Интрига что надо в истории, как снежный ком набирает обороты и масштабы) Еще и свои теории попутно появляются) Вот смотрю на подлости Балтуса и что-то Гефранчик вспоминается... и мысль проскальзывает "а не он ли это тут переродился?"
Veronika Ilina, Была злодейкой в истории Виктории. Там же в финале память Элизы "отформатировали" до состояния маленького ребенка. И конечно она не помнит ни своих поступков, ни мыслей, ничего из того, что делало ее именно той прежней Элизой. Сейчас она как чистый лист
52 глава вышла очень эмоционально тяжёлой. Героев жаль, каждого в равной степени (кроме отца Мордреда, этот гад ни малейшего сострадания не вызывает). Больше всех жаль именно Наташу, отвратительная ей выпала участь :(
Это прямо показательная история об отношении к женщине в то время. Невольно проходит параллель с историей бабушки Дария Анны. Та ведь в ещё более ранний период на Уграс попала, где ещё хлеще скорее всего все было... Правда в отличии от Наташи Анна наказала своего обидчика. Хотелось бы более подробно узнать и бабушки Дария историю. Планируется ли раскрытие ее истории в следующих книгах?
Алый Еж, на сколько я помню, приближенные такие как Аглой давали клятву на неприкосновенность самого Алдела.
На это ещё Таис обращала внимание, что нападали на близких императора, но его самого не трогали (возможно с этим связано)
Мария Мирошникова(Шеломенцева), так вот это меня и смутило. Эван же помнил, что она ему говорила (установки не было забыть).
А Даймону она и сказала, что он забудет все, что она скажет до щелчка. А приказ, что он все проверил она сказала уже после
После прочтения у меня появились вопросы по добавленным страницам (или я что не так поняла?):
1) Если Криста говорила с Даймоном, то какое признание Мордреда ее удивила. Она же Даймоном говорила (опечатка что ли...). Не поняла этот момент
2) Если Криста поставила условие Даймону забыть происходящие до щелчка пальцев, то приказ, что дракон якобы проверил ее ментальные установки, он разве забудет?
Что-то я на этих моментах запуталась...
Вот и начали распутывать "клубок" вокруг таинственной тени. Безумно интересно, какие ещё подробности герои узнают от Мидоуза
Очень интересный цикл книг! Даже жаль, что их нет в печатной версии ಥ_ಥ
Ольга, да как-то на протяжении всех книг видно, что Мордред не особо то стремился ещё наследников наделать на стороне (по крайней мере не упоминалось, что есть ещё у него дети кроме Эвана). Очевидно, что раз его жена погибла при попытке намагичить плодовитость, то она не его истинная и не могла родить ещё детей. И не известно как он к жене относился, может он вообще однолюб и больше никакие женщины ему не интересны.
Да и дядя (если вы про Кристиана саши Мидоуза) не относится вообще к ветви сейш Сагаев.
А в остальном Криста с Лилей не на столько близки, чтобы о чувствах говорить. На минуточку, даже недели не прошло (!) с момента их личного знакомства
Татьяна Берген, вот тоже также поняла Лилю. Она ведь правда беспокоится за Эвана и не знает, что у девушки за чувства к ее другу. Криста сама старательно делает вид, что в нем не заинтересована, т.к. сама понимает итог таких отношений. По сути Эван рискует потерять многое после связи с человеком - утратить дракона, став дарком + он единственный прямой наследник своего рода сейш Сагай
Прочитала вышедшие крайние главы и я от них в восторге :D. Но у меня возник вопрос:
в главе 22.1 Адель описывает свое состояние как "перегорела тревожная лампочка", а в главе 23.1 описывается, что героиня ощущает электрические разряды. Меня эти фразы ввели в какой-то ступор...
Напомните, пожалуйста, а в мире Клоина разве есть электричество и лампочки? Или я что-то упустила?
Ксения Бенто, Да, есть такое. Мне бы очень хотелось узнать историю Сони. Почему её не упоминают как идалию, да и как та с мужем своим познакомилась. Их историю было бы интересно узнать