Оксана Обухова

Комментировал

Откомментировал книгу Осколок огня 19.12.2021, 05:07:26
Мария Власова, Я сочувствую Вашей утрате и благодарю за откровенность. Возможно Вам стоит писать книги заранее в блокноте, на компьютере, на коленке, где угодно. Таким образом Вы сможете работать в удобном графике, сможете избежать стресса от сроков договора и творить полноценные, законченные произведения. Это позволит избежать оправданий, привлечёт новых читателей и сохранит старую аудиторию. У Вас отлично получается, когда Вы не связаны сроками и обязательствами.

Откомментировал книгу Осколок огня 18.12.2021, 13:44:26
Добрый день. С удовольствием читала истории про Клару и её подругу. Эти книги заканчивались с затравкой на продолжение истории. Ждала Осколок Огня и с удовольствием его читала, надеясь на логическое завершение и хеппи енд или просто драматический конец саги о магах, ведьмах и некромантах. В итоге книга обрывается по сути в самом начале повествования. И дело даже не в количестве страниц. Дело в сюжетной линии, которая просто оборвалась. Создалось впечатление, что автору просто надоела эта история и он решил быстренько её свернуть. Знаете, как сериал без рейтинга закрывают. Именно такое ощущение сложилось. Я не понимаю, зачем эти затравки на продолжение в предыдущих книгах? Почему нельзя было просто поставить точку? Зачем начинать новую книгу, которую не хочется/не можется/не получается писать? Вы опираетесь на желание аудитории, создаёте опросы, о чём Вам дальше писать, чтобы лучше продавалась книга. Может поэтому приходится писать через силу. Вы количество страниц продаёте или законченную историю? Сага о магах понравилась. Отношение автора к читателю - нет. Будьте честны, пожалуйста, и пишите о том, что хочется/можется/получается, но не давайте читателям пустых обещаний.

Откомментировал книгу Во тьме 08.02.2021, 09:50:29
Добрый день. Уже много раз, подписываясь на незаконченные книги, разочаровывалась и просто ждала окончания. Но эта книга... Хотелось читать и читать её дальше. А потом снова перечитывать. Финал очень драматичный. До самого конца надеялась, что главные герои с их технологиями и жаждой жизни смогут обмануть болезнь. А сейчас думаю, сколько же им было по земным меркам, когда они ушли?

Откомментировал профиль Оксана Обухова 22.01.2021, 07:35:07
Анна Леманн, Для генетического обследования женщины достаточно образца крови невесты. Это могло произойти ещё до беременности под каким-нибудь предлогом, например, медосмотр. А неверную информацию о здоровье Беллы могли подсунуть злопыхатели, чтобы Лев сделал неверные выводы. А вот плод без ведома матери никак не обследовать. Тут помогла бы только предельная честность.

Откомментировал профиль Оксана Обухова 22.01.2021, 05:18:10
Анна Леманн, Да, Лев 100% здоров и генетически, и клинически. Он не может быть носителем. И у них с Бель не может быть больных гемофилией детей. Ну если только она не является носительницей гена. Да и от порезов дети с гемофилией давно не умирают. Я понимаю, что вся книга вымысел. Но тут главный герой каким-то клиническим идиотом нарисовывается. При всех своих финансовых возможностях не додумался провести генетическое исследование невесты, плода, себя, а решил таблетки подсыпать. Мудачество уровня руководителя корпорации.)))

Откомментировал книгу Любовь по завещанию - 2 04.12.2020, 15:19:00
Обрекая главных героев на такое огромное количество трагедий и передряг, автор просто обязан подарить своим героям не просто хэппи энд, а ХЕППИЭНДИЩЕ! Они это заслужили, честное слово.)

Откомментировал книгу Любовь по завещанию - 2 03.12.2020, 13:08:56
Вот нисколько не удивлюсь, если матерью Сары окажется, убитая Артуром, любовница его отца... Надо же всех героев уже морально добить окончательно. Эх...

Откомментировал книгу Пленница лунного эльфа 07.10.2020, 08:38:48
Книга оставила двойственное впечатление. С одной стороны - прекрасное чувство юмора автора и интригующий сюжет. С другой - ощущение скомканности сюжета примерно с момента обретения всех мужей. Хотя и книга вроде большая по меркам Литнета. Лишь после объяснения автора в конце книги я поняла почему это ощущение возникло. Сюжетная линия поменялась в процессе написания. И, на мой взгляд, первая задумка была очень даже хорошей. Мне на самом деле было бы интереснее прочитать главы про смерть Ксаны, любовь Шейда к ней, чем про хомяка и котёнка. Но на вкус и цвет, как говорится... В общем, поняла, что всё это зефирно-ванильно-розовое не моё. А шутки смешные и герои интересные!

Откомментировал книгу Малыш на заказ 02.10.2020, 18:50:52
Всё чудесатее и чудесатее... И нет чудес станьше.)

Откомментировал книгу Малыш на заказ 26.09.2020, 14:59:23
Ксения Фави, Не, я не нарциссов и психопатов имела в виду.)

Откомментировал книгу Малыш на заказ 26.09.2020, 08:11:51
надежда щербакова, А я, наоборот, люблю неоднозначных персонажей. К которым до конца произведения не знаешь как относиться. А рафинированные образы героев очень уж "сладкие". Люблю, когда герои совершают ошибки, раскаиваются, переживают сложности выбора. Но они наверно не подходят под жанр любовного романа.)

Откомментировал книгу Малыш на заказ 25.09.2020, 19:27:13
Хм, ненавидеть свою дочь можно только, если сильно ненавидишь её отца. Прямо даже интересно, что же такого сделал отец Леры, чтобы заслужить эту ненависть? Ну умер не вовремя и некстати, все планы на беззаботную жизнь ей испортил. Может, она сама его гибель подстроила... Ясно же, что Инесса по расчёту замуж вышла. С её житейской "мудростью" по-другому никак.) Не совсем понятно только поведение Федора. Неужели он настолько же глуп, как Инесса? Поддерживать жену в её глупых инсинуациях, да ещё говорить деловому партнёру о том, что он под влиянием женщины. Такие слова даже от близких друзей плохо перевариваются. Ну просто клинические идиоты.)))

Откомментировал книгу Малыш на заказ 24.09.2020, 19:52:31
Эх, надо было им снова кота прихватить. Только Хвостик может вовремя переключить тараканов в голове Инессы и остановить поток словесного поноса, что из неё прёт. Голова, как унитаз у женщины, а всё фонтанирует идеями.)))

Откомментировал книгу Малыш на заказ 19.09.2020, 11:43:42
Интересно было бы посмотреть на реакцию Инессы, когда Макар решит познакомится с бабушкой и дедушкой в их собственной квартире, а не в доме матери Леры. Я бы на его месте и руку Леры просила у её дедушки и бабушки, а не у этих недородителей. А Мариночка - ну звезда, в голове насрано. Вот Дианка услышит, как она скандалит и проводит гостью далеко-далеко. Простите за мой французский.)))

Откомментировал книгу Малыш на заказ 17.09.2020, 17:11:08
Galina, Хм, я тоже об этом подумала)

Откомментировал книгу Малыш на заказ 16.09.2020, 16:05:26
Валентина Дячук, А я вот кроме скандала в её исполнении ничего не могу представить. Да и нечем ей подлянки делать, компромата нет. Может, наоборот, мозги на место встанут после этой новости.

Откомментировал книгу Малыш на заказ 16.09.2020, 16:01:47
Хм, вот Макс и Таня Шараповы и дадут Макару дельный совет по поводу Леры и прочего. Так сказать, случайно подтолкнут к правильному решению.)

Откомментировал книгу Малыш на заказ 15.09.2020, 07:57:49
И только у кота хватило смелости выразить своё отношение к хозяевам дома. Остальные - вежливые и тактичные люди.)))

Откомментировал книгу Малыш на заказ 14.09.2020, 17:00:44
Наталия Аверина, Это не мешает им попробовать. Фёдор даже быстрее, чем Инесса увидит перспективы этой нежеланной беременности. Инесса, прости господи, туповата для этого.)))

Откомментировал книгу Малыш на заказ 14.09.2020, 07:57:55
Инесса потом включит мозги и ещё попытается с Федором извлечь из беременности дочери выгоду. Они же в долгах, как в шелках, и оба прагматичны. Одно дело неугодный кавалер Илюша, другое - солидный бизнесмен Макар.

Откомментировал книгу Малыш на заказ 13.09.2020, 16:22:46
Эх, вот уже зарекалась подписываться на неоконченные книги. Читать по половине главы в день - та ещё пытка. Прямо вспоминаю, как первые сериалы показывали по 20 минут серия. Любительнице читать книги от корки до корки за один раз придётся запастись ангельским терпением.)