Не знаю кому как а мне визуализация мешает. Представишь себе героев по своему вкусу,следуя описанию автора,а потом - бац! И какой- нибудь американский актеришка изображает этот персонаж . Так обидно.. Жанна, спасибо Вам за книгу, давно искала именно такую попаданку, без драконов эльфов и цвёльфов(эльф и цвельф это одиннадцать и двенадцать кто не знает). Очень очень понравилось, легкого перышка и огромного ,если можно так выразиться.
Дочь моей подруги,которой 25 лет, это старушка в теле молодой женщины. Не понимающая юмор, не способная что-либо учудить.Видно сродни вашим дочкам и Вам. А мне 55 и я и моя сестра, которой 61, и брат, которому 62, всегда готовы что-нибудь учудить, похохмить, сделать так, чтоб у окружающих хоть немного повысилось настроение. И я воспринимаю книгу адекватно и хочется читать дальше! И вообще вторая книга интереснее получается,чем первая. Получаю искреннее наслаждение а не раздражение, как вы. Может это с вами что-то не так, простите?
Книга интересная, жалко что с ошибками и орфографическими и смысловыми. В начале книги их было гораздо меньше, но с развитием сюжета просто очень сильно отвлекали.
Просто нет слов как понравилась Ваша книга! Спасибо огромное. Не сплю вторую ночь чтоб прочесть(днем некогда). Давно не читала с таким упоением. Нравится все- стиль написания, герои книги, отсутствие орфографических ошибок! Подписываюсь на вас!!
Вот опять вы выдернули из контекста то что хотели но не то, о чем было написано. Я написала о банальных проблемах со здоровьем и не было написано о банальных военных действиях. Не только ваш муж был на войне, не только он получил моральные и психологические травмы. Мой брат служил в афгане и по прошествии многих лет повесился. И кто знает что было тому причиной. Но не стоит ставить знак равенства между сексуальным насилием и военными действиями. Я не была изнасилована, слава Богу, но однажды, в пору нежной юности, какой то извращенец в автобусной толчее сунул свой поганый орган мне в руку. Вы не поверите, с тех пор прошло 35 лет, но я все еше при воспоминании об этом бегу мыть руки и не могу оттереть это ощущение. С тем, видать, и помру. И муж не знает об этом, потому что вспоминать даже мерзко, а уж рассказывать.. И ничего.. Мужу отлично живется без этих подробностей и мне неплохо. Главное не вспоминать... Все. Пойду руки мыть.
Я тоже сюда заглянула со своими тапками, и тут вижу ваш комментарий. Я не читала книгу о которой вы упоминаете, мне не с чем сравнивать, но и порадоваться за автора по поводу написания шедевра не могу. Не смогу даже дочитать, потому что книга эта просто собрание банальностей. Вот как дошла до сцены на качелях,где молодая(!) девушка уснула на плече у парня беспробудным сном, при этом не употребляя никаких психотропных или других веществ. Ну не знаааю! Даже моя старенькая бабушка, которая утомлялась просто от того, что воздуха глотнула посвежее и дремала везде и всегда, просыпалась когда рядом разговаривали. И поступки ГГ странные. Переться к парню в комнату как воришка, когда можно было попросить ноут или маму, чтоб денег кинула.. В общем, все притянуто за уши, хотя слог неплох и ошибок, в принципе, немного. Некоторые так вообще, по-моему, опечатки. Жалко, что поступки героев легко предугадать, читать неинтересно. Да простит меня автор, но я бы посоветовала просто прислушаться к "людям с тапками", не всегда тот,кто по шерстке гладит, делает благо.
Цццц! Речь идет не о банальных проблемах со здоровьем и не о военных действиях! Речь об изнасиловании и последовавших после него проблемах с психикой.Из моего комментария вы в принципе ничего не поняли да и ладно.
Антон, заметьте, вы сами сказали что первая была истеричка, вторая психичка. Как-то с выбором у мужика не очень.. А насчет простили бы или нет, то отвечу, что простили бы скорее всего.. И не то прощаем. Вот представила я себе картину. Дружу я со своим будущим мужем(раньше это так называлось) и вот предложил он мне замуж. Но перед свадьбой говорит: Знаешь, солнышко, только есть проблема.. Меня изнасиловали и потом я хотел покончить с собой. И лечился в дурке... Я бы точно за него не пошла. По юности своей решила бы- че за мужик такой если позволил себя изнасявкать? А вот после свадьбы, когда еще и секс добавился(не у всех до свадьбы он был)))) и чувства другие, когда человека чувствуешь половинкой себя, не обвинила бы. Поняла бы и оправдала и пожалела и более чутко относилась к нему. Нет, не все можно и нужно говорить до свадьбы да и после нее. Если не можешь переступить через боль,то нужно ли? Йен стал дорог этот мужчина. Понятен страх его потерять. И все мы, неважно, мужчина или женщина, стараемся удержать то, что нам дорого, любыми судьбами. Да, это плохо что все не от нее он узнал и может почувствовать себя обманутым, но он взрослый мужик. Справится.
О, да, вы правы! Я сама мать взрослой дочери и представив такую картину, не смогла сдержать слез. Увидеть кровиночку ненаглядную в крови, слезах, униженную, растоптанную морально. Бороться за нее, лежащую на больничной койке, а потом видеть как она пытается уйти в окно от скручивающей внутренности боли и вины...
Ужас.
Откомментировал книгу Второй шанс02.03.2020, 10:59:06
Спасибо за книгу- читала запоем! Только когда будете редактировать не забудьте что чересчур пишется именно чересчур а не через чур.
Откомментировал книгу Страсть Волка28.02.2020, 06:26:56
Спасибо за комментарий, не буду читать тогда, я тоже не люблю недоработанные произведения.
Жалко по такой книге невозможно снять фильм. Весь юмор в голове у ГГ. Спасибо ща ваш труд и талант. Так не хватает юмора в нашей жизни
Откомментировал книгу 05.02.2020, 16:14:35
Спасибо большое! Замечательная книга! Все неприятности моей жизни отступили пока я ее читала. И сейчас очень жалею что своего котенка назвала таким банальным именем - Рыжий. Техас мне нравится гораздо больше! Спасибо еще раз
Многие современные авторы не понимают разницу в этих 2 словах, вот что я имела ввиду. Пишут предложение, например: Я не знаю, какого это- прыгнуть с высоты в море. А ведь слово "какого" пишется обычно рядом со словом "черта". Ну или" хрена, а в данном предложении пишется слово каково.
Сковорода тяжелая как жизнь ипохондрика? Вот это вы загнули! Одно удовольствие читать. И как это вы такую чудесную книгу и бесплатно?
Откомментировал книгу Моя неземная16.12.2019, 16:08:38
Хочу сказать в утешение, что это, наверное, просто мой мозг так устроен. Читала я как-то книгу очень уважаемого мною автора на литнет. Так вот в ней, в книге, главный герой называет свою девушку эльфом. Казалось бы что тут такого.. Но когда я читала,например,. Такую строчку: Он выдохнул мне в губы : - Эльф!
Тут я начинала дико смеяться, потому что в моей голове звучало :- цвёльф! Я написала об этом в комментарии, а автор не поняла в чем прикол. Читатели поняли и тоже посмеялись со мной. Потом я объяснила автору что эти слова означают одиннадцать и двенадцать в немецком языке. В английском вроде тоже похоже. Вот так как-то
Откомментировал книгу Моя неземная16.12.2019, 15:53:04
Я дитя Советского союза. Для меня смольный это дворец по которому носятся толпы потных мужиков, рабочих и матросов. С оружием. В крови. Поэтому футболка, пахнущая Смольным.... Сами понимаете:)
Откомментировал книгу Моя неземная15.12.2019, 16:10:24
Ну почему, почему у Андрея фамилия Смольный? Вот идет ассоциация с дворцом, хоть ты что делай!И фраза "футболка пахла Смольным" или какая другая как-то странно и смешно для меня звучит :)