Наталья

Комментировал

Откомментировал книгу (не) могу быть твоей, Дракон! 01.03.2024, 09:39:58
Наталья Панченко, Дело не только в "пустышке", смотрите глубже. А дело ещё и в том, что она " в рот заглядывала мужу ", никому не интересен человек без стержня и характера, тем более харизматичному мужчине.

Откомментировал книгу Истинная для Ледяного Дракона 01.03.2024, 09:35:13
Интерсный и захватывающий сюжет, читается легко, единственное, мне не хватило конкретизации, что случилось дальше с леди Альвой, и как её вывели на "чистую воду". А также описания того, как попали остальные драконницы в заточение (это, конечно, понятно, но в целом, краткая история обычно в книгах присутствует, хотябы от лица злодея/злодейки).

Откомментировал книгу (не) могу быть твоей, Дракон! 01.03.2024, 09:28:11
Столько раз решала, что не нужно покупать незавершённые книги, а тут решилась, и вот: как теперь дождаться завершения истории???? Изумительно интересно написано, не избитый сюжет, харизматичные персонажи, а визуализация просто ВАУ. Спасибо автору за удовольствие читать, проглотила доступный на данный момент кусок, даже не остановило то, что ночью вставать к грудному ребёнку, в итоге легла спать ночью. Читаю всегда очень быстро, поэтому с нетерпением жду продолжения!!! Успехов автору в написании, и много-много благодарных читателей!

Откомментировал книгу Хранительница Мира 30.11.2021, 19:00:00
Спасибо автору за приятное "послевкусие" после чтения, за вихрь эмоций во время чтения, - потрясающе интересная, увлекательная диалогия, читается легко, рекомендую всем к прочтению ❤️

Откомментировал книгу Дворец 2. Отбор Черного Дракона 14.09.2021, 19:06:54
А мне нравится Шейран, не смотря ни на что. Его образ прорисован автором не менее красочно, чем образ Норана. Настойчивость Шейрана не вызывает раздражения, он пока что тонко балансирует на грани, и борется за свое счастье теми способами, которые ему доступны. И Норан, и Шейран очень яркие персонажи. У автора вообще все мужские персонажи очень колоритные.

Откомментировал книгу 20.06.2021, 19:18:00
Наталья, Я вот ещё про ритуал думаю, не хочет ли Фаль под видом ритуала отказа от клятвы служения, провести обряд бракосочетания?? Ну вот, если на эльфийском, Ая же не поймёт что к чему ??

Откомментировал книгу 20.06.2021, 19:15:53
Елена Княжинская, Про это да, согласна! Недаром, она неоднократно говорила, что Фаль для нее семья. В общем, потому и вызывает , наверное, книга бурю эмоций, потому что действия героев не всегда поддаются логике, и сами герои не абсолютно хорошие или плохие, совсем как в жизни.

Откомментировал книгу 20.06.2021, 16:31:54
Елена Княжинская, Вот тут не совсем согласна, психотип человека ооочень сложно изменить, даже под воздействием любви, на изменение своих внутренних установок у людей уходят годы, и то при желании измениться. И человек либо сильный и самостоятельный, полагающийся только на себя (как вы пишите), либо ведомый. Потеря памяти Фаля должна была быть встряской, после которой при всей любви, ГГ должна была задуматься о своей будущей жизни, чтобы хотябы примерно понимать куда и зачем они идут и что в итоге. Слишком она уязвима со своей запечатанной силой, и именно 2 ситуации: потеря памяти Фаля и то, как она попала в руки вампира должны были заставить взглянуть на ситуацию с другой стороны. Я просто опасаюсь, что ГГ попадет в такую зависимость от Фаля потом, что , когда поймёт будет менять уже что-то поздно. Да и что делать с долгожительством Фаля и её человеческим веком??? Проблема ещё и в том, что Фаль, похоже, это всё понимает, а Ая - нет. И в этом я усматриваю его эгоизм.

Откомментировал книгу 20.06.2021, 12:40:58
Елена Княжинская, Вот, согласна с вами абсолютно, написала уже выше два развернутых комментария, что меня настораживает в Фале. И мои мысли такие же : Фаль думает о чувствах Фаля (если кратко). А вот ещё мне подумалось: когда Ая превратилась в такую безропотную девочку? Её что, ситуация с потерей памяти Фаля ничему не научила? Она зачем дальше лезет в это болото??? Добровольно отказаться от своей силы, запечатать её, чтобы стать снова зависимой и беспомощной??? Понятно, что на данный момент, это типа обстоятельства, но при союзе с Фалем именно такой расклад в дальнейшем и предполагается, развитие силы возможно только в союзе с Геррионом.

Откомментировал книгу 20.06.2021, 12:29:53
Ан Мазарин, (продолжаю комментарий про то, что настораживает в Фале). Закончила - про старение Аи. Так вот, видимо, только дракон может дать ей долгожительство , но это Фаля не смущает. Четвертый момент, это пробудившиеся сила Аи, - она добровольно отказывается от неё, и они временно её запечатали с Фалем. А как известно, даже с эмоциями, которые подавляются, человеку потом приходятся столкнуться "лицом к лицу", а что говорить о магической силе? Не уверена, что это "полезно" или безопасно для организма. Да и в целом, добровольный отказ от силы, это в целом определенная жертва, это ведь та самая зависимость и беспомощность, которую так боится Ая. Случись что, в поведении Фаля (подобное потери памяти, или вдруг отношение к Ае станет со временем более прохладным (ведь такое тоже бывает)), и что она БУДЕТ ТОГДА ДЕЛАТЬ???

Откомментировал книгу 20.06.2021, 12:19:06
Ан Мазарин, В Фале мне не нравится несколько моментов: например, его любовь к Ае моментами кажется очень давящей, эгоистичной. Она направлена не вовне, а внутрь его самого: мы только и слышим о его переживаниях и чувствах, всё время Я, Я, Я (в то время как, когда идёт внутренний монолог Аи, она думает о чувствах Фаля). Возникает такое ощущение, что чувства Фаля у Фаля на первом месте ?. Ну и ещё его поведение такое порой одержимое очень странно для зрелого мужчины, да ещё и с такой "профессией". Обычно в людском мире, конечно, так себя может вести мужчина в возрасте 18-20 лет, затем постепенно поведение меняется. Затем, второй момент, - это отсутствие четкого понимания конечной цели к которой они стремятся - они ни разу не обсудили последовательность действий, кроме виртуальных мечтаний про дом. То, что они убегают понятно, но должен же быть предполагаемый план всё равно! А то, получается, мы идём, идём, - куда идём не понятно, и Аю это, что странно устраивает (что тоже не вписывается в её характер, описанный вначале). Третий момент, это - старение Аи, - Фаль понимает, что её век гораздо короче, чем его, и что, видимо, только дракон (продолжу в следующем комментарии)

Откомментировал книгу 08.06.2021, 17:33:58
Ан Мазарин, Именно потому, что переживала за Геру, не смогла читать вторую книгу (сама не понимаю своего такого подсознательного поведения, ведь, сцена которой закончилась 1 часть расстрогала, жалко было Фаля) . Но почему то казалось логичным активное присутствие в жизни главной героини теперь Гера, или как минимум противостояния героев (Фаля и Гера). Даже земляной дракон занимал гораздо больше авторского внимания, чем Гер, поэтому в меня какое то недоумение и даже несогласие стало возникать внутри. Потому не дочитала второй том, сразу перешла к 3 части. Но я постараюсь вернуться, чтобы лучше понять происходящее. Вот вроде Фаль такой хороший, а у меня всё внутри восстаёт, ничего не могу поделать. Только перескочив на 3 том, смогла смириться. Надеюсь, мое скромное мнение не обижает автора, в любом случае, это ваши герои, и ваш мир, вам виднее к какому будущему их вести. Но я то уж точно для себя отметила несколько не особо хороших черт Фаля (странно, что не замечают другие). В любом случае, я почему-то неосознанно воспринимаю героев как настоящих, потому что постоянно применяю их поступки на реальную жизнь, а это говорит о Вашем таланте. Ещё раз спасибо вам за ваш труд!

Откомментировал книгу 08.06.2021, 17:12:14
Елена Морозова, То, что он не центральный персонаж, это да, я уже поняла. Действительно, дополнение к главным героям. А жаль, что не один из центральных персонажей. Добавив напора и очарования Геру главную героиню можно было поставить перед очень сложным выбором. Автор, видимо, пожалел её. В текущей сюжетной линии выбор в сторону Фаля очевиден.

Откомментировал книгу 08.06.2021, 17:06:48
Ан Мазарин, Спасибо за ответ на мой комментарий. Очень приятно, что автор общается со своими читателями!

Откомментировал книгу 08.06.2021, 17:02:12
Ан Мазарин, Ан, спасибо большое за ваши разъяснения.

Откомментировал книгу 07.06.2021, 19:03:20
Елена Княжинская, И я тоже очень рада! Спасибо!

Откомментировал книгу 07.06.2021, 18:22:42
Елена Княжинская, Каюсь, первый том прочитала полностью, третий тоже все главы, которые есть на данный момент, а второй том смогла только до 44 главы, потому что очень стала раздражать позиция Гера, когда я никак не могла понять, почему он не борется за главную героиню. Если бы было вначале тома объяснение, было бы понятнее. При всем моем несогласии, я признаю, что у автора талант, и книги насыщены неожиданными поворотами. Как раз, кстати "несовпадение" пары ГГ и принца, рушит опять все стереотипы. Да и то, что я оставила комментарий, тоже о многом говорит, значит зацепила история. Обычно я молчаливый читатель ?. Прочитала около 30 книг, а коммент оставила только здесь. Спасибо вам большое, что откликнулись на него и он не ушел в пустоту, приятно обсудить прочитанное и поделиться своими мыслями.

Откомментировал книгу 07.06.2021, 16:23:44
Елена Княжинская, Притихли и молчат, потому что поняли, что любовная линия истории с ним, явно, развиваться не будет ?. Вы правильно подметили, что он изначально был настойчивее и смелее, и в первых главах не было и намека на то, что он любит другую. Тем более, его поведение кажется вначале тогда не логичным. Но вижу, что всё зашло слишком далеко для того, чтобы теперь выстроить сюжетную линию так, чтобы они внезапно "сошлись" с Аей. А что касается того, что он недостаточно уделил ей времени, когда она была в замке, так судя по обрывочным воспоминаниям Аи, это не совсем так. Он её обучал магии, именно здесь можно было раскрыть любовную линию, или линию внутренних переживаний героев. В этом я вижу некоторые нестыковки в сюжетной линии, поэтому на мой взгляд находились те, кто снимал звёзды. Гер просто должен был вести себя иначе в первых главах 3 книги, можно было уделить внимание его внутренним переживаниям и обозначить сразу, что он влюблен в другую, а связь с Аей это только долг и проч. Тогда не было бы пустых ожиданий от многих читателей.

Откомментировал книгу 07.06.2021, 15:36:10
Елена Морозова, Я уже поняла, но меня это почему то печалит. Он в таком случае, на мой вкус, странновато вел себя в начальных главах 3 части.

Откомментировал книгу 07.06.2021, 15:35:01
Елена Княжинская, Елена, у меня такое ощущение, что только нам ?. Здесь только и видны комментарии восторга в сторону Фаля. Он, безусловно, тоже очень харизматичный и потрясающий. Только его любовь описана так, что немного граничит с удушающей, обычно в реальности наоборот, вызывает обратную реакцию. А ещё всё время, не смотря на то, что это сказка, соотношу с реальностью и понимаю, что если бы противостояние мужчин было бы реальным и Гер не самоустранился, героине было бы не так просто выбирать...

Откомментировал книгу 05.06.2021, 13:01:54
Продолжаю уже в третьем комментарии. Ещё столько эмоций и мыслей хотелось бы изложить, видимо так сильно зацепили герои вашей трилогии! Буду с нетерпением ждать окончания этой увлекательной истории, автор часто преподносит такие невероятные сюрпризы, что так прямо и не угадаешь, чем все завершится. Автору успехов в написании книги, самые добрые пожелания, пусть мысли льются рекой! У вас талант в написании книг!!! Спасибо вам за ваш труд!!!

Откомментировал книгу 05.06.2021, 12:51:04
Дополняю первый комментарий, так как столько моих эмоций один не вместил - не хватало знаков. Сейчас я читаю вторую книгу, и мне очень не хватает раскрытия персонажа Герриона. Если в начале произведения, он - вполне весомый и интересный персонаж, то дальше, он появляется всё более и более поверхностно, пришел-ушел, без особых эмоций. Очень удивило, что когда Аля лежала больная после уколо в руку, он не остался на "ночное дежурство",и излечил вообще не он, хотя вроде напрашивается, по логике, что именно он должен был это сделать, как носитель огромной силы, и как истинная пара. Когда Аля начала вопринимать Герриона как брата, возник почему-то внутренний протест, хотя описан персонаж так, чтобы как раз только братские чувства и могли возникнуть. Как будто рисовали картину, но часть красок оставили черно-белыми(такое у меня ощущение от фигуры Гурриона). Он не проявляет мужской интерес к Але, не пытается заигрывать, нет внутренних монологов героя, или очень мало. Поэтому Але было и не трудно выбрать по сути Фаля. Всё это вызывает желание заступиться за персонажа Герриона, ну не все же должны восторгаться Фалем ?, у него и так очень много поклонников, действительно просто удивительный

Откомментировал книгу 05.06.2021, 12:38:23
Столько много книг прочитала на Литнет, и первый раз, не смогла удержаться от комментария. Прежде всего, хотела выразить огромную благодарность автору, за ваш труд. Прочитала 1 книгу, вторую часть дошла до 44 главы, и не выдержала, стала забегать вперёд, и читать комментарии читателей, чтобы хоть немного заглянуть в будущее героев, потому что, текущее развитие событий стало вызывать столько вопросов ??‍♀️! Никак не выходит из головы один из основных - почему Ая, которая так не любит, когда ограничивают ее свободу, и принимают решения за неё, так легко восприняла то, что в последних главах 1 книги Фаль скрыл от неё то, что она - избранная дракона. Он практически 4 главы занимается отговорками, они всё время бегут и скрываются, а на вопросы Али, он не отвечает. Получается, что для неё информация была не полной. Почему так спокойно восприняла информацию, уже во дворце, что, оказывается, её возлюбленный понял, тогда ещё что за открывшиеся "морозные" способности у неё, но скрыл это (его-то мотивы понятны, но Аля то у нас персонаж свободолюбивый). Второе, что никак не выходит из головы, это ощущение обделенности персонажа Герриона автором. Продолжу во втором комментарии.