Наталья, Прямо с языка сняли. Взрослый мужчина, особенно военный, тем более после горячих точек не изменится, тем более так кардинально. А по его способам изменить ситуацию - он или больной, или сволочь.
Элиф, Я с Вами согласна. Не так по ней бьёт новая любовь мужа, как предательство детей. Согласна и с тем, что поможет старший сын. Думаю, что поженились ГГ достаточно молодыми, равивали бизнес вместе, родили первого ребёнка рано. Он рос не в роскоши или достатке, но, конечно, и не в нищете. Явно были трудности с деньгами, проблемы с бизнесом, но была Любовь и нежность у папы к маме, его бережное отношение к семье. . И, как следствие, сложился совершенно другой характер, чем у младших, рождённых гораздо позже и выросших в атмосфере достатка, вседозволенности и, главное, других отношений в семье. А, именно, отношения отца к матери и детям.
Ну, а сюжет... как доказал ещё в прошлом веке Жорж Польти, знаменитый французский театровед, все драматические произведения основываются на 36 сюжетных коллизиях. И что из этого выберет, а что ещё и подскажет её собственная фантазия, известно только автору.
А нам, читателям, остаётся только ждать, надеяться и верить, что она, как писатель, не разочарует нас и, как женщина, не будет долго мучить.
Прочитала. Сижу, сожалею. Сожалею, что не наткнулась на Ваши романы раньше. Я старый читатель, и в прямом, и в переносном смысле. И за свою жизнь прочитала даже не тысячи, а, наверное, полноценную сотню тысяч книг. Работа такая была. Правда, современные любовные романы стала читать только полтора-два года как. И, чаще всего, они меня разочаровывали. И тут - Вы и Ваш роман! Никаких миллионеров, никаких пошлых сцен, отсутствие штампов. Зато интересный нетривиальный, с не хилыми такими поворотами, сюжет, персонажи живые, эмоциональные, думающие, способные на неординарные поступки.
Стиль романа - особая песня. Одно скажу: Вам подвластно искусство слова. Не перевелись ещё таланты на земле нашей.
Спасибо Вам и удачи. Всегда и во всём.
Hahasian ange, Абсолютно с Вами согласна. Начиналось неплохо... А потом - сплошные штампы. Про ошибки я вообще молчу. А вот беременные и замужние ДЕВУШКИ... Это как? Абсурд! И еще вопрос. Почему Артём частенько называет Майю блдью? Я как-то не так понимаю значение этого слова?
Читала и отдыхала душой от грамотности и прекрасного слога автора, от увлекательного сюжета и справедливого его завершения. Спасибо Вам, автор, что не зарываете талант, а радуете нас, читателей. Удачи, вдохновения и Музу на постоянной основе.