Олег Рыбаченко , Благодарю за столь лестный для меня отзыв, но думаю, что Вы сильно преувеличили мои скромные возможности. К Вам обязательно загляну )))
Андрей Леру, а я-то все гадаю. с чего вдруг так резко снег пошел))) А оно воно чего - один Автор таки решился взяться за ум и наконец обратил внимание на то, что у него очень неплохо получается - написание Историй ))
Андрей Леру, Ну как вариант подойдет, но есть такие товарищи, которым завалить дракона слабо, а просто мимо идти жалко, дракон все-таки. вот и начинают они кашу по драконьим ушам размазывать ))
Андрей Леру, Не правильный вывод абсолютно! ))) Есть в жизни моменты, когда следует остановиться и подумать о правильности выбранного направления движения. У дилетантов не всегда борьба с ветряными мельницами бывает эффективной, профессионалы используют динамит и напалм. Чтобы наверняка. Кто-то сжигает мельницы, кто-то мелет муку на хлеб. И то и другое - лишь проявление жизни ))) И вообще, изначально подтекст сего произведения звучал так: "Не кормите драконов и они сдохнут от голода")))
Андрей Леру, Я - злопыхатель?
О, неблагодарный! Сколько сил, и слов
Мои душа, и сердце, и печенка,
И остальные органы в комплекте, потратили
На то, чтобы направить автора, в смятеньи
Сомневающегося в собственном умении
Слова в Истории сплетать искусно,
На путь великого Творения!
Что ж, я умолкаю,
Благодарность нынче не в чести.
И не дождаться мне свершенья обещания,
Данного когда-то всуе.
Быть может только пламя темного Средневековья
В душе моей испепелит печать обиды )
Андрей Леру, Позволь же мозгу решить дилемму самому.
Наверное, коли, по воле Господа, сей орган
Нам в голову определен при сотвореньи мира,
Пользительно весьма его работу иногда разнообразить,
Несколько различных упражнений
Одновременно запустив в работу.
Ведь разум - величайшее изобретенье Бога,
Хотя порой встречаются персоны,
Которым как-то недосуг прочесть
FAQ по его употребленью )
О чем же написать? Как выбрать тему,
Что завлечет читателя как пчелку
Манит цветок, нектаром сладким полный?
Пусть каждый выберет ответ себе по силам.
Пример имеется - вот прокурор в отставке,
С годами меч на щит переменивший смело,
О временах минувших слово молвит,
С архивов пыль забвения стряхнув.
Он о делах своих, и разум тронувших и душу,
Нынче говорит, хотя из них иные
Тревожат глубоко сокрытую печаль
О тех, кого лишь тени иногда приходят в снах,
Тоскою горькой обжигая сердце.
Примером так же может послужить его История,
О временах жестокой веры власти,
Когда и дыба, и костер, и клещи
Несли отступникам святое очищенье.
Когда обманщица, польстившись легким златом,
Без операции несушке пол сменила просто.
Делам отчаянным и странным, и кровавым,
Тем самым двери отворила настежь.
О чем же написать... Ответ в себе ищите.
Лишь только разум любознательный, открытый
Однажды вам его тихонечко подскажет )))
Маргарита, Вы даже представить себе не можете, скольких усилий стоило доказать некоторым твердолобым (не будем указывать пальцем на автора )) ), что "Петух святой инквизиции" вполне достоин явиться миру в виде законченной Истории, и что он непременно найдет своего читателя, а может даже и фаната )
Андрей Леру, Тебе все по силам! Я верю ! Напоминаю, что кое-кто, совсем недавно рассказывал мне, что "Петух" никому не нужен и не интересен. И кто в результате оказался прав?
Сдается мне, что "Немистический триллер" может стать лишь частью из серии книг. Что-то в духе "Байки бывшего прокурора". Благо тем и историй из жизни у бывшего прокурора имеется в запасе бездонный мешок)))
Андрей Леру, Если серьезно. Мне кажется что флешбек внезапен. К нему нужно немного слов в качестве подводки и пара предложений как вывод. Для чего собственно было это историческое отступление. Ну это лично мое мнение)))
Немного крови, две капли слез, крупица мистики, щепотка веры, две жмени мудрости и горсть терпенья. Все замешать на таланте и харизме - вот так и получаются неординарные личности )))