Нуу, кто новые персонажи уже понятно, что до жанра... С Единым государством не рисуются лёгкие жанры) Потому представляется политическая драма в фантастическом сеттинге. Интересно, сильно ли я ошибусь, если предположу, что Кассиан может иметь отношение к прорыву монстров. Не хочется думать, что несоответствие цветов - просто показуха. Слишком банально. А значит жест...
Ольга Ильвес, В продолжение:
Заметила интересный паттерн. Ни у одной героини из тех, которых помню, не было хорошей родительской семьи.
Но на мой вкус здешний перевёртыш -лишнее. Без него не сходились все детали (хотя у меня и так они не всё сошлись), но на мой вкус вышло скачкообразно и слишком нарочито.
Не слишком удачно вышло и с легендой. Она не сыграла (и как поняла, не задумывалась) как что-то значимое для сюжета, но по факту оставила ощущение не стрелявшего ружья. Слишком уж в начале на най акцентировалось внимание.
Хотя, параллели можно провести так: Феледа - дракон из легенды, Фанза - возгордившаяся истинная, а Дан - веснушчатая вея XD Эдит не вписалась.
П. С. Повторюсь, ни автора, ни кого другого задеть не хотела. Тем, кто хочет написать "а мне понравилось" - я за вас рада) И мысль была не в том, что книга неудачна.
Сразу оговорюсь, пишу не для того, чтобы оскорбить, просто выражаю мысли.
Додуматься кто главгад было не так уж и трудно. И, к сожалению, для этого не требовалось отслеживать детали и намёки. Как тут не раз было сказано, "у автора такой стиль". Возле героини всегда есть главгерой, который вначале ведёт себя как конченый козлина, и кто-то " пушистый" - вот он неизменно и оказывается главгадом. С одной стороны - правильно, совсем неинтересно читать про козлину, который козлиной и оказался. Но с другой, если один и тот же ход повторять раз за разом, он начинает быть слишком очевидным. Единственное на памяти исключение - чета драконов в предыдущей книге, те, что почти сразу и погибли. Я бы предложила, создавать хоть несколько "пушистых", чтобы прятать злодея. Здесь вроде был Брин, который в начале перетягивал на себя внимание, но куда-то испарился в середине, и вернулся только в эпилоге.
А и правда, занятная у них голографическая арена) Кстати, если это действительно стадион, то пространство ограниченное. Значит план у Тома не так уж и плох
Оу, признаюсь, не ожидала)) По крайней мере от Лиама, пока даже просто тёмной лошадкой не казался. Интересно, кто ещё во всём этом замешан и кто Мастермайнд)
Соколова Мария, Это да) Хотя, мама у меня просмотрела и прочитала столько детективов, что почти всегда угадывает вначале😂 Всё говорю, что ей самой тогда писать нужно)
М-да, всё познаётся в сравнении. На фоне семейства Софи и папаня Лины вроде ещё не предел) Тут или бежать или топиться. Назад в средневековье называется.
С творческим возвращением))
Пушистая кошка выпустила острые-острые когти. Да, с таким заявлением мамочки (и в качестве нового игрока) интересно кто кого)
Алиса Илларионова, Злодеев же в книге может быть несколько) И если честно, вот мне Рихард видится не злодеем, скорее просто неоднозначный персонаж. Если сложить условия жизни в индустриальном и эпитеты пареньки Лины, то не так уж странно, что находятся желающие восстать)
И есть шанс, что злодей как таковой на сцене просто ещё не появился. Что-то во всём наводит на мысли о закулисье
"Я его послал, я его послал! Послал, послал, послал! "
Прямо очень хорошо ложиться " Дуэт Тингола и Мэриан" из рок-оперы по Сильмариллиону.
Интересно, к чему приведёт, поскольку есть и второй их дуэт, начинающийся со слов"Милый мой супруг, что ты натворил?! "
Папочка жжёт. В целом можно было бы понять, даже в просто средней благополучной семье, стои чаду выбрать парня/девушку из условного Мухосранска, выбор не понимают и нередко не принимают. Но уж у Брайна гонор! И ненависть, словно Кайл его дочь убил, расчленил, сварил и скушал. Хотя, в былые времена ухажёр не того сословия мог и головы лишиться.
Я вспомнила архетип "леди и бродяга" 😁
А ещё чём-то кадры с папенькой Брюса из последнего "Джокера" напомнило. Та же логика, тот же гонор. Интересно, если гипотетически таки перевернуть стол, тоесть в ситуации, когда деньги ничего значить не будут и не будет амбалов под рукой, поменяется ли мнение Брайана? Не о людях индустриального района, о себе?)
Вот! Теперь прямо лютое напряжение) Интересно, теоретически, Лина может Кайлу алиби подтвердить. Но вот будет ли от этого лучше😅
Откомментировал книгу По острию игры10.11.2025, 23:29:45
Хотела бы я посмотреть на ММО с ветвящимися сюжетом. Честно, По-моему, вещи несовместимые, и во многом из-за того, чего сами игроки от таких игор ждут. Даже нападения нас в городах и деревнях, по описанию, навевают мысли о сингле)
Но идея, если я правильно её поняла интересна. Что будет, если мир игры действительно станет реальностью. В этом жанре обычно сразу врубается "система", у вас нет. Свежо)
Вопрос. Почему один из профессоров, которые по сюжету презирают Тессу так же, как и студенты, взял и просто так поставил ей зачёт? Это в школах учеников тащат, т. к. их неуспеваемость сказывается на школьной статистике и через это имидже. В высших учебных заведениях неуспеваемость студентов -их проблемы. Не сдала - досвиданья. Так что если только преподаватель геммологии не Снейп номер 2, который в тайне за наших, выглядит нелогично
Соколова Мария, Могу и ошибаться, года два назад интересовалась)
Вот этот самый контраст и впечатлил. Вообще на контрастах всё острее воспринимается.
Лина, кстати, правда, очень чувствительная для своего общества. Даже интересно, как она получилась такой.
Но вообще, думаю, дождусь окончания и черкану мысли более развёрнуто)
Хороший контраст: содержание приюта - не можно, но купить конкретного ребёнка - да почему бы и нет? Боюсь, что купленный ребёнок будет в семье живой игрушкой, а не частью этой семьи...
Но... если подумать. Когда-то читала, что в реальных наших приютах у детей спрашивают согласия на усыновления/удочерение только с 10 лет. И в каком то смысле, люди приходят, выбирают, забирают. Да, нужно собрать и предоставить кучу бумаг, какое-то время, наверное, будут наблюдать органы опеки, но так ли сильно отличается суть? Вопрос.
Вот что совсем неудобно, так это ограничение на кол-во символов в комментариях(
Хотела добавить отдельное спасибо за то, что у каждого персонажа свое, независимое мнение. Не идеальное - спорить можно с каждым, и каждого можно понять. Люблю когда живые взгляды а не два лагеря: "наших" и "прааативных козлов"))