Бедная, несчастная Тоня! Надеюсь Руслан спасет девушку. Страшно даже представить что сделают теперь с ней Ирма и Марина. Тем более сейчас, когда у неё нет волчицы и она не сможет за себя постоять. На Демида в защите надеятся нельзя, он и раньше был слеп, а сейчас ещё и безумным стал. Рядом с ним Тоню ждет только смерть. К сожалению, пока Демид жив, не видать ей счастья. Только после его смерти девушка сможет обрести мирную жи семью.
Я наконец-то начала понимать задумку автора. Вот прям только сейчас стало доходить. В начале чтения, я ошибочно считала что эта история про измену, развод, брошеную жену, распутную любовницу. Нет измена конечно будет, но не она главный триггер истории. Книга не про настоящую любовь на всю жизнь. Она про то,что первая любовь уходит с годами, что взрослея люди расходятся потому что у них появляются разные цели и приоритеты в жизни, что со временем человек меняется и каждый видет свою дальнейшую жизнь по разному. Первая любовь это замечательно, но в основном она проходит с годами, если не появились общие цели. Я думаю что в конце Свят останется именно с Даяной, я даже в этом уверена. Они подходят друг другу, оба детдомовца. Даяна родит ему детей, уверена они и из детского дома кого-то возьмут. А Тая, ей нужен такой как Арс. Он из её круга, любит её давно, и во всем будет поддерживать, помогать с работой, а потом и ребеночка родят. Во всяком случае тогда, когда она к нему будет готова.
Поняв это, я перестала нервничать, смирилась с тем что буде больно читать про разрушающийся брак. Стало просто легче все воспринимать.
Ольга Джокер, Полностью с вами согласна, обычно в жизни поступают не по чести. Но иногда нам хочется увидеть хотябы в книгах порядочных мужчин, и женщин с честью и собственным достоинством.
Я просто прочитала комментарии, что у вас нет отрицательных персонажей. Грязи предательства нам и вокруг хватает: среди соседей, родственников, на работе. Да и Свят вроде бы не испорченный мужчина, да запутался, да возможно хочет другую девушку рядом. Но надеюсь он не способен ударить в спину ножом( образно)
Наталья Ивкина, Ps: Очень хотелось бы чтобы Дарина не стала в итоге любовницей! Ненужно девушке мараться в этой грязи, всетаки это мерзко. Какой бы Тая не была женой но она не заслуживает предательства и грязи. Захотел другую, разводись, поступи по чести с женой и той девушкой к которой появились чувства.
Здравствуйте. Случайно зашла, до этого не была знакома с автором. Начала читать, потом почитала комментарии и была сильно удивлена баталиям. Почти каждый выбрал себе по духу какого-то героя, но мало кто смотрит на всю историю в целом. Возможно и я не до конца поняла задумку автора, но пока еще ничего не ясно до конца с героями.
В жизни бывает всякое, иногда люди прожив 10-15 лет в браке понимают что чувства были не настоящими или не настолько крепкими, и в итоге семья рушится. Иногда чувства супругов проходят испытания, чтобы окончательно убедиться в их искренности, и в том что это настоящая любовь. Не знаю останется ли Свят с Таей или уйдет к Даяне, или же сама Тая поймет что со Святом ей дальше не по пути, и что ей нужен другой надежный мужчина. Возможно ей нужен такой мужчина как папа, девочки по своей природе подсознательно ищут себе таких супругов. А Святую нужна такая как Даяна, чтобы давала больше эмоций и открыто показывала чувства, заботилась.
В любом случае настоящая любовь пройдет все испытания. А если нет, то значит каждому своя дорога и другой партнер по жизни. Мне лично оба нравятся.
Откомментировал книгу Не отпускай08.02.2026, 21:06:33
Шикарный эпилог! Единственный момент, который лично для меня оставил неприятное послевкусие, это диалог Дана с Дариной. Всетаки не зрэта девочка мне не нравилась всю книгу, ничего с этим поделать не могу. Как говорится гены мамки, все равно показали себя. В целом считаю история закончилась правильным ХЭ, хотя до последнего не верила в это. Мать Дана не смогла обрести дочь в лице Дианы, наверное потомучто она симпатизирует больше Алине. Ничего страшного так многие живут, думаю Диане даже лучше будет без такой свекрови.Платон вообще в этой истории непонятный персонаж, мутный какой-то.
Откомментировал книгу Не отпускай04.02.2026, 20:01:34
Элина, Полностью согласна! От осинки не родятся апельсинки. Дети в большинстве случаев копируют своих родителей. И кто бы что не говорил, но никогда прозженная, хитрая, су.а не воспитает милого ангелочка. И мамины гены все равно пробьются,как например сейчас, даже в трех летнем возрасте. И не удивлюсь что спустя много лет, Дарина будет во всех своих неудачах, во всех проблемах с родителями винить Диану. А там еще и мама накрутит.
Откомментировал книгу Не отпускай29.01.2026, 17:37:44
Ирина Блок, Этой забеременеть раз плюнуть. И ребенка будет до последнего скрывать, что бы потом такую новость взорвать перед всеми. А Данияр да, он вполне способен заделать второго, так как предохраняться не умеет.
Откомментировал книгу Не отпускай16.11.2025, 12:36:00
Anna Venediktova, Он пытался построить семью ради ребенка, пытался привыкнуть, затем возможно полюбить. Но когда ты понимаешь что тебя развели как лоха,обманули, это навсегда останется внутри тебя, с этим тяжело жить.
Откомментировал книгу Не отпускай16.11.2025, 12:32:36
Все Дан делает правильно! Попытался построить семью с не любимой женщиной, но так и не смог её полюбить. Жалко ли Алину в этой истории- ни капли! Ненужно было обманывать с таблетками, ненужно было лезть к мужчине, которому ты не нужна. Все мы всегда расплачиваемся за свои поступки, кто-то раньше, кто-то позже, неважно итог все равно один. Это не любовь, это одержимость и психическое расстройство. От такой "любви" женщины в итоге сходят с ума! В этой истории была счастлива только Алина в своей придуманном мире про семью. На счет сексуальных отношений между ними, то все очень просто: где мужчинам дают, там они и берут, зачем отказываться если тебе предлагают регулярный секс. Дан молодой здоровый мужчина со своими физиологическими потребностями, которыми Алина и воспользовалась, все просто. Единственная его ошибка в том что она понадеялся на её способ предохранения и на её порядочность в этом вопросе. Сейчас бы он уже без резинки на неё не полез,хотя с ней и трех не хватит для защиты.
Откомментировал книгу Не отпускай16.11.2025, 12:14:11
Anna Venediktova, Алина обманом пыталась украсть любовь. Это не любовь это одержимость и самообман! Ребенок в этой истории инструмент а не желанный итог двух любящих людей. Как результат она сейчас будет расплачиваться за свою аферу с таблетками. Как по мне я бы её на месте Дана на аборт тогдаотправила бы. Но это мое личное мнение исходя из жизненного опыта. У меня подрастает сын, уже почти взрослый мужчина. Так вот если однажды он придет и скажет что от него забеременела девушка, которую он не любит,я не стану его убеждать и подталкивать к женитьбе. Да, признать ребенка нужно, платить алименты, но жить с мамой этого ребенка его никто заставлять не будет.
Kristina, Поверьте страхов нет, но есть жизненный опыт и множественные примеры перед глазами. У меня на работе небольшой коллектив 12 женщин, половина из них в разводе. И вот представьте у троих таких разведенных женщин, мужья ушли к таким же подругам семьи и подругам детства. Но изначально они отзывались о них : это же своя, это же "дружбан" из детства, мы с ней росли! И все они очень сильно беспокоились как живут их друзья мужчины. Лезли со своей дружбой в жизнь а залезли в постель,увы!
Екатерина Никитина, Граней и дистанции она вообще не чувствует. Взять например ситуацию в начале книги, когда дочка Арины захотела поиграть с Рафаэлькой. В разговоре между Феликсом и Ариной небыло даже упоминания что нужно спросить маму ребенка, прежде чем отвезти мальчика в гости! Феликс просто сказал что привезет его! А если бы Роберта была против? Её мнение и разрешение никого не интересовало, Потомучто этого захотела дочка Арины!
Ольга --, Я жду ХЭ, но без третьих лиц, в виде подруг. И сбежала Милана из- за ситуации, в которой почувствовала себя униженной именно из-за такой подруги. Все понимают что Арина без вины виноватая, но это никак не уменьшает её участие в таких ситуациях, из-за которых Милана чувствует себя третьей лишней.
Елена Приходько, Желаю от чистого сердца всем поклонникам их дружбы, такой же подруги рядом с вашими мужчинами. Это же так круто! Такие высокие отношения! Только почему у нас в стране очень часто мужья уходя вот к таким подругам семьи, подругам детства или к подругам жены?
Мы все можем злится, возмущаться поведением Арины в этой книге. Большинство нас она сильно бесит, многие не понимают почему её так много в этой части. Но это не изменит изначальной задумки автора, ввести Арину в эту книгу как раздражающий фактор. Кто-то же должен в этой истории всех бесить, включая г.героиню. Ну нет у Феликса ни постоянной любовницы, ни жены, ни содержанки! Есть подруга Арина! За которую он всех порвет! Автор специально сделал из неё стервозную, избалованную, всезнайку, которая никак не родит и не уедет от Феликса подальше😂!
Ну не станут они подругами, это факт! Так как в Книге про Андрея, крестными второй дочери Арины стали Феликс и жена Андрея, а это говорит о том,что между боевой подругой Феликса- Ариной и любимой женщиной Миланой установиться худой мир, но никакая ни дружба.
Я бы точно не захотела видеть рядом со своим мужем таких подруг, уж извините! В жизни может случиться все, а ты сиди и гадай потом, не утшает ли сейчас твой муж свою боевую подругу.
Откомментировал книгу Не отпускай12.11.2025, 17:14:17
Natali Melnyk, Там в голове разума нет совсем, есть только больная зависимость и злость. Она дейвствовала всю жизнь примитивными и животными способами достижения цели: раздвинуть ноги, залететь обманом, манипулировать ребенком. А что делать и как себя вести не знает. Мудрости и ума ноль. Для войны она привлекает других людей, которых успела окрутить льстивыми речами.
Откомментировал книгу Не отпускай12.11.2025, 17:07:43
Catelyn, А знаете почему так происходит? Потомучто эта девочка, это ребенок от нелюбимой женщины. Если бы этот ребенок был от Ди, пусть незапланированным, пусть,он был бы зачат тогда, пять лет назад, но он был бы самым любимым. А сейчас эта девочка стала способом шантажа и манипуляций её отцом. И Дан это чувствует и начинает понимать зачем Алина от него забеременела. Он понимает, что лучшим выходом тогда был бы аборт. Потомучто скоро эта девочка станет камнем раздора между всеми,в этом любовном треугольнике!
Иман Кальби, Извиняюсь за эмоциональный комментарий. Просто мне ооочень хотелось(вместо Алии) выплеснуть кофе в его физиономию, а секретутку сумкой ушатать, пока читала. Потом как то эмоции поуляглись и возникла мысль добавить ему следующий раз в кофе слабительного.
И всетаки королева не должна ни кому ничего доказывать, королева должна уходить с такого шабаша с гордо поднятой головой, и пусть все захлебнуться своим ядом!
И Алия такое стерпела? Серьезно? Он поставил её ниже местных эскортниц! Его секретарь - давалка унизила её перед всеми! И что дальше? Проглотит и стерпит? Ради чего? Ради какой-то практики, где собрались одни шлюхи. Это грязь!И так он хочет её завоевать? Унижая?
Боже мой! Только бы не сболтнул лишего Коэнам!! Только бы они не догадались про мальчика и Милану! Потомучто тогда они попытаются её убрать, вместе с ребенком, как доказательство их преступления.
Чем бы дитятки ни тешились, лиш бы бывшая содержанка Катька не забеременела! Так как сейчас Саид еще только знакомится с Лизой, и получается что скоро Алия будет из за Тимура плакать, думаю здесь без бывшей наложницы не обошлось. Да и свадьба Алии и Тимура состоится через .. количество лет. Значит будет серьезный и долгий разрыв. Это если я правильно восстанавливаю хронологию событий.
Откомментировал книгу Не отпускай01.11.2025, 19:56:32
Y OLGA, Вы правы, но у нас половина страны таких баранов, которые по залету женятся. И большинство из них так же понадеялись на женщину, которая типа предохраняется. Поэтому и ошибки у всех похожи, и разводом 80% таких браков заканчиваются. Потомучто мужчина все равно пытается уйти, туда, где его сердце.