Очень много невнятного. Читать было интересно, но столько нераскрытых сюжетных линий, за меня уже перечислили предыдущие комментаторы и про кольцо, и про похлебку ГГ. И про отца, не очень ясно зачем он это кольцо сотворил, и зачем вообще одел, если сын пошёл на поправку в отпуске. Что затевал Томас, кто ему что приказал, и зачем. Кто там рулил всей этой кашей, церковники или отец Ари, тоже не поняла. Все спутанно и обрывисто. Куда делся торговец в лавке?
Честно говоря, я получила максимум из этой книги. Мне так не хватало ярких эмоций в повседневной жизни, не знала где их взять. И просто вляпалась в вас :)) Такой мощный заряд после прочтения, аж жить захотелось.) А ещё это офигенная терапия. Оказывается, запретное вовсе не запретное. И белое это чёрное, и наоборот. И можно крутить-вертеть и настраивать собственную линзу восприятия, как хочется в данный момент. Книга расширяет до предела и как глоток свежего воздуха наполняет лёгкие.
Мне просто дичайше не хотелось читать эпизод с похищением Сони, мало ли у автора фантазия могла разыграться) однако все закончилось хорошо, и даже больше. Их больше не тронут, Макс окончательно добил противника морально и физически, забрав свое по праву : заведения, часы и Соню)
Нет, ну это великолепно! Конечно же рассыпались ожидания от того самого банального признания в любви, но если вспомнить, что Моронский понимал под любовью, и на какие составляющие он её разложил, то его признание ей в конце - самое глубинное, абсолютное и искреннее. Это то, что проникло под кожу и стало им. Всецело.
Татевик Габриелян, Так же фигня. На день позже вас подсела, прочла все за полтора дня, не зная, что книга ещё не закончена :D такой облом ждал вв конце))))
Думаю, что это не Моронский круче Сони, а наоборот. Она отдала ему все, и раскрыла душу, ничего не требуя взамен. И чтобы ему быть с ней, придётся сделать то же самое. Переворошить верх дном свое прошлое, прилипшее, механическое и отработанное, умереть в муках, чтобы родиться. Это - равноценная плата.