне кажется, на время стала хулиганкой, пообзывала, поскандалила, но женщина воспитанная все равно возвращается в свой природный образ и Мария вновь обретает гармонию. А, вот Виктор, только начинает осознавать и понимать красоту семейных отношений, подзастрял он в разухабистом возрасте. Спасибо большое Автору, разбор семейных отношений полезен.
Родители Михаила не лучше, чем у Горина, я имею ввиду то, что планировали подбросить Ане наркотики, а вот с тестом на отцовство мог подсуетится "друг" Кирилл. Срочно вмешаться Михаилу, всех плохих дядек отправить в лес, а жену с малышом защитить.
"Глеб стены моет и тихо воркует маты".... Класс! Разговор с Арсом побуждает поговорить по душам с внуком (подросток), получается прекрасно. Спасибо Автору.
Нина Чарунова, Согласна с Вами, для детей - это утрата опоры, защиты, подрыв психологического здоровья, такое не забывается, а для Маши - это боль за детей, ее нервы . Мне представляется этот герой как моральный садист и вампир. Женщина с токсикозом ведёт себя адекватнее.
Наталья Бубен, Согласна, разный подход у работодателя к подбору персонала, у Маслова секретарь - находка для шпиона, у Дивина - четкое следование распоряжениям руководителя. Убегать героине надо, не могу забыть обещание отца Егора про психбольницу.