Господи, героине 25+ лет, а она отчитывается перед родителями, терпит гиперопеку и эмоциональный шантаж... Ну зачем её делать настолько мягкотелой? Как ребёнок, ей-богу. Может она хоть раз отстоять своё решение?
Авторы, право дело, вас же двое! Понятно, что все мы - живые люди, и у нас бывают разные периоды в жизни. Но зачем тогда браться за написание нескольких книг сразу?! И пропадать на неделю-две. Напишите хотя бы в комментариях пару слов о вашей ситуации или о сроках появления нового отрывка. Мне, как и многим другим читателям, может начать казаться, что меня обманули или относятся пренебрежительно-неуважительно.
Тем более, за книгу заплачены деньги в запрошенном вами объёме и, судя по развитию сюжета, до конца осталось немного.
Արևհատ Իսկանդարյան, Игорь Николаевич - главный антагонист романа, которого в начале лечили. И который всем угрожает и хочет смерти куче свидетелей. Так что они друг друга стоят.
Надежда Леонтьева, Соглашусь. Про Веру: ещё и слово своё держать не умеет. Здесь уже задавали этот вопрос: как при таком уровне интеллекта, отсутствии логики и высокой эмоциональности она врачом вообще стать смогла?!
Забыли ещё про Игоря сказать. Тот ничем не лучше остальных: "убейте семерых свидетелей!". Аль Капоне - ни дать, ни взять.
Ещё и Люба - ну сука, простите, сукой. С ней ещё родственники как-то общаются, а Вера ещё умудряется языком при ней трепать и о чём-то просить.
Как-то надуманно всё.
Ольга Басирова, Я не психолог и не аналитик комментариев. Высказывая мнение в публичном пространстве, нужно не пугаться и быть готовым получить ответное мнение, которое может с вашим не совпадать.
Физиологические подробности лучше авторам адресовать чтоб на заметку взяли) Ага.
А вы точно врач? Странно что вы не знаете, что девственность это не диагноз, а идея. И что согласно исследованиям, 40-60% женщин во время 1го добровольного полового акта не испытывают боли, у них нет никакой крови. Ибо гимен эластичен и имеет разную форму. Так что можно и несколько раз подряд)
Про глубокий минет откуда информация? Поделитесь обширными научными исследованиями. И почему она хрипит только в первый раз. После у всех уже легче идём что-ли?
И что за "глубокий анальный секс"?
Какие критерии его глубины?))) Он либо анальный, либо - нет. Либо больно - либо нет.
Ваш личный опыт (какой бы он ни был) - не показатель закономерности и того, как на самом деле у большинства происходит. Это когнитивное искажение, вы занимаетесь обобщениями.
Ольга Басирова, Я отвечаю за себя, а не за вас. И высказываю СВОЕ мнение. Не нужно проецировать ваш печальный жизненный опыт на ВСЕХ окружающих и на художественные произведения, которые вы непонятно зачем читаете, если вам так уж неприятно. Ханжество - ограниченность и узость взглядов, не допускаяющая разнообразия точек зрения в сексуальном вопросе и основанная на воспитании, общественных нормах и в том числе на печальном жизненном опыте. Ваше ханжество проявляется в том, что вы не допускаете, что описанный вид секса может кому-то понравиться (о чём и было прямо сказано в книге). Вы сразу же начинаете вдаваться в крайности. Читать нужно внимательно написанное в произведении. Это все равно что смотреть порно с изнасилованием и обвинять актеров в совершаемом насилии и распутстве.
Ольга Басирова, Во-первых, вы вообще не имеете представления о том как живут секс-рабыни в реальном рабстве. Сравнили мух с котлетами и говно с повидлом. Девушки никто не насиловал, ей все понравилось. Об этом было сказано прямым текстом. Во-вторых, вышеописанные сцены и секс втроем являются предметом эротических фантазий многих женщин. В третьих, если вы такая ханжа, то зачем читать подобные произведения да ещё с пометкой "мжм"? Как говорится: "мыши плакали, давились, но продолжали жрать кактус". В четвертых, братья вели себя как джентельмены и давали возможность выбора. В отличие от того же Игоря.
Ольга Басирова, В книге прямым текстом было сказано, что мужчины ей нравятся, детально было описано как ей нравится секс с ними, как ей приятно и здорово. Вы книги случайно не перепутали? Перечитайте. Её никто не похищал и не насиловал. Ребята предложили ей сделку, на которую она добровольно согласилась.
Аnifa Helvin, Согласна со всеми, ещё и неблагодарная. С уровнем мышления как у ребёнка.
Откомментировал книгу Подчинись мне31.07.2023, 22:52:54
Юлия Барышникова, Пф, опять столько эмоций и ни слова по существу вопроса. И переход на личности, куда же без него)
"Мне лень и не хочу вести диалог, меня не интересует ваше мнение" - перевод: "Мне нечего сказать, ибо я некомпетентна в этом вопросе, это меня бесит, но я хочу всё равно вставить свои 5 копеек и оставить последнее слово за собой".
Примите успокоительное и займитесь самообразованием, сексолог.
Откомментировал книгу Подчинись мне30.07.2023, 12:21:44
Юлия Барышникова, Во-первых, учитесь читать внимательно и вдумчиво прежде чем отвечать. Во-вторых, если аы не поняли, речь шла не о книге, её характеристиках и качестве, а о психическом здоровье персонажей. Не нужно передергивать и менять тему. В третьих, интернет - свободное пространство, и я сама разберусь что мне делать: дальше пролистывать или комментарий писать. В четвертых, если у вас нет разумных аргументов в свою пользу, подкрепленных научными знаниями, нет смысла писать всякую чушь, плеваться эмоциями, демонстрируя свою некомпетентность и соответствующий уровень интеллекта. Я задала конкретный простой вопрос, но вы до сих пор не смогли придумать вразумительный ответ и привести четкие аргументы в защиту своего мнения.
Откомментировал книгу Подчинись мне30.07.2023, 10:35:53
Юлия Барышникова, Слышала. Я конкретный вопрос задала. Вам его повторить? Человек с высшим мед образованием не стал бы никогда утверждать, что люди, описанные в книге, психически здоровы.
К тому же, любовный роман - это произведение априори не про здоровье, а про неврозы как минимум. Про здоровые стабильные отношения было бы скучно и никто про это читать и смотреть кино бы не стал.
Откомментировал книгу Подчинись мне29.07.2023, 23:17:55
Юлия Барышникова, А вы, простите,какие компетенеции имеете, чтобы утверждать,что они здоровые: вы психолог или психотерапевт с высшим мед. образованием?
Откомментировал книгу Подчинись мне18.07.2023, 18:34:31
Юлия Барышникова, В том и смысл чтобы осуждать и наказывать таких людей. Насилие в любой форме НУЖНО осуждать, и с ним нужно бороться. Не осуждать это как, простите: кого-то бьют, унижают, оскорбляют, причиняют вред, убивают - ну и ладно, пусть продолжают в том же духе, все равно?
Откомментировал книгу Подчинись мне18.07.2023, 01:54:25
Юлия Барышникова, То, что его когда-то кто-то обидел, нисколько не оправдывает его паскудного отношения к другим женщинам (да и к мужчинам тоже). Насилие в любой форме вообще ничем оправдать нельзя. Я понимаю, это книга, вымысел автора, но мне интересно: что в голове у тех, кто оправдывает подобное? Может, вы убийц тоже оправдываете? Психические травмы дают особые права? В том числе и на вседозволенность?
Откомментировал книгу Подчинись мне10.07.2023, 23:19:53
Галина, Зачем ей ему что-то доказывать?
Если мужчина считает, что все женщины вокруг хотят от него только денег, он тем самым признает, что кроме них ему нечего предложить и больше нечем заинтересовать.
Ох уж этот женский комплекс спасателя...
Послать на три буквы, ребёнка к деду, противного мужика в спец. клинику, самой к психотеравпевту комплексы и травмы прорабатывать...
Откомментировал книгу Подчинись мне24.06.2023, 01:09:26
Аnifa Helvin, Он столько говна ей сделал и сказал, потом ещё и изнасиловал. Какие обнимашки после этого? Какая блин у неё должна быть реакция?! Её психика в агонии.
Откомментировал книгу Подчинись мне24.06.2023, 01:06:16
Аnifa Helvin, Вот только он начал свои действия, не зная заранее, испытает она оргазм или нет. Ему было все равно. Поддерживаю всех, кто считает описанную сцену насилием.
Откомментировал книгу Подчинись мне23.06.2023, 00:02:43
Элина, Да, я понимаю, это книга. Но вы сейчас что: оправдываете изнасилование? Если человек не дает четкого (хотя бы устного) согласия на секс, то все произошедшее - это насилие. И не надо писать, что понравилось же. Девушка морально убита, эмоционально подавлена.
Откомментировал книгу Подчинись мне22.06.2023, 02:24:22
Ну вооот(
А как же по бубенцам?
Теперь герой её ещё больше затюкает, а она будет носиться со своим чувством вины и стыда. И пожирать саму себя изнутри.
Какая-то она, правда: ни то, ни сё. Тут либо до конца биться нужно было, либо уж ноги раздвигать, раз так хочется, удовольствие получать и денег просить, да побольше. Раз он предложить ничего получше не может, можно взять чем дают, если уж сопротивляться не можешь и не хочешь. Как говорится: "либо крестик снимите, либо трусы наденьте".
Откомментировал книгу Подчинись мне22.06.2023, 00:44:55
Анастасия Сова, У любого человека есть точка кипения, когда терпению приходит конец. Довести и до убийства можно. А главный герой уж очень прям старается. Мне кажется, что, если сейчас уступить и покориться, Тимур окончательно уверует в свою власть, безнаказанность и вседозволенность. Убедительно вы, конечно, абъюзера изобразили. Прям бесит, так бесит. Эмоции через край. Дай бог никогда с таким человеком в реальности не встретиться. И в подобную ситуацию не попасть.
Психика у него, конечно, сильно покорежена, плюс деньги и власть доброты и эмпатии не прибавляют.
Откомментировал книгу Подчинись мне20.06.2023, 17:57:59
Галина, Люди меняются очень редко, и то по собственной воле или ради выгоды. Но это не отменяет предыдущих поступков и не является поводом спускать прошлое говно с рук и просто так прощать. Есть такая вещь как репутация.
Откомментировал книгу Подчинись мне20.06.2023, 11:07:32
Галина, Я и не утверждала, что правда видна только с моей колокольни и что книга сама по себе плохая. Мы рассуждаем о конкретных поступках героев и их характере и сути. И если человек - говно, ведет себя как говно, то никакое прошлое его не оправдывает, ибо у нас всегда есть выбор.
Откомментировал книгу Подчинись мне20.06.2023, 09:27:49
Елена Паринова (Шишмакова), Слишком много на учителей повесили и ответственности перенесли за детей. Родители не хотят и не могут справляться со своими прямыми обязанностями. Задача учителя - знания передавать и следить за дисциплиной и внештатными ситуациями.
Что касается героев, Варя вроде как не семейный психолог и нужных для решения подобных проблем квалификации и знаний не имеет. В школе больше не работает, и имеет проблемы гораздо более серьёзные, чем помощь обиженному подростку. К тому же ещё и сыну человека, который её этой работы и лишил, и основательно жизнь подпортил. Голову включите. К тому же, в таких ситуациях нужна совместная терапия и работа с родителями и ребёнком. А главный герой сейчас в состоянии думать только об одном и очевидно привык считать правильным только свое мнение.
Девушка подвергается домогательствам и насилию, у неё больная мать, нет работы, жилья, документов, денег и т. д., а она должна о подростке думать? Серьёзно? Вы мух от котлет отделяйте. Две ситуации абсолютно разные.