Странно и нелогично выглядит финт "Женись на мне". От девушки, у которой часы тикают. И которая как будто любит другого. Аппетит приходит во время еды?)) Единственное логичное объяснение: прекрасно понимая, что Крис не может на ней жениться, дала повод для отказа с его стороны. Типа это не я отказалась, это он сам, такой нехороший)) И продолжает надеяться на чудо - согласие Элана. Нечестно со стороны героини и автора по отношению к Крису)
Что-то с логикой как-то... Героиня молча и гордо ушла от дракона, ибо не дождалась от него предложения (смешной повод, но мы пока не знаем всех обстоятельств). Сейчас выясняется, что она может оказаться бесплодной. Был бы простой мужик, ну ладно. Но правителю по-любому нужен наследник. Девушка рассчитывала на чудо?) Вроде позиционируется, как умная и взрослая.
Ну запинали бедную героиню) Подарки нужно уметь принимать. Особенно, если они от чистого сердца. А не "ломаться" или бежать за ответным. Если вы умеете принимать такие подарки, значит, и сами способны на такие же - не требующие ответа или какого-то особого отношения. Не принять - обидеть человека в его лучших порывах.