Эми Мун, О. Это я поняла. Ну то что это не исторический роман. Это понятно, хотя что это фэнтази даже удивительно. 🤔 Я конечно дочитала пока не всё, но пока на фэнтази не тянет. В то время верили в магию и волшебство, поэтому не большие отступления от реализма допустимы совершенно обоснованно. Но мне нравится, дочитаю посмотрим.
Довольно интересно написано. Но не могу сказать о неком диссонансе который вызывают у меня некоторые факты. Возможно другие их и не заметят, но так как я о них знаю. Не могу ни отметить. Вы пишите про языческую Русь, Сварог, Лада. А значит Христианство на Руси ещё нет. И понимания стыда женского тела или мужского ещё не было на Руси. Оно пришло с Христианством. Женщина и Мужчина равны. Это доказывает то, как почитались и боги и богини на Руси. Одежда больше использовалась для тепла и украшения. Это один факт. И второй это слово Блаженная. У язычников не было такого понятия как блаженная. Оно взаимствовано у протестантов. Которые по сути и были основоположниками Христианства на Руси. Что означает приближённый к богу. Но это только после 10 века. Но было слово Блажная. То есть глупая, взбалмошная.