Наталья

Комментировал

Откомментировал книгу Не стирайте поцелуи 2 05.04.2021, 20:32:15
Катя Крылова, Просто интересно, почему миллион претензий к Лео и ни одного вопроса к Лее. Вообще в семье не важно, кто начнет говорить первым, тут как говорится: ты хочешь быть прав или счастлив? Со стороны Леи я не вижу ни одной попытки поговорить.А ведь Лео хотел и не раз. Только его не услышали. Или не захотели слушать...

Откомментировал книгу Не стирайте поцелуи 2 05.04.2021, 18:55:17
Катя Крылова, А по-моему, это у Леи полный мрак в голове. И почему-то все забыли, как Лея бросила Лео в самый сложный для него день- после операции. Оставила его без еды и без обезболивания... Ну это же мелочи... Ей так было обидно за то, что он говорил в наркозом бреду, что это перевесило всю её доброту, сочувствие и желание помочь ему до конца. Не слишком ли Вы ее идеализируете? И думаю, что ни Карле, ни Келли, ни кому бы то ни было ещё, Лео бы не отдал свою печень. Это не сигареткой поделиться... Почему то все так охотно обесценивают такой поступок, будто сами на право и налево каждый день отдают по куску печени всем, кто попросит.

Откомментировал книгу Не стирайте поцелуи 2 01.04.2021, 19:09:53
Юлия Антонова, Вообще я написала про любовь именно относительно героев. А разговор пошел про донорство в жизни. Поэтому и считаю, что геройствовать в жизни так немногие решаться на самом деле.

Откомментировал книгу Не стирайте поцелуи 2 01.04.2021, 15:43:03
Юлия Антонова, Юлия, я раньше писала уже про то, что он сначала помог бы деньгами и т. д., а в экстренном случае возможно и донором стал. А вообще жизнь научила тому, что есть очень важная вещь- взаимность. Жизнь слишком коротка, чтобы попытаться нравиться всем. Я ко всем изначально отношусь хорошо, потом- взаимно. И я даже не пытаюсь взвешивать кто и кому что должен, чем помог или нет. Если нужна помощь- я помогу, но не всем... И не поверю, что все такие душки, что не задумываясь побегут делиться своей печенью всем и каждому.

Откомментировал книгу Не стирайте поцелуи 2 01.04.2021, 12:02:26
Юлия Антонова, Ну то есть Вы считаете, что помочь деньгами или найти донора- это не помощь? А вот отдать часть себя- это да! И Келли конечно классный друг, который бросил Лео в беде, да ещё и не стеснялся жить за его счёт в Ванкувере... Хотя, это такая мелочь, конечно Лео не задумываясь отдал бы ему и печень и почки, если бы понадобилось. Повторюсь, я не медик и мне не очень понятно, почему тут многие так легко делятся органами, будто это обычное дело... И всем желаю никогда не оказаться перед таким выбором- стать донором или нет.

Откомментировал книгу Не стирайте поцелуи 2 01.04.2021, 10:18:32
Елена Никишева, Естественно нет, это Лея допускает такую возможность. Как всегда решает все за всех.

Откомментировал книгу Не стирайте поцелуи 2 01.04.2021, 09:14:00
Mikaeela, Про баранов не помню, а при мнении точно)))

Откомментировал книгу Не стирайте поцелуи 2 01.04.2021, 09:09:33
Юлия Антонова, Я уже ответила на этот вопрос

Откомментировал книгу Не стирайте поцелуи 2 01.04.2021, 08:55:36
Алена Кузнецова, Точно! Абсолютно согласна с Вами!

Откомментировал книгу Не стирайте поцелуи 2 01.04.2021, 08:52:27
Елена Никишева, Она не фантазёрка. Лео говорил, что хотел бы, чтобы его дети росли в этом доме. Он не сказал, что их с Леей дети, потому, что это было для него само собой разумеющимся фактом, но Лея услышала опять то, что хотела...

Откомментировал книгу Не стирайте поцелуи 2 01.04.2021, 08:38:07
Юлия Антонова, По поводу Келли я уже писала

Откомментировал книгу Не стирайте поцелуи 2 01.04.2021, 08:34:05
Светлана Кошелева, Вот забавно... Лео отдал печень Лее, но "она не обязана его Тащить в свою жизнь, если не хочет"... А почему тогда Лео был столько всего обязан Лее? Все его тут склоняли и так и эдак: сколько Лея для него сделала... Да сколько угодно! Это она приняла решение помочь, он не просил. И тут только два варианта, на мой взгляд- либо любовь, либо благодарность. ДорогА и все такое- это благодарность. Купил дом, дал денег, живи дальше. По большому счету, он и любить ее не Обязан был за это. Но в этом уравнении как раз и есть любовь. И Лео ее показывал, как мог. А донорство в его случае и есть проявление безусловной любви и желании, чтобы человек был жив! Поэтому он ей не навязывается и не бежит к ней со словами: " смотри, чем я пожертвовал, люби меня" Нельзя отдавать одному все права, а другому только обязанности.

Откомментировал книгу Не стирайте поцелуи 2 01.04.2021, 08:19:08
Юлия Антонова, Я Вас не обсуждаю ни в коей мере. И все же считаю, что это не такая лёгкая процедура, как она мне видится из Вашего описания. Про Романтическую любовь я не писала ни слова. И думаю, что Келли он бы пытался помочь по- другому. Возможно только в крайнем случае стал донором. Это мое мнение. Возможно я не в курсе всех медицинских аспектов и сейчас эта операция- все равно, что чаю попить, тогда да. Все друзья, родственники, коллеги и любовники дарят друг другу органы. Даже не знала, что это так запросто.

Откомментировал книгу Не стирайте поцелуи 2 01.04.2021, 07:58:22
Светлана Кошелева, Ну завещать органы- это одно. В этом случае, донору ( по большому счету) все равно. А тут речь о живом доноре. И риски думаю есть уже потому, что у Лео не все благополучно со здоровьем, есть перенесенные операции, например.

Откомментировал книгу Не стирайте поцелуи 2 01.04.2021, 07:50:21
Юлия Антонова, И все же не каждый, даже любящий. Представьте, что необходима пересадка. Но есть один процент, что донор умрет. Вы бы с лёгкостью решились проверять, попадете ли Вы в этот один процент? Рассуждать про книжных героев легко. Кай- он особенный человек, который знает цену человеческой жизни. А Лео живёт без Леи только потому, что у него ещё есть надежда. Он любит и живёт во имя этой любви. И я знаю, что печень восстанавливается, но не у всех и не всегда. Поэтому я не считаю, что это легко и закономерно. И уверена, что друзьям Лео помог бы по- другому. Он тоже прекрасно осознает ценность жизни. Да и смысл спорить. Лея и Лео живы, то, что они сделали друг для друга- безценно! Теперь они найдут путь друг к другу.

Откомментировал книгу Не стирайте поцелуи 2 01.04.2021, 06:58:31
Юлия Антонова, Думаю, что не каждый по- настоящему любящий человек, решился бы на такой шаг. Отдать часть себя- это вовсе не само собой разумеющийся факт. И если уж так смотреть, то по большому счету, Лео мог этого не делать- не обязан был. А сделал как раз потому, что не мог жить без нее. Из чувства долга он мог купить ей дом, заплатить деньги. Раз все так ждут от него благодарности. И Лея в этом плане умница. Она не требует от него ничего, потому что помочь- это был ее выбор, ее решение. А вот для Карлы, случись с ней что- то, он скорее всего и помог бы деньгами или помог найти донора. Организм- не конструктор. Нельзя так запросто разбрасываться своими органами. Поэтому он и отдал Лее часть себя- она Его человек...

Откомментировал книгу Не стирайте поцелуи 2 01.04.2021, 06:29:52
Светлана Кошелева, Да не собственнические замашки, а ревность. Мужская ревность...

Откомментировал книгу Не стирайте поцелуи 2 01.04.2021, 06:28:33
Mikaeela, Я думаю, что он как раз и ждал от Леи какого-то знака, что он ей нужен. Что он для нее дорогой человек, а не очередной объект для сочувствия и жалости. Возможно хотел, чтобы она сама " заявила права" на него. И при чем тут обидки? Он тоже человек и имеет право на свое "больно". А то, что все тут пишут, что он же мужчина... И что? У них тоже свои страхи, комплексы и тараканы... И меня вот немного "царапнуло", когда Лея оценила кольцо: не такой большой камень, не такое дорогое... Скажете- это чисто женское. Вот не думаю. Не всем женщинам это важно. И от Леи не ожидала...

Откомментировал книгу Не стирайте поцелуи 2 01.04.2021, 05:50:05
Виктория, спасибо Вам за волонтёра, доброго человека. До слёз...

Откомментировал книгу Не стирайте поцелуи 2 31.03.2021, 17:39:30
Светлана Кошелева, Лея была посвящена в жизнь Лео и Карлы на 100% ... Извините, но Вы это сейчас серьезно?

Откомментировал книгу Не стирайте поцелуи 2 31.03.2021, 17:35:33
Лейла Тагиева, +++

Откомментировал книгу Не стирайте поцелуи 2 31.03.2021, 17:33:53
Светлана Кошелева, Ну вот как эти двое молчат? Лея молчит, а Лео ей говорит о том, как она красива, уникальна для него, что он Есть у нее. Это проблема Леи, что она не хочет слышать. Вот как мужчина должен ещё объяснить свои чувства? А отношение и взгляды на Карлу видит только Лея. И рисует у себя в голове их счастливое будущее.

Откомментировал книгу Не стирайте поцелуи 2 31.03.2021, 13:41:13
Татьяна Трушко, +++)))

Откомментировал книгу Не стирайте поцелуи 2 31.03.2021, 08:31:10
Галина, А смысл - кричать, если человек кроме себя и своей исключительной второсортности никого и ничего не видит и не слышит? И Лео совершенно по-другому показывает свою любовь, как умеет. Вообще люди не обязаны нас любить так, как мы себе это представляем. Они любят и проявляют ее так, как умеют, а уже наше дело видеть это или нет. Он свою любовь и словами и делами доказывал, но, Лея крепкий орешек... думаю, что скоро она прозреет наконец.

Откомментировал книгу Не стирайте поцелуи 2 31.03.2021, 08:21:43
Юлия Хабиб, Так я просто говорю о том, что нормальная реакция у Лео была, это Лея опять сразу картинку нарисовала свою... А то, что Лео изначально почувствовал Лею, я давно уже увидела.