Данияр Сугралинов, Да даже финансовая сторона не так огорчила, как та наигранная легкость и всегда слишком удачное стечение обстоятельств для гг., при решении проблем, где от финансов, можно было бы вообще абстрагироваться.
Не сочтите за какое-то оскорбление, просто мои мысли в слух. В целом серия крутая, и если бы я мог, я бы стёр себе память и прочёл ее заново. Пусть и ради первых томов :)
И так, не дождался я выхода книги целиком и прочитал не отрываясь все что написано))
Наверное, произошло это на энтузиазме от прошлых книг. Однако нет того чувства, что вызывали первые две книги. Уж слишком все вышло на какой-то эпический уровень. Все проблемы постоянно сводятся к чудесным и простым решениям, появляющимся из воздуха.
Где тот Скиф, что 1000 раз умирал в своём первом данже? Где то удовлетворение, когда к нерешаемой проблеме герой приходит сквозь боль и упорство? Где та радость, от пары выбитых золотых?
Слишком много ресурсов в наличии, слишком простые решения проблем.
Стиль письма остался интересным и легким, сюжет вроде-бы тоже интересен. Но нет уже той жажды читать, невероятно долго описываются эти игры, которые в целом не несут какой-то особенности. Было бы интересней читать, если бы после обнуления всех способностей Скиф так-же, как и в первой части, кровью и потом проходил уровни.
В общем-то не плохо. Читать можно. Но шарм утерян безвозвратно. А жаль.