Откомментировал книгу Отражение14.02.2026, 18:18:18
Неоднозначное впечатление... Такое ощущение, что первую половину книги писал не Алекс. Очень примитивен слог, язык, особенно от лица Макса. Как будто от писательницы простых женских романов. Да и в сюжете есть провалы. С середины пошло лучше, по нарастающей, уже узнаваемый Алекс))
Тематика отдаленно напоминает
"Пятьдесят оттенков...". Мне кажется, они стали, своего рода, "пусковым механизмом" для многих произведений. Но это так, отступление... Про имитацию эмоций читала ранее у зарубежного автора. Такие редкие заболевания сразу дают ощущение шаблонности, но здесь это обыграно по-другому. Хотя, по сути, вся наша жизнь - большой шаблон с отдельными нюансами каждого. Талант любого писателя и заключается в том, чтобы читая, мы не чувствовали этот шаблон. Финал довольно фееричен, хотя догадалась, что изначально это была идея Макса, да и подсказка была. Молодец Макс, по-мужски! Ведь он - гений. Ожидала от письма матери немного пояснений, но нет, упоминаний больше не было. В общем, спасибо, Алекс! Люблю Ваши книги. Прочитала многие. Спасибо за эмоции! К сожалению, очень много грамматических ошибок, куча лишних знаков препинания. Позор, "Литнет"...
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии